transit-club
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » Срочно! Поломался Андреас в пути (Кто что скажет?)
Срочно! Поломался Андреас в пути
Михалыч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Sevastopol'
Знаток
Группа: Проверенные
456 постов
Репутация: 18
Награды: 1
Дата: Пятница, 17.12.2010, 23:07 | Сообщение # 141
F-Transit, помойму там на погружном насосе стоит сетка
типа фильтр грубой отчистки если соляра с парофинила то эти все радости при низкой температуре становяться как жир насос перегреваеться
и заклиневает моментально так как работает в холостую происходит кавитация и ротору моторчика пипец !!!
все бывает !!!


1999 2.5 74kw 190L TD 3500
Профиль Сайт
filosof15 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мелитополь
Свой в доску
Группа: Проверенные
222 поста
Репутация: 21
Награды: 3
Дата: Суббота, 18.12.2010, 00:36 | Сообщение # 142
самая лучшая присадка в соляру - это двухтактное масло. хуже от него точно не будет.(50грамм на 20литров)

РЕНОПЕЛЬ МОВАСТЕР "04. L2H2, 2,5dci.
ТАВРИЯ "05 1,3Li
VOLVO 440 "93. 2.0і
0972992039, 0956170265 Юра
Профиль
Добрый Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Севастополь
Свой в доску
Группа: Проверенные
205 постов
Репутация: 53
Награды: 5
Дата: Суббота, 18.12.2010, 00:40 | Сообщение # 143
Всем привет, может я запоздал и причина всех проблем похоронена. Было у меня приключение правда летом, как раз подходило время менять фильтра и они уже лежали под моим седением. Внезапно машина перестала ехать, потом едет и это на протяжении несколких километров (на холостых работает ровно, а ехать не хочет), ну думаю пора, меняю фильтра- без изменений, да еще и стартер замолк. На прямую замыкаю крутит но не заводит, с ключа ноль. Когда мне один хороший человек говорит проверь клапан отсечки хотя солярка через форсу шла я прокачивал систему после замены фильтра думал завоздушил когда менял(но дело было не в нем а в эмобилайзере). К задней части насоса подходят три провода, вот один из них и висел на соплях, видимо именно эмобилайзер блокирует и стартер в том числе.

Ford Transit 1997 длинная база, 8+1, подвышеный, 2.5D атмосферный, бош.
Профиль Сайт
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Суббота, 18.12.2010, 00:47 | Сообщение # 144
Андреас, про присадку -в соляру не скажу, а вот засопливился радиатор, по периметру резинка вдоль бачков, ну как бы радиатор 3р. стоит новый, зима, сопливился ток на стоянке, на холодную, до поллитры антифриза за ночь уходило, разорительно оно по-политра в день доливать, посоветовали герметик, купил Ликви Моли, радиатор то, заклеился( почти)сопливить меньше стал, на зиму хватило, НО!! заодно и печь подзабило, и ХОРОШО!! вот такое, оно ЧУДО! это Ликви Моли.
Чуть потеплело -сразу заменил радиатор, а радиатор печки -умаялся промывать и отквашивать.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Leha-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Светлогорск
Знаток
Группа: Проверенные
406 постов
Репутация: 70
Награды: 8
Дата: Суббота, 18.12.2010, 01:43 | Сообщение # 145
Делаем выводы господа! Присадки и прочие жидкости. Ликви моли!!

FT 2.4 Di, 115л.с, 2005 г, малышка-Jumbo.
Sprinter 315 cdi. 2010. маршрутка
Профиль
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2721 пост
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Суббота, 18.12.2010, 02:23 | Сообщение # 146
если исключить электронику тк на моем ее нету, то по симптомам только грязь,на своем также мучался после присадки,резко на ходу глох и не заводился пока не покачаешь машину всторону. мучался долго тк бак не снять, так и не разобрался как горловину отсоединить,фильтра забивались черной ерундой через 2-3тыс км, щас лючок вырезал над заборником и в баке обнаружил пласты типо канифоли чернокоричнего цвета.до этого ничего не лил а тут дернуло улучшить жизнь,хорошей жизни хватило на 20км и год танцев потом пока не добрался до бака,ломать то не хотелось. я бы начал с бака и далее до ТНВД

FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969
Профиль
shark96 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
677 постов
Репутация: 37
Награды: 5
Дата: Суббота, 18.12.2010, 07:49 | Сообщение # 147
Всем привет!Только что приехал из поездки,проверяю почту на форуме-а тут такое дело.У меня мотор TDCI.С таким пока не сталкивался(тьфу тьфу тьфу,постучу по дереву).Скажу только одно.В инструкции по эксплутации написано черным по белому:Запрещено заливать в топливный бак ЛЮБЫЕ присадки.(в отличии от Мерсов и Фольксов). И прочитайте про принцип работы присадок.Всю каку бяку и воду и грязь присадка размельчает до такой степени,чтобы всё прошло в форсунки.Но если на каком нибудь этапе произойдет сбой,то проблем не избежать.
Андреас.Удачи братуха.По возможности напиши,в чем все таки была проблема?


JUMBO Т-430 TDCI 115л.с.2008г.
Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Суббота, 18.12.2010, 09:19 | Сообщение # 148
Quote (Малыш53)
если исключить электронику тк на моем ее нету, то по симптомам только грязь,на своем также мучался после присадки,резко на ходу глох и не заводился

не знаю чо будет в итоге найдено, нонуна сматреть шоб не развели на сервисе, почистят сетку или трубку, а возьмут бубла за замену мазгоф.... Эти уроды три раза снимали ошибку на спринтере и меняли лягушки, вакуум, контакты какиета пака сам не нашёл "казу" и не паменял предохранитель ошибка не уходила, исчо морду пришлось набить "СПЕЦУ" шоб бабки вернул и забрал назад фсю дрянь шо втюхал. Точно знаю што предохранитель и каратыш видели педики, но регулярно вставляли на место сгоревшего новый, через день он сгорал, и мы к ним снова ездили.... баксоф на триста хатели развести падонки..........

Добавлено (18.12.2010, 09:19)
---------------------------------------------
shark96, в мерсе (старом) на горшок по плунжеру, на таком дерьме приходилось ездить, не представишь, пережёвывает фсё: масло трансформаторное, растительное, печное топливо и пр и пр. шо там гаварить пра какуюта присадку, но никогда, никогда после добавления какой та дряни ехать лучше не становилось, хуже - бывает, но лучше не разу. Зальёшь керасина - чувствуется, бензина - ДА, но присадку или нет, или материшься всю дарогу пака не разбавишь это дерьмо до микроскопического объёма колбасит двигло как паралитичесим припадком


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
Влад Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Житомир
Свой в доску
Группа: Проверенные
208 постов
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Суббота, 18.12.2010, 11:03 | Сообщение # 149
Вот парень знакомый попал на ремонт форсунки, так спец что ему делал сказал нивкоем случае присадок не добавлять, на-первых порах вродеб-то улучшения а посля только хуже. Если и лить то посоветовал 2-х тактное масло 80 гр. на 100 л ДТ, мол смазывает топливную.-

Форд Транзит 2000 2.4 88кВт дура торкю 120 лс
NISSAN VANETTA 1997 LD 2.3 75 лс
Фольксваген LT-46 2.5 75 кВт
Профиль Сайт
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Суббота, 18.12.2010, 11:51 | Сообщение # 150
у кого не спрашивал никто не советует связываться с этими присадками ответ один-отстаивай и добовляй 2х тактное и все !

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » Срочно! Поломался Андреас в пути (Кто что скажет?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Musha, AVD, VladDistr, semmsk