transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Как в Вашей стране проводится Тех Осмотр? (По правилам или по деньгам?)
Как в Вашей стране проводится Тех Осмотр?
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 04.02.2009, 13:50 | Сообщение # 51
В августе 98 года мой товарищ купил себе "Таврию" в салоне.На третий день погнал на регистрацию,и ТО,ессесно.На ТО спецы заявили о какой-то страшной неисправности,типа отпадает передняя стойка.Я сам гнал машину из салона-новая машина,нигде не стукнет,не скрипнет.
Гонит товарищ машину в салон,показывает акт осмотра.Машину загоняют на СТО при салоне,через час отдают с отметкой об устранении
"дефекта" и поясняют,что на ТО хотели денег.
В тот же день товарищ снова загоняет машину на ТО,в акте отметка об устранении "дефекта"."Спецы" ТО упрекают его за то,что он гонял машину черт знает куда,они,мол,на месте могли разобраться.На что товарищ ответил-машина гарантийная,пусть по гарантии дефект и устраняют.
Так и эти сертифицированные станции будут находить несуществующие дефекты,чтобы "рубить бабло".


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 23:50 | Сообщение # 52
черный_чак, Есть ли в Киеве человечек, при СТО , которая имеет аккредитацию проводить ТО автомобилей для получения Акта ?
От меня - данные авто+ проплата по кассе+ его интерес ( в валюте) = мне Акт на руки?


Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Понедельник, 25.05.2009, 01:52 | Сообщение # 53
Парни ,если закон знать , то ментов можно дрючить постоянно,он остановил(без нарушеня), уже нарушил. Переписываешь номер житона, его фамилию и говоришь,что звоню в телефон доверия , хочу узнать такойто-такойто вроде вовсе не гаец, потому как один за другим нарушают закон и вовсе их не знают, проверьте, может это переодетые(блефуешь).
Ну при составлении протокола вовсе отдельная история... Не то,чтобы я их не люблю(да ! без них на дорогах будет алес) Но когда я еду(нормально), а он машет и прощупывает на лоха,ведусь я или нет...

Добавлено (25.05.2009, 01:52)
---------------------------------------------
недавно был проинструктирован по поводу самого распространённого нарушения: ну ,типа ты едешь, а пешеход напротив тебя ножку на тротуар....дальше стоп и пошло поехало-не пропустил итд.
Открываете менту правила и тыкаете пальцем, что ключевое слово "уступить" дорогу, а не остановиться и перевести за руку ч/з дорогу. уступить-означает --не вынудить своими действиями изменить скорость и траекторию другого участника движения. а пешеход не имеет права вступать на проезжую часть НЕ УБЕДИВШИСЬ,что ему нет никакой опасности на проезжей части!!! На других форумах юристы очень толково учат этим фактам...


Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Понедельник, 25.05.2009, 03:19 | Сообщение # 54
Мне на все дефекты, ручник, ручьи масла, фонари заднего хода, разбитая рулевая тяга, и не самый лутший внешний вид, закрыли глаза за 50 грн....
А началось всё с того, что попал на рейд "ПЕРЕВИЗНИК" сняли номера, заплатил штраф, прошёл линию ТО и забрал номера.....


TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit


Сообщение отредактировал RooFER - Понедельник, 25.05.2009, 03:22
Профиль
leo-kiler Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кривой Рог
Свой в доску
Группа: Проверенные
175 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Понедельник, 25.05.2009, 10:28 | Сообщение # 55
Quote (RooFER)
Мне на все дефекты, ручник, ручьи масла, фонари заднего хода, разбитая рулевая тяга, и не самый лутший внешний вид, закрыли глаза за 50 грн....
А началось всё с того, что попал на рейд "ПЕРЕВИЗНИК" сняли номера, заплатил штраф, прошёл линию ТО и забрал номера.....

У знакомого кроме номеров забрали лицензию на перевозку. А за эту писульку больше года он нервов истрепал. Что самое интересное стал взять пассажира на 10 метров дальше остановки.....
Да еще авто кредитное и только с салона было. wacko


Ford Transit 2005 короткий низкий 2.0 TDCI 85 л.с.
Ford Transit 1996 короткий средний, 2.5 D
Профиль
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Понедельник, 25.05.2009, 13:06 | Сообщение # 56
leo-kiler, А я злостный нарушитель.... про лицензию знаю... но не делаю принципиально.... она мне не нужна...

TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
leo-kiler Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кривой Рог
Свой в доску
Группа: Проверенные
175 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Понедельник, 25.05.2009, 14:59 | Сообщение # 57
Quote (RooFER)
leo-kiler, А я злостный нарушитель.... про лицензию знаю... но не делаю принципиально.... она мне не нужна...

А если поймают то как? Штрафы, взятки.... angry

Добавлено (25.05.2009, 14:59)
---------------------------------------------
Внимание!!! Увага!!!!
В Украине до 31 августа необходимо уплатить дорожные, а ТО можна пройти до конца года.


Ford Transit 2005 короткий низкий 2.0 TDCI 85 л.с.
Ford Transit 1996 короткий средний, 2.5 D
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 25.05.2009, 19:50 | Сообщение # 58
На твое :

Внимание!!! Увага!!!!
В Украине до 31 августа необходимо уплатить дорожные, а ТО можна пройти до конца года.

Я тебя разочарую : happy

для нечетных сроки прохождения ТО продлили до 01-07-2010, факт и не факт , но до этой даты могут ТО вообще отменить, при условии , что дорожный сбор включат в стоимость топлива.
Все упирается в Луцика ..... "Юра похмелися". tongue


Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 25.05.2009, 21:09 | Сообщение # 59
zh170671iaa, я ТО проходил в прошлом году на два года-в техпаспорте записано "легковой".
Человека с аккредитованной СТО еще не искал,думаю за год проблема устаканится.Хотя поищу.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 25.05.2009, 22:10 | Сообщение # 60
Спасибо за внимание.

Легковой уже не то , Рада игралась с налогами для легковых с обьемом двигателя от 2200 кубиков, и скажем спасибо товарищам УАЗоводам,Волговодам и иным сочуствующим отбившим атаку . Все опять с ног на голову.

Грузовой же, с обьемами до 8800 кубиков ( 3,5 транзита поместиться ) - все по прежнему - 15 грн за 100 кубиков.

ps нежно щупаю на счет акта одного добродия с Луцка , по закону - байдуже , яка станция, только была бы в списке прошедших аккредитацию. Еще не могу взять в толк, зачем колбасить ( в прямом смысле) авто на стенде, если мы так усилено "продвигаемся" к скатерным автобанам европы?
В одном интервью, на вопрос " Почему такие растянутые сроки проведения ТО" ?
слуга закона ответил - для более тщательной проверки тех состояния, дурак или прикидывается - все ТО действительны до первой ямы на дороге.


Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Как в Вашей стране проводится Тех Осмотр? (По правилам или по деньгам?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: hmarun86, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, AVD, Юра, STEAM, VladDistr, semmsk, ZettFord