transit-club
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Вибрация и грохот на 4-5 передаче, после замены кардана.... (Поиграем в Доктора Хауса?)
Вибрация и грохот на 4-5 передаче, после замены кардана....
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Пятница, 16.08.2013, 14:50 | Сообщение # 21
Цитата (Фордейка)
Вчера белоруссы выдвинули версию о бензиновых и дизельных карданах, типа дизельный длиннее бензинового, поэтому кардан ущемляется в районе шлицевой части, где-то можно узнать размеры всех частей кардана?


Никаких бензиновых/дизельных карданов нет! Есть карданы (длинная база 92-00 год) для 14-й и для 15-й подвесок. Соответственно 14-й кардан, а именно исключительно его задняя часть, на 25 мм длиннее, чем аналогичный 15-й!!! Поэтому на 14-ю подвеску подходят, как 14-й так и 15-й карданы, а на 15-ю подвеску подходит исключительно только 15-й короткий кардан! Всё это относится исключительно к оригенальным, конвеерным фордовским карданам. Если же мы имеем дело с новым, но "поддельным" карданом, то все они длинные ориентированные исключительно на 14-ю подвеску! У нас например новый "поддельный" длиннобазный кардан для 14-й подвески стоит 20 тыр, а точно такой-же, но короткий для 15-й подвески стоит на 10 тыр дороже, тоесть 30 тыр... Однако качество этих новых "поддельных" карданов оставляет желать лучшего, 80-90% из них изначально имеют вибрацию. Поэтому у нас очень легко и быстро можно продать орегинальный б/у шный фордовский кардан с родными креставинами почти по цене нового "поддельного"...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Пятница, 16.08.2013, 16:32 | Сообщение # 22
Цитата (Фордейка)
И ЕЩЁ в накате на передаче на скорости, выжимаю сцепление звук пропадает
может наслоение нескольких неисправностей- этот грохот может от сцепления? может есть смысл снять коробку? зато будет точно известно что со сцеплением и исключен как пункт, ни хвостовик пощупать, может правда люфт есть, не барабашка ж там за кардан цепляется и дисбаланс от того), а так с ямы на снятом кардане прощупать прошатать все еще разок. я на турке на своем как заменил крестовину- тут же появилась вибрация на скорости 40-55 км.ч, я не пометил шлицевые, менял все подвесные и одну крестовину. наверно не так собрал, потом опять снял его, выставил все по уровню, собрал- все равно вибрация была на такой скорости. но вроде меньше. Потом через пару тысяч развалился подвесной, поменял, теперь почти не слышно вибрации. на скорости 120- 130 если пустить накатом, вибрация чувствуется только от передних колес немного в руль отдает. на кардан не слышно.


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Суббота, 17.08.2013, 18:16 | Сообщение # 23
Фордейка,поздравляю!

ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
kameta7777 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чернигов
Свой в доску
Группа: Проверенные
246 постов
Репутация: 99
Награды: 6
Дата: Суббота, 17.08.2013, 20:37 | Сообщение # 24
Фордейка, Поздравляю. Вот видишь всё оказалось проще чем предполагалось. wink biggrin

пока без колёс.
+380962279645 Саша.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 17.08.2013, 21:16 | Сообщение # 25
Цитата (Фордейка)
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

 -- стопудово! это так же как -- лучше раз попробовать чем сто раз увидеть.. smile

Цитата (Фордейка)
фотки было не удобно делать

-- шо значыть "не удобно",-  RooFER гайки крутил, а Вы же должны были репортаж делать,- ну или наоборот....  happy   biggrin   wink
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 17.08.2013, 21:38 | Сообщение # 26
Цитата (Фордейка)
... да есиб не я у Ромки ваще ниче не сложилось бы

 -- нууууу, это и панятна, ни кто и не спэрычаеться...  biggrin   wink
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Суббота, 17.08.2013, 21:47 | Сообщение # 27
Цитата (Фордейка)
Вчера RooFER(Роман) устранил грохот
Я тоже искренне рад за тебя, а Роме отдельный респект 


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
HellBoy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 17.04.2014, 20:42 | Сообщение # 28
Совсем недавно мне пришлось обратиться в КарданВалСервис, так как на моем рабочем Fiat Ducato сломался карданный вал. Покупать новый у меня не было возможности, к тому же, друг мне сказал, что отремонтировал свой карданный вал, и он ему прослужил около трех лет. Карданный вал мне починили за 3 часа, выдали гарантию на целый год, вот уже прошло 2 года, ничего пока не беспокоит. Всем рекомендую этот сервис, все запасные части у них отличаются высоким качеством, единственный небольшой минус – они не работают в воскресенье.
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3973 поста
Репутация: 334
Награды: 19
Дата: Четверг, 17.04.2014, 21:54 | Сообщение # 29
Цитата HellBoy ()
на моем рабочем Fiat Ducato сломался карданный вал.
Что это было? Какой кардан на Фиате Дукато?  wink wacko


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
axxmett Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сватово луганск
Знаток
Группа: Проверенные
369 постов
Репутация: 32
Награды: 0
Дата: Четверг, 17.04.2014, 22:51 | Сообщение # 30
Цитата HellBoy ()
HellBoy
КАРДАН НА ДУКАТЕ ЭТО ЧТО -ТО НОВОЕ


Opel Rekord 2.2i 86г. (рекс)
Ford Transit 2.0 oxc газ бензин низ кор хлоп
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Вибрация и грохот на 4-5 передаче, после замены кардана.... (Поиграем в Доктора Хауса?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Tema0900, эйван, Musha, ZNAK, Юра