transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Нет слов, одни выражения...
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 12:54 | Сообщение # 481
Цитата Kramatorsk ()
"Скока это много вещей и от какого кол-ва вещей в легковом авто уже нужны доки?" Не платил ни разу.
А ежели ТАК


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 13:24 | Сообщение # 482
Цитата Kramatorsk ()
Я тоже так и не понял СКОКА мона без доков перевозить платьев? И где это прописано?
Да почти везде "прописано", что досмотр авто осуществляется при наличии веских причин и в присутствии понятых. Видать парень в бутылку полез - вот его и "приняли" по полной. А так это беспредл - только на таможне могут потребовать документы на ввозимый-вывозимый товар. КЕсли он не сможет доказать что это его личные вещи biggrin


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
Kramatorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donbass Украина
Транзитовед
Группа: Проверенные
632 поста
Репутация: 93
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 13:50 | Сообщение # 483
Цитата черный_чак ()
другая страна.другие законы и другая правоприменительная практика.

Хотелось бы с законом ознакомится, что запрещает платья возить.


1998 краб 8+1 легковой пассажир
Профиль
Pavlyxa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Луганск, Красный Луч
Супергуру
Группа: Проверенные
1814 постов
Репутация: 124
Награды: 12
Дата: Среда, 02.09.2015, 15:38 | Сообщение # 484
точно одни выражения.
Так поржать 


Transit ноябрь 2010 115T280, 2.2 SRFA, VMT6, грузовой, R16, чёрный, TREND
Бортовой журнал http://www.drive2.ru/r/ford/1252465/
Transit 1995 150S, хлопушка, 4ЕВ 2.5 TD 74кВт, Bosch, МТ75, 6 мест, R15 БЫВШИЙ
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 02.09.2015, 22:48 | Сообщение # 485
Это нужно белорусские законы почитать. У нас бы такого не было. Т.е. как бы из-за факта контрабанды могли машину на штрафплощадку загнать - до судебного выяснения ил  предоставления документов. Но лишить машины - как бы не за что...

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 02.09.2015, 23:10 | Сообщение # 486
Цитата Фелuкс ()
Но лишить машины - как бы не за что...
Орудие преступления, однако.
Профиль
Kramatorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donbass Украина
Транзитовед
Группа: Проверенные
632 поста
Репутация: 93
Награды: 4
Дата: Среда, 02.09.2015, 23:28 | Сообщение # 487
Цитата lalo16061966 ()
Орудие преступления, однако.

Несколько дней толчем одно и тоже. Какое преступление? После какого кол-ва платьев в авто начинается преступление??


1998 краб 8+1 легковой пассажир
Профиль
sashalesh Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Д-городок
Свой в доску
Группа: Проверенные
234 поста
Репутация: 18
Награды: 1
Дата: Среда, 02.09.2015, 23:43 | Сообщение # 488
Цитата Kramatorsk ()
Какое преступление? После какого кол-ва платьев в авто начинается преступление??
Это на усмотрение органов biggrin


транзит 1997г 2,5дизель
Профиль
ООО_Транзит Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Транзитовед
Группа: Пользователи
774 поста
Репутация: 129
Награды: 4
Дата: Четверг, 03.09.2015, 01:16 | Сообщение # 489
Цитата Kramatorsk ()
После какого кол-ва платьев в авто начинается преступление??

Я конечно подробностей того дела не знаю... да и не юрист я...

Бывает такое, особенно с женщинами, когда заказывают товар в китайских инет магазинах... одно наименование, но несколько штук. Читал про случай то ли с платками, то ли с шарфами...
Женщина заказала шесть платков, сотрудник таможни заподозрил (решил), что шесть платков это много для личного пользования, и сделал какие-то действия положенные в таких случаях (то ли бумажку накатал, то ли крестиком пометил эту посылку)... В общем, посылка пришла не в ближайшее отделение почты, а в какое-то специальное отделение, где помимо сотрудников почты, еще и таможенники работают... Женщине пришлось ехать в это отделение и доказывать таможеннику, что она лично будет эти платки носить, и что шесть платков в гардеробе - это нормально... Не помню чем закончилось.. может на лапу дала, может официально оплатила пошлину, а может доказала свою правоту... не важно. Важно то, что таможенник решает много это или мало...

Так и здесь... возможно (скорее всего), что нет на свете такой бумажки, где большими буквами написано: "Закон РБ. О нормах кол-ва перевозимой трикотажной продукции, носочно-чулочной... и т.д продукции для личного пользования, в приграничных зонах РБ" biggrin   Ну смешно же ....

И скорее всего это отдано на откуп органам.... повторюсь, я не юрист - могу ошибаться...

А милиция (ГАИ, ППС, ...) - обязана пресекать любые правонарушения. Обязана.  И здесь у них появились вполне нормальные подозрения...

И, lalo16061966, прав. Автомобиль - орудие преступления (пока еще не доказанного, но подозрения есть, проводятся проверки).

И у нас были конфискации автомобилей... точнее не конфискации, а задержания на время расследования.. причем не очень тяжких преступлений, как орудие преступления. Помните как начали гонять "бомбил", после того как в Москве, то ли телеведущая, то ли актриса, погибла в ДТП в машине "бомбилы".?  Так вот, полиция осуществляла "контрольную закупку" (контрольную перевозку), бомбила брал деньги и его упаковывали, а машину опечатывали и на штраф-стоянку. По-моему несколько таких волн было...
Нормальная практика.


Сеть магазинов "ТРАНЗИТ". Продажа запчастей для автомобилей Ford.
http://www.ford-transit.spb.ru 8-812-244-40-80
НАША ВЕТКА-WELCOME!!!:http://transit-club.com/forum/14-11821-1
Профиль Сайт
sashalesh Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Д-городок
Свой в доску
Группа: Проверенные
234 поста
Репутация: 18
Награды: 1
Дата: Четверг, 03.09.2015, 01:43 | Сообщение # 490
Цитата ООО_Транзит ()
Нормальная практика.
wacko wacko wacko Это нормально???????


транзит 1997г 2,5дизель
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Alex009, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, borok, nikola1964, Musha, Bokr07, Юра, 100mazda, VladDistr, Allupod, chec70