transit-club
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Перестали работать 1,2,3 и 5 передача всемте за задним ходом
Перестали работать 1,2,3 и 5 передача всемте за задним ходом
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 20.08.2010, 11:54 | Сообщение # 21
Quote (MGV)
Значит все же "повезло" -попал на первичный вал. Его заколбасить могло из -за двух причин, если сам резким вкл. выкл. не убил.

Причем умирает он не один - а в паре с промвалом. biggrin


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Пятница, 20.08.2010, 14:26 | Сообщение # 22
Quote (ft-master)
Причем умирает он не один - а в паре с промвалом.

Ну что бы умер в паре с пром валом и первичный это надо хорошо постараться, обычно токое бывает, повторюсь при хорошем износе подшипников.
Обычно при "тупом" резком вкл. передач, быстрее убьешь муфту вкл. синхрон и шлицы первичного вала, на которые и садиться муфта.
Предположу - что как раз и "умерли" шлицы ,вкл. 4- ой передачи, а шлицы на самом валу и пром валу в порядке ( ну почти), иначе бы КПП заклинило, первичный вал - он вал постояного вращения, все другие передачи вкл. у него норм.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 20.08.2010, 17:49 | Сообщение # 23
Quote (MGV)
Ну что бы умер в паре с пром валом и первичный это надо хорошо постараться, обычно токое бывает, повторюсь при хорошем износе подшипников.

Стараться и не надо.При износе подшипников моментом biggrin Или при полном отсутствии масла ( но только в паре biggrin )
Quote (MGV)
Обычно при "тупом" резком вкл. передач, быстрее убьешь муфту вкл. синхрон и шлицы первичного вала, на которые и садиться муфта.

НИ КОГ ДА и НИ ЗА ЧТО biggrin Обычно при "тупом"включении передачи с хрустом (убитым синхроном ) в течении пяти лет можно добится такого эффекта biggrin
Quote (MGV)
Предположу - что как раз и "умерли" шлицы ,вкл. 4- ой передачи, а шлицы на самом валу и пром валу в порядке ( ну почти), иначе бы КПП заклинило, первичный вал - он вал постояного вращения, все другие передачи вкл. у него норм.

Я предполагаю несколько другое развитие событий . biggrin Если emix, не пропадет, может узнаем истинную причину biggrin (кстати - пром вал и все шестерни тоже постоянного вращения wink )


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Пятница, 20.08.2010, 19:44 | Сообщение # 24
Quote (MGV)
есть разница в первичных валах на Транзите -шлицевая часть длинее

Я брал КПП от сиеры с дизельным мотором, так у её первичного вала шлицевая была один в один как на Транзите, а вот кончик (который вставляется в подшипник коленвала) был более длинный! Я его балгаркой отпилил до транзитовской длинны и всё...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
emix Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Симсити
Зачастивший
Группа: Проверенные
17 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 28.08.2010, 15:00 | Сообщение # 25
Да, действительно и пром вал умер, еще синхрон 3 передачи, во общем пришел к тому что дешевле купить бу кпп. Посоветуйте где найти smile

Добавлено (28.08.2010, 15:00)
---------------------------------------------
Что такое "вертолет"? wacko

Профиль
Дымок Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Я из КРЫМа-Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
679 постов
Репутация: 80
Награды: 9
Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 13:40 | Сообщение # 26
Эмиль, я за своей коробкой мотался в Новую Каховку, даже дали гарантию. С собой привез свою верхнюю крышку. Они же там и переделывают под транзита.

фольц каравелла, 2.4D, 1992 г.в.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 14:34 | Сообщение # 27
Quote (emix)
Что такое "вертолет"?

ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ ТЯЖЕЛЕЕ ВОЗДУХА biggrin А серьезно - вертолетом называют опору кпп smile . Конкретно у тебя - пластина с подушкой кпп,которая крепится к лонжеронам через кронштейны (тоже на подушках) При установке МТ75 надо этот "вертолет" менять на МТшный , или применять переходник такого плана
Прикрепления: 8924558.jpg (145.8 Kb) · 3835732.jpg (96.9 Kb) · 2280112.jpg (97.8 Kb)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
emix Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Симсити
Зачастивший
Группа: Проверенные
17 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 03.09.2010, 21:32 | Сообщение # 28
Понял, спсб smile
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Перестали работать 1,2,3 и 5 передача всемте за задним ходом
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: -=torpedo=-, shamilageev, Alex009, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, borok, nikola1964, Musha, Bokr07, K190, Юра, martavto, sirop_06, Amereh, avh1204, 100mazda, VladDistr, Allupod, chec70