transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Киножурнал "Хочу все знать" в исполнении ДАИ
Киножурнал "Хочу все знать" в исполнении ДАИ
gora-1971 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-Дон
Супергуру
Группа: Проверенные
1216 постов
Репутация: 122
Награды: 10
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 10:21 | Сообщение # 41
Trans025, Согласен на 100%

Транзит 1988 борт , 120 спарка. 2,5 атмосферник , бош, кпп мт75.
Профиль
Степан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский
Знаток
Группа: Проверенные
377 постов
Репутация: 44
Награды: 4
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 11:16 | Сообщение # 42
Прикрепления: 5653239.jpg (48.8 Kb)


был - FT 120 2,0 1989, маленький пассажир
есть- FT 125T350 2003, JUMBO грузовой
Профиль Авто
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 11:24 | Сообщение # 43
Степан, на этой машине сзади не хватает одной надписи :" Если вы это прочли, до дистанция между нашими машинами критически мала!"

Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
stan21ua Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: херсон
Знаток
Группа: Проверенные
408 постов
Репутация: 41
Награды: 6
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 11:48 | Сообщение # 44
k750
Цитата (k750)
у тебя даже не микроавтобус, а цельнометалический фургон )) до 3,5т Легковой автомобиль вес до 3,5т и кол пас мест не более 8+1 водительско
Микроавтобус до 18 мест 
Автобус т 18 до 36 мест
Неееее друг Супер гуру,не угадал)))!У меня стекляшка круговая,5+1 посадочных мест,через хреновую тонировку видно,что лежит,кто сидит....!Короткий средний,ФОрд Трансит,не мэрс спринт,неееее не он! biggrin


ford transit.г/п,6 мест.1998г.2.5D.коротк.срeдн.
А еще бензинка ВАЗ 2106 двигло 06,
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 12:19 | Сообщение # 45
Видиорегистратора нет. Но так как постоянно со мной фотопарат и видиокамера, то при общении с ДАІ  просто ставлю ее на торпеду, и стараюсь общаца в поле обзора видиокамеры.Действительно действует магически...
Ведь они тоже недураки, понимают что видиокамера ещо и звук пишет.
 Стараюсь придерживаца вежливого тона, это уже их напрягает.

Прикрепления: 1026614.jpg (159.2 Kb)
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 12:32 | Сообщение # 46
stan21ua,  
Легковой это до 9 мест включая водителя,не важно бывает 7 бывает 6 ,то что он по кругу остеклён говорит о том что он у тебя легковой,ты груз можешь грузить до подголовников сиденья или до окон.
Понятия как грузопасажир сейчас нет,есть фургон малотонажный В -2- 4-5 мест .
------
малотонажный  фургон 5 мест ,там есть после сидушек ряда перегородка,в легковом же её быть не должно водитель не должен быть отделён от пассажиров.
------
Просто в правилах написано что такое микроавтобус это свыше 9 мест,но не более 18 это стандартная маршрутка меж-город .

Добавлено (01.04.2013, 12:32)
---------------------------------------------
Да а спринтер, крафтер или газель не важно в данном случае.


divide et impera
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 14:21 | Сообщение # 47
Цитата (k750)
stan21ua,   Легковой это до 9 мест включая водителя,не важно бывает 7 бывает 6 ,то что он по кругу остеклён говорит о том что он у тебя легковой,ты груз можешь грузить до подголовников сиденья или до окон.
Понятия как грузопасажир сейчас нет,есть фургон малотонажный В -2- 4-5 мест .
------
малотонажный  фургон 5 мест ,там есть после сидушек ряда перегородка,в легковом же её быть не должно водитель не должен быть отделён от пассажиров.
------
Просто в правилах написано что такое микроавтобус это свыше 9 мест,но не более 18 это стандартная маршрутка меж-город .
Добавлено (01.04.2013, 12:32)
---------------------------------------------
Да а спринтер, крафтер или газель не важно в данном случае.

Вот после таких авторитетных заявлений от экспертов на форумах люди и запоминают чушь.

Просто отмечу несколько моментов.

Остекление по кругу имеет значение только для классификации при растаможке, у таможенников есть внутреннее письмо, где описано, как различать груз и пасс чтобы таможить по разным тарифам, и там фигурирует наличие остекления. При езде по дорогам это не имеет абсолютно никакого значения.

Никто тебя не ограничивает, как набивать картошкой жигули, так же нету никаких ограничений в плане "грузить до стекол или подголовников" барахло в бус. Хотя надо признать, что в этом есть логика в плане безопасности.

Понятия которые "сейчас есть" и "сейчас нету" должны звучать как "сейчас пишут". На самом деле уже 100 раз выяснялось, что Украиной была принята европейская классификация типов ТС, которая к этому словоблудию не имеет никакого отношения. Поэтому "нету" как ты тут пишешь "фургон малотоннажный" с указанием мест. Есть что напишут. Может легковой может малотоннажный, все равно абсолютно, эти надписи ни разу не подчинены одному правилу классификации и написать могут что хочешь. И тут мы плавно переходим к следующему вопросу, потому что эти все надписи ни разу тебя не обязывают...

... иметь перегородку в малотоннажном фургоне 5 мест. Это чушь. Нигде не написано что она должна быть. 

И дальше опять идет чушь. "В легковом же быть перегородки не должно, водитель не должен быть отделен от пассажиров". Ограничений на наличие\отсутствие перегородки нету для легковых авто. Есть требование для автомобилей под кат. Д, то есть с количеством мест кроме водителя 9 и более, при использовании его (что важно) для коммерческих перевозок, о чем четко написано в правилах. 

21.2.Водителям маршрутных транспортных средств запрещается во время перевозки пассажиров разговаривать с ними, есть, пить, курить, а также перевозить пассажиров и груз в кабине, если она отделена от салона.

И то тут странновато звучит, потому что запрещено в кабине если отделена от салона, то есть салон может быть отделен, но к себе в кабину садить нельзя? ) В общем, скажем так, я думаю, что конкретно для коммерческих перевозок, есть где-то требования к ТС за рамками ПДД, и есть какая-то там цепочка, как это на слуху, сертифицирования ТС для работы на маршруте, так вот там, я думаю, есть подобное требование. Но опять же, это - для коммерческих перевозок. Остальное - выдумки. 

Ну и дальше опять чушь какая-то. Ничего в правилах не написано про то, что микроавтобус это свыше 9 мест но не более 18. Опять рождение легенды. Не надо ничего выдумывать. Это бред полный. ТС можно называть как угодно - автобусом, микроавтобусом, фургоном малотоннажным, пирожком, вареником, чебуреком - НЕ ВАЖНО. Важно только что 8 мест и менее это права Б. 9 пасс. мест и более - это права Д. ВСЕ.
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3970 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 14:45 | Сообщение # 48
Цитата (gora-1971)
Trans025, Согласен на 100%
 
Цитата (Trans025)
Просто это маленький винтик в большом механизме. И не он виновен в том, что вынужден делать.
А я не согласен! Если ТВОИ моральные принципы расходятся с аморальными принципами твоего руководства и ТЫ не можешь бороться с этим( против системы в одиночку практически не реально), то найди в себе хотя-бы смелость уйти с такой "работы", но если ТЫ продолжаешь там работать и выполнять эти все"требования руководства", то ТЫ такой-же как и ОНИ. А весь механизм как раз и состоит из "маленьких винтиков" и "крупных узлов", но все это один сплоченный "механизм". Поэтому,мое мнение, уж коли работает на этой "службе" значит нечего прикрываться тем что его вынуждают  заниматься ЭТИМ. wink

Добавлено (01.04.2013, 14:45)
---------------------------------------------
Вот уж про кого точно сказано: Нельзя быть немного беременным! biggrin


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 14:46 | Сообщение # 49
Цитата (петрен)
А я не согласен! Если ТВОИ моральные принципы расходятся с аморальными принципами твоего руководства и ТЫ не можешь бороться с этим( против системы в одиночку практически не реально), то найди в себе хотя-бы смелость уйти с такой "работы", но если ТЫ продолжаешь там работать и выполнять эти все"требования руководства", то ТЫ такой-же как и ОНИ. А весь механизм как раз и состоит из "маленьких винтиков" и "крупных узлов", но все это один сплоченный "механизм". Поэтому,мое мнение, уж коли работает на этой "службе" значит нечего прикрываться тем что его вынуждают  заниматься ЭТИМ.

А вот это точно. Невиновных там нету. И ответственность ни с кого снимать не надо. Никого там под дулом пистолета не держат.
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 15:02 | Сообщение # 50
петрен, легко осуждать другого человека. А куда он пойдёт работать? На завод? В колхоз?
То, что ты предлагаешь - это не выход из положения. Вся наша жизнь уже пронизана метастазами коррупции. Думаю, более понятно - это как ржавый со сквозными дырами лист металла. Варить его -невозможно. вырезать маленькие кусочки и делать вставки - не получится. Нужно хотя бы что-то, что не поражено ржавчиной. А поражено - всё!!!
Хоть образование,  хоть медицина, хоть ЖКХ. Всё! И куда пойти работать честному милиционеру (честному госслужащему, честному врачу, честному учителю, честному следователю)???? А если он вдобавок не специалист широкого профиля (и швец, и жнец, и в дуду игрец), а учился только на эту специальность?
Куда, в дворники идти? Так там набирают одних азиатов - русских не возьмут!
Ты предлагаешь пойти честному человеку по пути, как персонажу Светлакова в "Нашей Раше" - гаишнику с нимбом над головой? Но ведь над этим гротесковым персонажем мы все смеёмся, понимая, что такого в жизни нет!
Поэтому считаю, что винить простых людей в том, что ради минимального благополучия своего, своей семьи они принимают условия, навязываемые нашим государством - это нечестно именно по отношению к этим простым людям. Не они виноваты в сложившемся!


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Киножурнал "Хочу все знать" в исполнении ДАИ
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, agbanovich, Shrek, Tema0900, эйван, Starfopd, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, Путник, Amereh, 100mazda, SergMFord, Ford2023, master_disel