transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Как в Вашей стране проводится Тех Осмотр? (По правилам или по деньгам?)
Как в Вашей стране проводится Тех Осмотр?
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Понедельник, 25.05.2009, 23:35 | Сообщение # 61
Quote (leo-kiler)
А если поймают то как? Штрафы, взятки....

Пока проносит... если по накладным еду, включаю дурочку... типа друг работает по договору, машина у него поломалась... а я выручаю.... пока конает... а если без документов, так какие документы на вещи и мебель??? и вобще, я за это не переживаю.... Укранское ДАИ, самое гуманное ДАИ в мире!!!!


TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 25.05.2009, 23:47 | Сообщение # 62
Сейчас "гуманисты" проводят акцию "номера" . Все должно быть на месте, чисто, свое родное и читаемо на растоянии 20 метров. Передний номер помыл и сделал ревизию подсветки заднего номерного знака. Думаю 2 лампочки по 5 ВТ ( у меня сзади "ляда" ) большая роскошь, в наш век дороговизны энергоресурсов, згодом хочу поменять на КАМАЗовские 24х Вольтовые. Экономить, так экономить. Дольше послужат и меньше покушают энергии.

По моему наблюдению, чаще горят лампы стоп-сигналов , а они у нас двухнитивые. Нужно иметь запас.


Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 25.05.2009, 23:57 | Сообщение # 63
Акция "номера" направлена на то,чтобы видеокамеры могли читать и снимать номера машин-нарушителей.На Т4 активно обсуждается эта тема.Поскольку по городу езжу не больше 70 км/час и по одному маршруту,то для меня эта тема не актуальна.Но номера надо помыть.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 00:14 | Сообщение # 64
Наш самый главный гуманист возвращается в "семью" :

Прикрепления: 1822723.jpg (185.8 Kb)


Профиль
кум Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: хмельницкий
Свой в доску
Группа: Проверенные
185 постов
Репутация: 17
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 10:49 | Сообщение # 65
не знаю как сейчас, но летом прошлого года меня на осмотре капитан зарезал, видители лобовуха треснутая, медецынской справки нет(я её делал последний раз, как права получал) ручник плохо работает, а мне на следующий день в Беларусь выезджать, ну и нарвался он конечно, пришлось кое кому позвонить и о чудо оказывается купюра с лёгкостью перекрывает все выше перечисленные лажи, усталый но довольный вечером я приехал домой, а утром мы были в дороге. Лобовуху я в Беларусии поменял, оказалось в два раза дешевле чем у нас, ручник до сих пор не очень, а справочку пришлось зимой делать.

транзит 1988г 2.0 бензин пасажир
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 11:28 | Сообщение # 66
Quote (кум)
оказывается купюра с лёгкостью перекрывает все выше перечисленные лажи,

Так вся организация так работает. На меня в феврале так орали за привышение, что думал срок дадут! Дал 500р(просили 1000р) и мне сказали где еще дальше стоять будут. С одной стороны хорошо, что можно договорится. С другой стороны тогда нефиг обижаться, что в таком бардаке живем.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
кум Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: хмельницкий
Свой в доску
Группа: Проверенные
185 постов
Репутация: 17
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 11:45 | Сообщение # 67
Quote (Sirrega)
Так вся организация так работает

дело не в этом, могже этот мент сразу сказать что ты так просто от суда не уедеш прейскурант на двери повесить а то встал в позу и всё, это у меня такой тех. осмотр первый я до этого его в гор.гаи проходил, пришол к девочкам в архив поулыбался они бумажку нацарапали в кассе проплатил зашол к инспектору, пять мипут и на два года свободен, а с инспектором вобще хохма вышла как-то знакомый предложил свою помощь в решении оного вопроса позвонил кому надо говорит иди там уже всё пучком, зашол я в кабинет говорю так-то так я от того-то ну в общем всё нормально вопрос решили, через два года опять тыц кирдыц, набрался я наглости захожу в кабинет и с порога ЗДРАСТЕ Я ОПЯТЬ К ВАМ а он пущай сидит и думает кто ты такой .


транзит 1988г 2.0 бензин пасажир
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 12:37 | Сообщение # 68
Quote (кум)
а то встал в позу и всё,

Боятся. Как никак уголовная ответственность. У нас одно время(да и сейчас бывает) начинают распрашивать кто в машине, кто такие, где работают? Кого в ГАИ знаешь? и т.д. Потом уже из тебя пытаются вытащить фразу "командир, сколько я должен?" Ближе к Москве наглости больше, там сразу "протокол пишем?" Точек ТО я незнаю, чтобы от двери сказать скока стоит? Тоже все через звонки сверху. А в прошлом году(может уже писал?) одному товарищу дали полгода или год условно за дачу взятки. ГАИшник отпирался, но мужик дал почти силой копеечный штраф(10$). Все это записывалось каким то отделом(рейд был). Уголовная ответственность предусматривает у нас от 5 до 7 лет тюрмы, но он попал под "акцию месяца", сказали(добрые люди) на все соглашаться - и тебя пощадят.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 01.06.2009, 00:14 | Сообщение # 69
у нас вот такие , "екземпляры" проводят:

Прикрепления: 8195243.jpg (247.8 Kb)


Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Понедельник, 01.06.2009, 00:53 | Сообщение # 70
А мусорок то явно инопланетянен!!! Видно не вооружённым глазом smile

Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Как в Вашей стране проводится Тех Осмотр? (По правилам или по деньгам?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar, hmarun86, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, AVD, Юра, STEAM, VladDistr, semmsk, ZettFord