transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Можно ли избежать лишения В/У (обгон)
Можно ли избежать лишения В/У
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 31.03.2012, 11:15 | Сообщение # 31
Quote (transit150)
Что касается суда, то в первой инстанции (мировой) даже разбираться ни кто не будет

madbutcher, на всё-про всё минут 10 (максимум) уйдёт. Это не американское кино, а наши реалии (фекалии).

Добавлено (31.03.2012, 11:15)
---------------------------------------------

Quote (madbutcher)
выезд на полосу встречного движения был совершён в РАЗРЕШЁННОМ Правилами Дорожного Движения месте
вот в это и нужно упереться.
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Суббота, 31.03.2012, 18:33 | Сообщение # 32
madbutcher, Под вышестоящей имел ввиду ГИБДД области или РОССИИ. Могу дать телефон дежурного по РОССИИ. А адвокатам дано негласное разъяснение " не бодаться" с такими правонарушениями.
Конечно, надо заснять на видео. А в суде поинтересоваться было ли у гайцов задание на этом участке, или деньги рубили.
И ещё, сыну удавалось дважды переносить дату окончательного заседания суда. Там срок - 3 месяца, потом - амнистия.


Форд транзит 2003 г. дизель

Сообщение отредактировал Golubev1-an - Суббота, 31.03.2012, 18:34
Профиль
Плоховский Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Смоленск
Свой в доску
Группа: Проверенные
203 поста
Репутация: 38
Награды: 3
Дата: Суббота, 31.03.2012, 21:06 | Сообщение # 33
Quote (Golubev1-an)
И ещё, сыну удавалось дважды переносить дату окончательного заседания суда. Там срок - 3 месяца, потом - амнистия.

Нормальная тема, как я мог забыть, у меня знакомый так продинамил страшный суд. Особенно хорошо когда доктор знакомый есть.


Ford-Transit 97г. краб, 14 база.
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 31.03.2012, 21:41 | Сообщение # 34
Вообще лишение прав у людей которые других доходов кроме руля не имеют,как минимум неумно,я знаю что у нас соседа моего не лишили только потому что у него единственый источник дохода,если лишат нужно идти становится на биржу труда и пусть платят,как иначе победить !Я бы задолбал все инстанции что бы материальную помощь оказывали в связи с потерей трудоспособности и тд и тп_))

divide et impera
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 11:05 | Сообщение # 35
Три раза проехал, чтоб заснять.. первый раз поздно включил, второй -- неправильно включил, на третий вроде как получилось happy
Вобщем следил внимательно за этим знаком.. и если перед тобой кто то едет, его видно примерно 1-2секунды с расстояния примерно 200метров.. и то если дистанция до впередиидущего не меньше 10метров и ты неимоверно внимательный и дальнозоркий.. я знал, что этот знак там есть, но не знал, где точно и искал его.. и знал, что менты там стабильно пасут, но торопился и прощелкал.. гдет от уазика-буханки на правой обочине этот знак видно, но на съемке я чуть прижался к фургону и знака так и оттуда не видно.. Вскоре, после него начинается разрешение обгона (слева знак), там впереди фургон моргнул мне правым поворотом, типа, давай обгоняй.. Затем я пропускаю встречную колонну из 6 машин и после нее ничего не мешает мне, казалось бы, начать обгон (знака не видно, сплошной линии разметки нет), там на съемке я мог бы выехать на встречку, чтоб показать, что обзор там хороший, но держался правее, чтоб было ясно, что знака нихрена не видно.. но еслиб пошел на обгон, обогнал бы и так бы и не увидел этот злополучный знак за фургоном, а дпс постоянно пасут это место с другой обочины с камерой и их становится видно только от знака..
Вот это видео http://youtu.be/u2okMLu5sng

Добавлено (02.04.2012, 10:46)
---------------------------------------------
Там начал слегка издалека, чтоб привязать к местности (для суда), посредством близлежащей деревни

Добавлено (02.04.2012, 10:53)
---------------------------------------------
Кстати, сразу после деревни знака "обгон запрещен" тоже не видно и разметки нет.. Но там все мало-мальски местные знают, что это место очень опасное.. число смертей исчисляется десятками.

Добавлено (02.04.2012, 11:05)
---------------------------------------------
Quote (Golubev1-an)
Под вышестоящей имел ввиду ГИБДД области

Так они же сами с постовых план требуют и им насрать,каким образом этот план выполняется, все они знают..
Quote (Golubev1-an)
А в суде поинтересоваться было ли у гайцов задание на этом участке, или деньги рубили.

У кого? Инспектора, что тоже на процессе присутствуют?


Сообщение отредактировал madbutcher - Понедельник, 02.04.2012, 11:14
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 11:13 | Сообщение # 36
Ну насколько я вижу мест с ограниченной видимостью просто навалом, местами и без знаков понятно что обогнать довольно проблематично.....что же до конкретной ситуации.....обгон как раз таки совершается в "запрещенном" для этого месте, в данной ситуации крутой поворот.....так что если "незаметность" знака может и можно отстоять то как ты будешь доказывать достаточную видимость в зоне крутого поворота большой вопрос.....Это всего лишь личные замечания по ходу дела....я ни в коем случае пока не ставлю "крест" на доказательствах твоей невиновности.....

Добавлено (02.04.2012, 11:13)
---------------------------------------------
Кстати отсутствие разметки в данном случае ничего для тебя не решает, хоть так хоть эдак и ежу понятно что при такой ширине проезжей части ты выезжал на встречку, а следовательно совершал обгон и никак иначе

Профиль
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 11:50 | Сообщение # 37
Посмотрел видео, знак виден, впереди крутой поворот и естественно если знак не увидел то можно догодаться что обгон запрещён в не зависимости от видимости встречного движения. Знак имеет приоритет перед разметкой. Поподал в похожую ситуацию года 2-а назад. Перед Николаевом со сторны Херсона, абсолютно прямая и ровная дорога без перекрёстков , разметка прирывистая. И стоит знак, обгон запрещён просто от балды... а через километр, рядом со знаком с противоположной стороны стоят инспектора. Ситуация, Кто в летний сезон ездил по югу, тот в курсе... камазов и всяких ползунов валом... Так вот температура выше 30, скорость около 40... очень плотный поток и вечно приходиться обгонять этих ползунов... истественно ориентируешься по разметке... и ишешь карман для обгона... какие нахрен знаки А они в таких ситуациях тупо зарабатывают... На мой вопрос какого хрена знаки стоят если условия идеальны, ответили большая аварийность.

Добавлено (02.04.2012, 11:50)
---------------------------------------------
Вот блин, набирал сообщение долго, MIXOH, озвучил аналогичную точку зрения раньше...


TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 11:54 | Сообщение # 38
Quote (RooFER)
MIXOH, озвучил аналогичную точку зрения раньше...

Невааажно wink два одинаковых мнения это уже целая "Точка зрения" biggrin
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 12:06 | Сообщение # 39
Quote (MIXOH)
обгон как раз таки совершается в "запрещенном" для этого месте, в данной ситуации крутой поворот.....так что если "незаметность" знака может и можно отстоять то как ты будешь доказывать достаточную видимость в зоне крутого поворота большой вопрос....

Знак "крутой поворот" там закреплен вместе с "обгон запрещен".. Не знаю на каком расстоянии и от чего (от начала "зоны ограниченной видимости"? или в начале этой зоны) ставится этот знак.
Минимальное расстояние видимости, обеспечивающее безопасность движения при скорости 30 км/ч – 90 м, 40 – 110, 50 – 130, 60 – 170, 70 – 200, 80 – 250, 90 – 300, 100 – 350, 110 – 400, 120 – 450 м.
1. Для строящихся дорог принимают скорость, соответствующую 70% расчетной скорости, а для эксплуатируемых дорог – скорость, которую на данном участке не превышают 85% транспортных средств.
Если так, то да.. спорная ситуация.. Довольно сложно отстоять свои интересы, но шанс есть..
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГЕ, чтоб все было гладко и ровно

Добавлено (02.04.2012, 12:06)
---------------------------------------------
Quote (RooFER)
Посмотрел видео, знак виден, впереди крутой поворот и естественно если знак не увидел то можно догодаться что обгон запрещён в не зависимости от видимости встречного движения.

Я не этот знак нарушил, а дальше, где "крутой поворот" и "обгон запрещен" на одном креплении..
Обгон на участках с ограниченной видимостью запрещен. Но если нет разметки, то о том, что видимость ограничена, должен предупреждать знак. В данном случае знак "крутой подъем". Тот же вариант на дороге с крутым поворотом. Тогда должен быть установлен знак "опасный поворот". Надо иметь в виду, что знак "крутой подъем" может устанавливаться непосредственно перед началом опасного участка. Знак "опасный поворот" за 50 метров в населенном пункте или за 150 метров на трассе. Поэтому в последнем случае запрещение обгона начинается там, где начинается действие знака, а не там, где этот знак установлен.


Сообщение отредактировал madbutcher - Понедельник, 02.04.2012, 12:07
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 12:12 | Сообщение # 40
madbutcher, По крайней мере ты понимаешь на чем тебя будут стараться "подловить", я так понимаю если бы имело место просто нарушение требований знака (в данном случае обгон запрещен) то это более лояльное наказание, а скорее всего тебя будут пытаться защемить на лишенческую статью о нарушении правил обгона.....вот и думай как обыграть ситуацию в свою сторону.....В данном случае все одно рельеф местности против тебя, а не наличие знаков или разметки
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Можно ли избежать лишения В/У (обгон)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: agbanovich, BoozyteuR, Shrek, Tema0900, эйван, Musha, Diman0377, SergMFord, mihails, Allupod