transit-club
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: tourneo, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » Крякнул гидроусилитель руля ))
Крякнул гидроусилитель руля ))
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 30.09.2009, 22:19 | Сообщение # 1
Блин позавчера ехал по трасе начал поворот руль хрен провернёшь ,стал оказалось вытекает жидкость из гидроусилителя в том месте где металические трубки в рейку или в само управление заходят,сегодня заехал на яму посмотрел так и не понял как всё это дело разобрать или хотя бы найти место течи, то ли проблемма в трубочках, перерезал ремень гидроусилителя что бы не убить насос как посоветовали и вот теперь в раздумьи ,смогу ли я сам это дело отремонтировать или имеет смысл обратится к тем кто этим занимается ?
Да ремень перерезал бо он весь потресканый просто решил всё равно нада менять и стоит он не особо дорого.
Не в тему,я попутно прикупил ремень для генератора, его мне помнится не оч трудно поставить,нечего откручивать и тд ненужно ?


divide et impera
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Среда, 30.09.2009, 22:32 | Сообщение # 2
Скорее из верхнего сальника гонит. Смотри внимательней.

2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Среда, 30.09.2009, 22:39 | Сообщение # 3
Quote (k750)
вытекает жидкость из гидроусилителя в том месте где металические трубки в рейку или в само управление заходят,

Непаникуй,скорей всего нужно только поджать крепление трубок,в худшем случае заменить одну из трубок ,г.у. точно жив.
Quote (k750)
перерезал ремень гидроусилителя

Вот это глупость,достаточно было открутить один болтик на 13 отжать насос и снять ремень.
Quote (k750)
прикупил ремень для генератора, его мне помнится не оч трудно поставить

Ослабляеш крепление гены в трех местах,(жаль уже поздно фото несделаю)и натяжным болтом отпускаеш по максимуму.Меняеш ремень(прежде чем снять,настоятельно рекомендую запомнить как он стоит иначе незнавши поломаеш голову),натягиваеш,опять-же болтом,зажимаеш и все.


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Среда, 30.09.2009, 22:59 | Сообщение # 4
Quote (Sirrega)
Скорее из верхнего сальника гонит.

А ты менял передний сальник насоса г.у.? У меня сопливит,незнаю как подобраться.


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Среда, 30.09.2009, 23:02 | Сообщение # 5
Нет. Менял насос и рейку в сборе. На форуме где то писали как разобрать, у него задница разборная. А вот крепеж шкива мы несмогли снять со всеми приспособами. Запресован намертво.

2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 30.09.2009, 23:23 | Сообщение # 6
да вот и я сегодня посмотрел там блин запресовано всё намертво, когда покупал бусс то продавец говорил что пришлось поменять рейку,я так понимаю она в комплекте идёт со всей фигнёй в том числе и трубочками.
Наверное таки завтра поеду к специалисту, не могу одного тут умника не как вызвонить придётся к другим .
А ремень отрезал не зря его нужно было выкидовать он весь потресканый я новый качественный купил за 6,5 уе
потом в дороге в дождь порыётся бушь мучится )) я в курсе как его можно снять было совсем не трудно но нехотелось лазить да и клиент ждал .
А ручейковый на генератор я уже до кучи решил заменить он тоже весь в трещинах не вижу смысла иза 8 уе нажить потом геморой и ночью на трасе менять )) biggrin

Есть подозрение что вытекает с рейки там где пластиковая труба гофра от загрязнения надета ? может снять её и действительно что то поджать ?
Так же там трубочки наглухо запресованые могли перетерется оч по тупому они как то сделаны и от наших дарог и такой тряски аж запросто если не сегодня то скоро в других местах бы перетёрлись бы.

А фотки если чего я и завтра непротив бы посмотреть , так как ездить я могу и так то не особо горит мне платить за такой ремонт много,может обойдусь малой кровью.

Читаю сейчас про рулевую рейку ,как бы пишут что замена сальников ничего не даёт типа на пару месяцев и тд ?


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Среда, 30.09.2009, 23:38
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Четверг, 01.10.2009, 08:16 | Сообщение # 7
Quote (k750)
вытекает с рейки там где пластиковая труба гофра от загрязнения надета

В этом случае только ремонт.


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 01.10.2009, 22:54 | Сообщение # 8
возмжно что гдето таки из трубочек,сегодня решил окончательно разобратся а там будет видно.

Добавлено (01.10.2009, 22:54)
---------------------------------------------
Сегодня побывал на СТО одном по бусам там мне показалось просто разводят,глянули предложили поменять рейку уже отремонтированую а мою забрать,стоимость 180 уе за переборку +30 уе работа, так же сказали возможно поменять наконечники непомню за сколько и пыльники за 10 уе итого ремонт обойдётся в 282 уе .
Возможно я не смогу поменять сальники ,но крайние очень может быть что и смогу не так там всё и сложно .
На понедельник договорился ещё с одним челом частником, похоже порядочный и грамотный,который специализируется именно на таких ремонтах, посмотрим что скажет.
Он посоветовал для того чтобы найти течь залить промывочное масло, оно по крайней мере дешёвое посравнению с тем которое я купил для гидроусилителя.
Да ещё вопрос , мог ли полететь насос гидроусилителя ? Говорят что он как то легко крутится )) или это всё фигня пока не залита система не определить.


divide et impera
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Четверг, 01.10.2009, 23:08 | Сообщение # 9
Крякает насос обычно тада када поработает без масла ,а так пациент должен быть жив.
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Четверг, 01.10.2009, 23:20 | Сообщение # 10
Quote (k750)
поменять наконечники

Меняются довольно просто,даже для первого раза,а пыльник за компанию.
Quote (k750)
Возможно я не смогу поменять сальники ,но крайние очень может быть что и смогу не так там всё и сложно .

Действительно несложно ,лишбы толк был.Мой кум три раза перебирал рейку,после плюнул и поставил без гидрача,и это на макси базу! Теперь доволен( правда по сравнению с тем что было).


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » Крякнул гидроусилитель руля ))
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: бублик2, anisim86, agbanovich, петрен, Trans025, Tema0900, dirik, nikola1964, Musha, Walerii, K190, Юра, M485, 100mazda