transit-club
Модератор форума: петрен, 00Жанна00  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Купил я Транзита (Недоволен я им)
Купил я Транзита
КАЛЯН Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: вася
Знаток
Группа: Проверенные
470 постов
Репутация: -13
Награды: 0
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 11:36 | Сообщение # 431
Почему ж закис то?? Работает вроде..

транзит 2001 2.4TD крузер 1993 4.2TD
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 12:24 | Сообщение # 432
Цитата (Northpirate)
Обнаружил, что в монтажном блоке только одна (!) релюшка (поворотники), почему так?!

По большому счету нормально, смущает только то что в минимальном наборе еще и реле стеклоочистителя должно присутствовать....а так, нормально, фары на вашем году были еще без реле (кстати совет их переделать, светить будут лучше, как это делали найдете на форуме).

Цитата (Northpirate)
Кстати, общий "+" должен быть с генератора? Предыдущий сделал с втягивающего

Все зависит от постановки задачи, если хотите чтобы он заряжался вместе с основным то лучше питать от генератора, если чисто в дополнение к штатному для пуска то можно и к стартеру....

Цитата (Northpirate)
Это что за реле? Стоит рядом с аккумом

Это действительно реле системы ЭФУ, в дополнение к ссылкам выше дам еще одну http://transit-club.com/forum/28-1947-205073-16-1338388422 там тоже есть что почитать.

Цитата (Northpirate)
Попутно... Что это перед аккумом?

Основной разъем проводки (большая круглая фишка), через него много чего идет.

Цитата (Northpirate)
вроде должен быть уплотнитель, там даже штамповка на кузове есть

Должен быть уплотнитель

Цитата (Northpirate)
Что за реле за моторчиком стеклоочистителя?

Цитата (Northpirate)
Реле по стенкой моторного щита... Справа от аккума внизу

По этим реле не совсем навскидку понятно, нужно больше времени, и информации, второе реле (которое возле АКБ) очень похоже на реле стартера, да и по цветам проводов подходит. А вот то которое возле моторчика стеклоочистителя скорее всего и есть реле прерывистой работы его самого.

Цитата (Northpirate)
есть предположение, что звук идет от распорных замков и самих дверей, которые "не очень плотно" фиксированы

Там вверху и внизу (где штыри выходят из двери стоят пластиковые втулки, когда они изнашиваются, ригеля тилипаются как им угодно, поменять втулки и все.

Цитата (Northpirate)
что это за конструкция из шланга и трубы? Герметичность ее аховая, фонит выхлопными по полной!

Рециркуляция выхлопных газов EGR.

Цитата (Northpirate)
Тарахтит как трактор

Может зажигание нужно подстроить, из-за этого мотор работает чуть жестче чем у других, а может клапана тарахтят, соответственно подрегулировать.

Цитата (Northpirate)
на фото есть резиновый патрубок от воздухана... Он родной?

Родной, просто "уставший" очень.

Цитата (Northpirate)
Контакт широкий и толстый, не могу подобрать фишку к нему. Посоветуйте как обновить.

Если не можете найти такую фишку, подточите контакт на свече под более узкую клемму. (кстати по-моему подобной ширины клемма стоит на ВАЗ-классике на лягушке заднего хода)

Цитата (Northpirate)
В замене нуждаются все уплотнители дверей! Кто что посоветует?

Поищите по форуму, много вариантов, 2110, ГАЗель и т.д.

Цитата (Northpirate)
Решил, что глушить не буду

Зря, на вашем году я бы категорически советовал заглушить, ибо от этой системы для вас больше вреда чем пользы.....точнее пользы нет и не было никакой, а вред налицо. Если все таки я вас переубедил в этом вопросе то:
Цитата (Northpirate)
В каком месте заглушить?

Прямо на выходе из коллектора либо ставится на вот те две шпильки пластина, либо глушится вход в трубку подходящей по диаметру пластиной (монетой), первое предпочтительней.....причем все эти трубки можете и не демонтировать.


Сообщение отредактировал MIXOH - Понедельник, 15.07.2013, 12:48
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 12:59 | Сообщение # 433
Цитата (TimothyUA)
СТО-магазин-СТО-форум-СТО..

От себя хочу продолжить ...СТО-ремонт машины своими силами wink Если бы мне пришлось чинить машину после "ремонтников" одного СТО на другой СТО,то никаких денег не хватило бы. tongue


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 16:02 | Сообщение # 434
Цитата (MIXOH)
По большому счету нормально, смущает только то что в минимальном наборе еще и реле стеклоочистителя должно присутствовать....а так, нормально, фары на вашем году были еще без реле (кстати совет их переделать, светить будут лучше, как это делали найдете на форуме).

Переделка света на выносные реле есть в моей теме. 
http://transit-club.com/forum/19-475-26
особо не трудно и понятно - сделать обязательно.  wink


Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 16:13 | Сообщение # 435
zh170671iaa, Саша дякую, за дополненную ссыль.....не было времени найти wink
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 16:17 | Сообщение # 436
MIXOH, дякую и тебе - "за пропаганду здорового образа жизни"  biggrin

Профиль
Northpirate Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Освоившийся
Группа: Проверенные
52 поста
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 23:04 | Сообщение # 437
Спасибо MIXOH'у за развернутый ответ.

[quote=MIXOH] По большому счету нормально, смущает только то что в минимальном наборе еще и реле стеклоочистителя должно присутствовать....а так, нормально, фары на вашем году были еще без реле (кстати совет их переделать, светить будут лучше, как это делали найдете на форуме). [/quote]

В монтажном блоке есть еще красная релюха, но воткнута в пустое гнездо. Стеклоочиститель работает, но нет самого "нижнего" режима. Судя по пиктограмме - прерывистого. Буду разбираться. Кстати, в мануале на модели 92-95 реле света есть. Но их два и называются они "Реле близкого света фар с пониженной интенсивностью" и " Реле ближнего света фар". Там еще и резистор есть. Имеет смысл искать или схема для авто для регионов "с особым климатом"?

[quote=MIXOH] Все зависит от постановки задачи, если хотите чтобы он заряжался вместе с основным то лучше питать от генератора, если чисто в дополнение к штатному для пуска то можно и к стартеру.... [/quote]

Чисто технически у них при подключении через стартер всё равно есть общий "+", т.к. с генератора идет на АКБ 1, с него на "+" стартера, оттуда на "+" АКБ 2. Вот и уточняю, не проще ли сразу на Генератор оба Плюса (просто там тесно будет двум проводам). А цель проста увеличить общую емкость Батареи в цепи и общая зарядка для двух АКБ.
Кстати, обратил внимание на подтеки из банок АКБ. Генератор до каких пор заряжает АКБ? Почему он кипит?

[quote=MIXOH] Это действительно реле системы ЭФУ, в дополнение к ссылкам выше дам еще одну http://transit-club.com/forum/28-1947-205073-16-1338388422 там тоже есть что почитать. [/quote]
За ссылку спасибо. В моем случае я так понимаю проще замена на новую (мешает саморез) :-)
[quote=MIXOH]Основной разъем проводки (большая круглая фишка), через него много чего идет. [/quote]
Просто колодка? Ясно.
[quote=MIXOH] Должен быть уплотнитель [/quote]
Будем искать :)
Спасибо [b]1111[/b] за наводку.
[quote=MIXOH] Там вверху и внизу (где штыри выходят из двери стоят пластиковые втулки, когда они изнашиваются, ригеля тилипаются как им угодно, поменять втулки и все.[/quote]
У меня по ходу дела вообще таких втулок нет. Будем искать :-)))
[quote=MIXOH] Может зажигание нужно подстроить, из-за этого мотор работает чуть жестче чем у других, а может клапана тарахтят, соответственно подрегулировать. [/quote]
Т.е. вопрос решается простой регулировкой. Надеюсь поможет, а то звук напоминает сильно запущенные газели (особенно без задней части глушителя). На холостых мне кажется не должен так работать.
В Питере может кто-нибудь посоветовать мастера?

[quote=MIXOH] Если не можете найти такую фишку, подточите контакт на свече под более узкую клемму. (кстати по-моему подобной ширины клемма стоит на ВАЗ-классике на лягушке заднего хода)[/quote]
Найти новое не могу. От ВАЗа (2107) не подойдет там два контакта стандартного размера. Точить не буду, потому как там на свече ток большой, а уменьшать в данном случае сечение не есть гут :-(
[quote=MIXOH] Прямо на выходе из коллектора либо ставится на вот те две шпильки пластина, либо глушится вход в трубку подходящей по диаметру пластиной (монетой), первое предпочтительней.....причем все эти трубки можете и не демонтировать. [/quote]
Понятно. Видел такие на картинках на Форуме. Не совсем ясно как выкрутить, потому как "кто-то" уже пытался и сорвал шлиц. Высверливать проблемно. Кстати, на форуме на фотках видно головку большого болта на таких заглушках. Зачем?

[quote=zh170671iaa] Переделка света на выносные реле есть в моей теме. 
http://transit-club.com/forum/19-475-26
особо не трудно и понятно - сделать обязательно.  [/quote]
Спасибо за ссылку.

И последний вопрос на сегодня. Почему у меня цитаты отображаются неправильно? В хтмл код пока не лазил, лень. Но у вас цитаты нормальные, а у меня как попало. Делаю просто выделением текста и нажимаю цитировать.


Ford Transit Van 2,5D 1993 г.в.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 15.07.2013, 23:26 | Сообщение # 438
Цитата ([b)
Northpirate, Northpirate]

Дружище, для тебя создана отдельная тема ,
перенеси инфо туда и будем вместе наполнять ее 

http://transit-club.com/forum/6-10725-1


Профиль
amigo-84 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 16.09.2013, 20:39 | Сообщение # 439
А вот моя история,купили с отцом нового транзита ван,короткий, высокая крыша. В феврале этого года,мотор 2.2 125л.с. 10000 пробега,поменяли масло,машина радывала,комфорт едет хорошо,заводится т.д.(одним словам новый форд)15,500 км пробега,после разгона до 90км/ч загорался чек,и машина не разгонялась дальше,(возим легкие грузы,не разу больше 400кг,не загружали),9 дней ждали очередь у официалов(машина гарантийная),искали причину 2 рабочих дня,оказалось что воздушный фильтр засосало внутырь,поменяли фильтр,забрали машину у дилера,поехала ни каких ошибок и проблем. 16200 км,стала заводится через раз,а бывает и через три(реле клацает,стартер не срабатывает,перекинули реле,рядом в предохранительной коробке стоит идентичное,не помогло,зашелестели форсунки)к дилеру записываться на диагностику времени небыло (с их очередями),уехали в отпуск в анапу,на обратном(пробег 17700)в пути после ростова,машина перестала ехать,двигатель крутит машина еле едет. Думали на растормаживаются колодки,проверили, все нормально колеса крутятся,в районе коробки звон.позвонили официалам в ростов,очередь 20 дней,за машиной ехать не хотят,вызывайте эвакуатор. Дотянули до Милерово,в Ростовской обл.,благо там родственники,загнали в сервис разобрали(полетели лепестки на моховике)в Ростове моховиков нет,в москве 2.Хотели заказать в Луганске,но там тоже нет.Доставка в москве,со склада до дилера занимает у них 5 рабочих дней,за доплату в 6000р,доставят за два дня.при этом стоимость у дилера почти 29000р,заказали в из европы.пообещали доставить за 6 календарных и стоимость 13000р,(сидим у родственников ждем). И вот я не пойму либо нам проблемная машина досталась,либо это калужская сборка? Так можно и суеверным стать,выехали в пятницу 13. Вот так,и чего дальше ждать от новой машины,просто жесть!!!!

Ford Tranzit 2013 2.2 125л.с

Сообщение отредактировал amigo-84 - Понедельник, 16.09.2013, 20:50
Профиль
FL1NT Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пущино
Зачастивший
Группа: Проверенные
21 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 17.09.2013, 19:25 | Сообщение # 440
остался доволен транзитом,было 2 версии...2003 год и 2010
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Купил я Транзита (Недоволен я им)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: agbanovich, BoozyteuR, Shrek, Tema0900, эйван, Musha, SergMFord, mihails, Allupod