transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Сервисные центры » Автосервисы Питера (хвалилка и ругалка)
Автосервисы Питера
Melkaia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Местный
Группа: Проверенные
118 постов
Репутация: 47
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 02:34 | Сообщение # 31
ул.Бухарестская д.1 Bosch-сервис, очень рекомендую.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 08.09.2010, 22:32 | Сообщение # 32
Уважаемые автовладельцы!
Я много раз ремонтировался на МиниБасСервисе, поначалу было всё норм. Но чем дальше тем хуже.
У меня Форд транзит 2003г. Приехал на диагностику по записи, а они мне говорят что мест уже нет, надо было на 30 мин. раньше подьезжать. Мастера совсем обленились, машину загонят(вас в бокс не пустят) Постоит пару часиков и всё можно забирать, причину мы не установили, поменяли предохранитель и передний габарит. С вас 2300 р. За что спашиваеться!?
И что самое удивительное, через пару дней ломаеться что-то другое.
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Четверг, 09.09.2010, 00:00 | Сообщение # 33
Quote (sokfalc)
Самый главный дефицит в авторемонте отсутствие глубоко прфессионально знающих и толковых мастеров или по другому Кулибиных. К сожалению.

Все Кулибины работают в одиночку в своих личных гаражах. Не один уважающий себя автомеханик не будет работать ни в одном "официальном" сервисе, большом или маленьком, потому что сама система работы построена так, что хочешь или не хочешь, а придётся разводить и делать х**ню!

Поэтому или делайте всё сами или ищите персональных "подпольных" мастеров, как во времена СССР когда на СТО были записи с очередями до 1 года...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
хулиган Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: питер
Освоившийся
Группа: Проверенные
36 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 20.10.2010, 23:17 | Сообщение # 34
про разборку и сервис на шкиперской ничего хорошего не скажу. за всем нужно следить да и с прибамбасами начальника русакова там нормальных мастеров не осталось, все разбежались, остались гастробайтеры. про сервис в ольгино не скажу ничего плохого, Евгений вылечил мой тнвд а Роман менял подшипник задней ступицы и в пятницу поеду менять рулевые тяги и наконечники. цены не кусачие и делают нормально, а то что они поздно начинают работать так они и заканчивают в 8-9 вечера. а в основном всё делаю сам, в сервис только по серьёзным вопросам.

Ф.Т, 2002г.в. 2.4TD 90/350. Ф.Т 2001г.в. 2.4TD 90/330
Профиль
Nikolya Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Питер
Зачастивший
Группа: Проверенные
15 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 21.10.2010, 11:31 | Сообщение # 35
Что касается шкиперского, насчёт начальника с прибамбасами ничего не скажу, лично не знаком. А вот как раз гастарбайтеры и исчезли. Недавно менял там задний тормозной цилиндр, работали русские ребята. Не могу сказать, что остался недоволен.
---------------------
Люди добрые, может подскажите, где найти шток КПП?
Профиль
CooperOff Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Свой в доску
Группа: Проверенные
157 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Вторник, 21.12.2010, 09:32 | Сообщение # 36
Расскажите пожалуйсто про Форд Сервис в Ольгино. Про ремонт топливной аппаратуры и двигателя. Вчера отогнал туда "мертвого" буса. Хотелось бы услышать опыт транзитоводов взаимодействия с данным сервисом.



Профиль Сайт
Nikolya Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Питер
Зачастивший
Группа: Проверенные
15 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 21.12.2010, 10:21 | Сообщение # 37
Ремонтируют там неплохо. Но минус у них есть: сначала выполняют работу, потом озвучивают стоимость. И никуда не деться.
Был у меня инцидент: Купил там МКПП, поставил через месяц. Вылетают передачи. Позвонил, сказали приезжайте, посмотрим, продиагностируем. Пригнал машину. Через три дня выяснилось, что коробка "куплена не у них", в связи с чем ремонт не гарантийный. За ремонт выставили счет на 32000 руб. (при том, что коробка была куплена за 45000). Сказали, пока не оплачу, автобус обратно не отдадут. На претензию, что я просил сообщить мне стоимость ремонта перед его выполнением, ответа не последовало...
Так что, будьте аккуратней.


Ford Transit
2003
2.4 TD
Профиль
CooperOff Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Свой в доску
Группа: Проверенные
157 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Вторник, 21.12.2010, 10:39 | Сообщение # 38
У меня ситуация аналогичная этой темы http://transit-club.com/forum/10-3960-8#90683
На вопрос сколько стоит диагностика чесно ответили 1500 руб. Дороже чем обычно, но ближе сервиса по дизелям не нашел... Все отказались диагностировать...




Профиль Сайт
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1767 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Вторник, 25.01.2011, 16:32 | Сообщение # 39
Замена сцепления-3900? это уж слишком за 2 часа максимум работы Вот если сюда еще входило замена замена сальника коленвала и если надо подшипника вторичного вала тогда еще можно подумать а справедливая цена-2500 ( я в курсе что надо и аренду заплатить и начальникам и налоги и т д )

Добавлено (25.01.2011, 16:32)
---------------------------------------------

Quote (Nikolya)
Сказали, пока не оплачу, автобус обратно не отдадут.
Да действительно неплохо ремонтируют


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит

Сообщение отредактировал shamilageev - Вторник, 25.01.2011, 16:31
Профиль Авто
Pitersky_Lesnik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Питер
Освоившийся
Группа: Проверенные
38 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 05.02.2011, 16:21 | Сообщение # 40
Поехал на станцию ПРО-СТО на Караваевской улице( Рыбацкое) - на мой 93 год смотрели как на половую тряпку, которую давно пора выкинуть, это я про отношение... С трудом поменяли подвесные ( это ж крестовины выпрессовывать!!), при диагостике ходовой специально обученный человек сказал - передние колодки под замену... Как чувствовал - не стал суетиться: через неделю менял суппорт- износ 20-30%, за замену ремня ГРМ запросили 5500, короче послал их нах с таким сервисом. НЕГАТИВ!!!!

Транзит 100 1993 длинный средний 2.5D краб 80 кобыл Bosch R14
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Сервисные центры » Автосервисы Питера (хвалилка и ругалка)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: