transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Нет слов, одни выражения...
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 03.09.2015, 09:54 | Сообщение # 491
Цитата Kramatorsk
Презумпция невиновности в законодательстве отсутствует?!
Погоди. Человека ловят на горячем. Какая уже презумпция? Это раз.
И два - не будем путать уголовный кодекс с административным.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Четверг, 03.09.2015, 11:32 | Сообщение # 492
Всё зависит от человечности стража порядка... В той же Беларусии был остановлен за превышение на 23км уплатил на месте 176тыщ белоруских рублей с составлением протокола и был отпущен.. в своё время провтыкал знак на Херсоннщине  (моя вина)пожурили провели беседу и отпустили не надо быковать тем самым тока их злить..

Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Четверг, 03.09.2015, 11:38 | Сообщение # 493
Цитата Dron ()
не надо быковать тем самым тока их злить..
Та по разному бывает...веду себя себя в зависимости от ситуации, но обычно стараюсь не скандалить smile  ...а иногда так перецепят, что...  angry


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
tourneo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов-Познань
Супергуру
Группа: Модераторы
1440 постов
Репутация: 327
Награды: 13
Дата: Четверг, 03.09.2015, 15:00 | Сообщение # 494
Уважаемые форумчане!В нашей стране всё отдано на усмотрение инспектора той или иной службы.Будь то ГАИ,таможня,ветеринарная,пожарная служба,и т.д,и т.п.По случаю с платьями.Гражданин Российской Федерации перевозил коммерческую партию платьев без сопроводительных документов подтверждающею легальную их покупку.Мужчину доставили в отделение милиции,а дальше со всеми вытекающими последствиями.Не привезёт накладные на платья.КОНФИСКАЦИЯ+ШТРАФ!Привезет может отдадут и только штраф,а может и то и другое.Как решит СУД наш гуманный.Вот как-то так.Печалька. sad

Ford-Transit 2.2 tdci 115 л.с.2009 г.в.ЕВРОЛАЙН
Профиль Авто
ООО_Транзит Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Транзитовед
Группа: Пользователи
774 поста
Репутация: 129
Награды: 4
Дата: Четверг, 03.09.2015, 15:31 | Сообщение # 495
Цитата Kramatorsk
Есть состав преступления, а если вернутся к мужику с платьями - какой закон он нарушил? Превысил скорость - штраф!

Я так понимаю, что в ходе разбирательства по превышению было замечено что в автомобиле находятся коробки/баулы/мешки... у милиции возникли подозрения... досмотрели (я так понимаю, что досматривать они имеют право... при соблюдении процедуры)... досмотрели- возникло еще больше подозрений (не безосновательных, как мне кажется)...  подозрения, владелец автомобиля, развеять не смог.... начали разбираться...

Есть подозрения, есть орудие преступления в котором подозревают владельца.... орудие изъяли (я так понимаю, пока временно... а дальше суд рассудит... если закон говорит конфисковать - значит конфискуют)...

Что тут не нормального???

Если мы хотим жить в правовом поле, то закон должен быть превыше всего...

Есть у милиции право задержать автомобиль, - они задержали.... было бы хуже, если бы они его отпустили за плату малую.


Сеть магазинов "ТРАНЗИТ". Продажа запчастей для автомобилей Ford.
http://www.ford-transit.spb.ru 8-812-244-40-80
НАША ВЕТКА-WELCOME!!!:http://transit-club.com/forum/14-11821-1
Профиль Сайт
sashalesh Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Д-городок
Свой в доску
Группа: Проверенные
234 поста
Репутация: 18
Награды: 1
Дата: Четверг, 03.09.2015, 17:03 | Сообщение # 496
Презумпция невиновности в законодательстве отсутствует?!!В нашем -ДА!!!!!!!Ты должен САМ доказывать что НЕВИНОВЕН!!!

транзит 1997г 2,5дизель
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 03.09.2015, 17:08 | Сообщение # 497
Цитата ООО_Транзит ()
(я так понимаю, что досматривать они имеют право... при соблюдении процедуры).
Вопрос в том, соблюдена ли процедура? У нас-то я процедуру наизусть знаю.
И я так понимаю, что грубо говоря 10-20 платьев - можно слать лесом. А вот 100 - уже не отмажешься...
Я бывает, иногда кислородные баллоны таскаю - разок хотели проверить - отгавкался, даже в бус не позволил заглянуть. Но признаюсь, сначала я мента осознанно спровоцировал (за@бал его, требуя объяснить причину остановки, и когда разговор вышел на повышенные тона, я этим воспользовался), ну и типа я начал проявлять принципиальность уже во всем... Но это был осознанный шаг, четко и хладнокровно продуманный и воплощенный ....


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
tourneo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов-Познань
Супергуру
Группа: Модераторы
1440 постов
Репутация: 327
Награды: 13
Дата: Четверг, 03.09.2015, 18:26 | Сообщение # 498
http://www.abw.by/news/184365/

Ford-Transit 2.2 tdci 115 л.с.2009 г.в.ЕВРОЛАЙН
Профиль Авто
tourneo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов-Познань
Супергуру
Группа: Модераторы
1440 постов
Репутация: 327
Награды: 13
Дата: Четверг, 03.09.2015, 18:36 | Сообщение # 499
Цитата Kramatorsk ()
Но он то опирается на какойто закон? За прическу или цвет авто у вас ещё не наказывают?К
Конечно.В одно время в РБ был запрещен ввоз авто с заводской тонировкой AS 3,только 2 или 1.Как то подходим к Мультивану дело было в Литве,красивый бус темно-синий в комплектации Атлантик клиент осматривать,а я на стекла.AS 3 говорю пошли это не наш авто.Литовцы продавцы что да как,я им рассказал,так они нам ответили; Что Лукашенко вам солнечнозащитные очки запретит носить.Посмеялись и разошлись.


Ford-Transit 2.2 tdci 115 л.с.2009 г.в.ЕВРОЛАЙН
Профиль Авто
ООО_Транзит Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Транзитовед
Группа: Пользователи
774 поста
Репутация: 129
Награды: 4
Дата: Четверг, 03.09.2015, 19:38 | Сообщение # 500
Цитата Kramatorsk ()
"на автодороге М-1 Брест – Минск – граница РФ (63 километр)" Смотрел по карте где Брест где Минск, где контрабанда? Так его за контрабанду прихватили? У вас же вроде Таёжный союз??


 "сотрудниками Госавтоинспекции Кобринского района был остановлен водитель автомобиля Range Rover"

Посмотри где Кобринский район...

Добавлено (03.09.2015, 19:38)
---------------------------------------------
я бы заподозрил в контрабанде..


Сеть магазинов "ТРАНЗИТ". Продажа запчастей для автомобилей Ford.
http://www.ford-transit.spb.ru 8-812-244-40-80
НАША ВЕТКА-WELCOME!!!:http://transit-club.com/forum/14-11821-1
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нет слов, одни выражения... (взаимоотношения водителей с полицией, государством...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, Shrek, Starfopd, Musha, Seriivolk, tolic67