transit-club
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » Срочно! Поломался Андреас в пути (Кто что скажет?)
Срочно! Поломался Андреас в пути
Боря Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург Сестрорецк
Транзитовед
Группа: Проверенные
510 постов
Репутация: 14
Награды: 2
Дата: Пятница, 17.12.2010, 20:23 | Сообщение # 131
со мной такая история была. 31 декабря.я в Финляндии на автобусе неоплан ,стою на парковке ,жду человек 50 с аквапарка.остаётся проехать км.150-200 до парома в Швецию и праздник начнётся. за бортом- 25 к ночи будет 35. автобус тарахтит,вебасто работает. соляра своя-полный бак .перед выездом босс дал присадку-разжижитель какую то американскую.говорит на всякий случай. 1литр на тонну. вот она нам глаза намозолила,решаем с напарником бухнуть её в бак на тот самый случай.Бак 350- вот мы треть и влили. И НАЧАЛОСЬ. на холостых пердит-чуть газу-глохнет. часа два мы дуем,сосём-извините,выбрасываем фильтра,в промежутках пытаемся ехать,вобщем бегаем вокруг него. Народ с сорказмом спрашивает где будем новый год встречать? и что вы думаете -в баке заборная трубка вставлена в другую на конце которой сеточка. Эта жижка американская в тёплой соляре всё гавно превратила в чёрные сопли и прилепила к сеточке.Я когда это нашёл-долго про себя благодарил дедушку мороза.промыл быстро и помчали-рубаха белая а руки и морда в грязи и соляре. Идаже успел на паром. МОРАЛЬ-не эксперементируйте зимой с топливом и присадками.

TOURNEO 2007..... +7 911-2162534 МТС
Профиль
Андреас Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Запорожье
Местный
Группа: Проверенные
118 постов
Репутация: 21
Награды: 1
Дата: Пятница, 17.12.2010, 20:41 | Сообщение # 132
Quote (Denis)
Какую именно ? Интересно глянуть, что за продукт и почему ето все.

Liqui Moly, если не ошибаюсь номер 1991 на банке написано.

Quote (Боря)
со мной такая история была. 31 декабря.я в Финляндии на автобусе неоплан ,стою на парковке ,жду человек 50 с аквапарка.остаётся проехать км.150-200 до парома в Швецию и праздник начнётся. за бортом- 25 к ночи будет 35. автобус тарахтит,вебасто работает. соляра своя-полный бак .перед выездом босс дал присадку-разжижитель какую то американскую.говорит на всякий случай. 1литр на тонну. вот она нам глаза намозолила,решаем с напарником бухнуть её в бак на тот самый случай.Бак 350- вот мы треть и влили. И НАЧАЛОСЬ. на холостых пердит-чуть газу-глохнет. часа два мы дуем,сосём-извините,выбрасываем фильтра,в промежутках пытаемся ехать,вобщем бегаем вокруг него. Народ с сорказмом спрашивает где будем новый год встречать? и что вы думаете -в баке заборная трубка вставлена в другую на конце которой сеточка. Эта жижка американская в тёплой соляре всё гавно превратила в чёрные сопли и прилепила к сеточке.Я когда это нашёл-долго про себя благодарил дедушку мороза.промыл быстро и помчали-рубаха белая а руки и морда в грязи и соляре. Идаже успел на паром. МОРАЛЬ-не эксперементируйте зимой с топливом и присадками.

Может и у меня такая же хрень произошла??? Снять бак, вынуть заборник, промыть и насморк пройдёт? Как хочется в это верить surprised


Транзит 2004г. низкий короткий, грузопасс, двиг 2.0 85л.с., передний привод
Профиль
alex2010ford Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: рудный
Зачастивший
Группа: Пользователи
18 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 17.12.2010, 20:54 | Сообщение # 133
Quote
Может и у меня такая же хрень произошла??? Снять бак, вынуть заборник, промыть и насморк пройдёт? Как хочется в это верит

Андреас, привет ты не паникуй раньше времени, не торопись бабки выкидывать, налева и направа, проверь всё сам основательно.
определись конкретно уже потом бери кошель и в сервис.
Лучше стрес снеми как пологается и всё встанет на место!!!!!!


Transit 2010 2.2l tdci duratorg 115 85kw

Сообщение отредактировал alex2010ford - Пятница, 17.12.2010, 20:57
Профиль
Denis Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Paris
Знаток
Группа: Проверенные
258 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Пятница, 17.12.2010, 20:54 | Сообщение # 134
Quote (Андреас)
Liqui Moly, если не ошибаюсь номер 1991 на банке написано.

У них на сайте все продукты на 20** или 22** что-то такое, может старои серии у тебя еще попалось.


260CP(короткий, низкий) 85tddi @ 2004
Профиль
GERMAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Свой в доску
Группа: Проверенные
164 поста
Репутация: 16
Награды: 1
Дата: Пятница, 17.12.2010, 21:25 | Сообщение # 135
Вот LM 1991: http://catalogue.liquimoly.ru/index.p...._name=1
Есть ещё более жёсткая штука 1912, но там написано только напрямую в форсунки, либо в чистый полный бак. Давно хотим с отцом попробовать (у него MB W202 дизельный) - выбираем, кто первым падёт жертвой эксперимента. biggrin

Андреас, WDS - Worldwide Diagnostic System, диагностика, короче говоря.
А каким сканером проверяли?
Посмотрел сканер Bosch KTS505/670 - он для наших машин помимо прочего имеет доступ к мозгу ТНВД и вроде как с возможностью управления/тестирования.
А вот популярный Launch X-431 имеет весьма ограниченный доступ и только чтение/стирание ошибок того, что увидит (ABS, PCM, RCM, TCM - не знаю расшифровки, но TCM - это вроде traction control, т.е. ESP).
Так что Bosch Service с фирменным сканером в помощь.


FT300 '02 (D3FA 75hp)
Профиль
fox82 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: одесса город герой
Освоившийся
Группа: Проверенные
43 поста
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Пятница, 17.12.2010, 21:41 | Сообщение # 136
1050гр.это 100 евро курс спрашивал DENIS.. тнвд они так в гараже и валяются после ремонта.покупали новые.компютер все покажет без него не разобратся. удачи.

форд транзит.2001.2л.ABFA дюраторг средний-средний грузопасажир.
Профиль
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1424 поста
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Пятница, 17.12.2010, 22:07 | Сообщение # 137
Quote (fox82)
на бош центре говорят шо тнвд выхаживают до 400тыс.а в среднем 250тыс

при использовании нормального топлива ресурс ТНВД равен ресурсу двигателя.
Андреас, не спеши с окончательными выводами и тем более с покупкой насоса.Лучше пять раз снять бак и десять раз проверить все топливные магистрали, чем купить ТНВД "про запас"


Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
Denis Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Paris
Знаток
Группа: Проверенные
258 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Пятница, 17.12.2010, 22:08 | Сообщение # 138
Quote (GERMAN)
Вот LM 1991

Интересно, что на их французском сайте такого продукта нет и вообще серии продуктов 19хх нет.
http://www.liquimolyfrance.com/WD150AW....921?A12


260CP(короткий, низкий) 85tddi @ 2004
Профиль
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1424 поста
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Пятница, 17.12.2010, 22:12 | Сообщение # 139
Quote (Denis)
Интересно, что на их французском сайте такого продукта нет и вообще серии продуктов 19хх нет.

Возможно "местного розлива" штучка. Я ко всем добавкам-очистителям-разжижителям и т.п. вещам отношусь негативно и не использую. И другим не советую.


Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 17.12.2010, 22:35 | Сообщение # 140
Quote (Андреас)
сережа, да и я дебил, повёлся на эту немецкую дребедень, на тюбике написанную.

Возможно,эта дребедень и стала причиной отказа.
Quote (alexx_x)
Лучше пять раз снять бак и десять раз проверить все топливные магистрали, чем купить ТНВД "про запас"

Quote (alexx_x)
Возможно "местного розлива" штучка. Я ко всем добавкам-очистителям-разжижителям и т.п. вещам отношусь негативно и не использую. И другим не советую.

Полностью солидарен с alexx_x.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Пятница, 17.12.2010, 22:35
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » Срочно! Поломался Андреас в пути (Кто что скажет?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Musha, AVD, VladDistr, semmsk