transit-club
Модератор форума: tourneo, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » Крякнул гидроусилитель руля ))
Крякнул гидроусилитель руля ))
mediaz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: mediaz
Новенький
Группа: Пользователи
9 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 04.02.2010, 20:08 | Сообщение # 31
привет все ребята у меня такая проблема один день састрял и когда вышол перестал работать гидроусилитель потом разобрал его и там тоже было такая фишка прессованная не смог найти шас еду без гид ро трудно но что поделать а шас когда попадаю на ямах как будто в руле что та есть струсит руль и выходит звук какой та ка кто руль выйдет из места уменя наконечник стучит возможна ето из етого такой звук руля ....и ребята кто знает как разбирать гидро насос подскажите

Добавлено (04.02.2010, 20:08)
---------------------------------------------
привет все ребята у меня такая проблема один день састрял и когда вышол перестал работать гидроусилитель потом разобрал его и там тоже было такая фишка прессованная не смог найти шас еду без гид ро трудно но что поделать а шас когда попадаю на ямах как будто в руле что та есть струсит руль и выходит звук какой та ка кто руль выйдет из места уменя наконечник стучит возможна ето из етого такой звук руля ....и ребята кто знает как разбирать гидро насос подскажите

Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Четверг, 04.02.2010, 20:36 | Сообщение # 32
Насос гура на дизель поставил с ДОНС только патрубок на бачек развернул. абсолютно одинаковы когда из крепления достать.

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
mediaz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: mediaz
Новенький
Группа: Пользователи
9 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 04.02.2010, 20:49 | Сообщение # 33
эдвард944, Донс ето что а если поставить мне гидро из машины Зил

Добавлено (04.02.2010, 20:49)
---------------------------------------------
привет все ребята у меня такая проблема один день састрял и когда вышол перестал работать гидроусилитель потом разобрал его и там тоже было такая фишка прессованная не смог найти шас еду без гид ро трудно но что поделать а шас когда попадаю на ямах как будто в руле что та есть струсит руль и выходит звук какой та ка кто руль выйдет из места уменя наконечник стучит возможна ето из етого такой звук руля ....и ребята кто знает как разбирать гидро насос подскажите

Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 20:14 | Сообщение # 34
Это насос от Бензинового двигателя ДОНС

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
niocncn Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: SPB
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 16:32 | Сообщение # 35
Недавно начал течь насос гидроусилителя,решил поменять передний сальник. снял насос, шкив распресовал при помощи съемника с тремя лапами, потом его этим же съемником надел обратно.
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 11.10.2010, 18:29 | Сообщение # 36
Сегодня снял пыльники гидроусилителя,блин в них вода,один из них при замене шаровой не затянули так называемые мастера,другой воды меньше но была,похоже что когда ехал по окно в воде таки поналивало ))если заменить пыльники,нужно будет делать опять развал схождения ?выкручивать шаровые *?Без стационарного места,которое у меня пока не готово я так понимаю сделать будет не реально,выдуть что в них есть компресором ? и смазать ? biggrin

divide et impera
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Понедельник, 11.10.2010, 18:50 | Сообщение # 37
Quote (k750)
если заменить пыльники,

И что это даст? Если снимать рейку не будеш,то просто смазки поболе натрамбуй и усё. Лично я бы так и зделал,правда специалисты посоветуют снять рейку,промыть,заменить всю смазку и т.д.


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 30.10.2010, 18:45 | Сообщение # 38
какую туда лучьше смазку набить ?я в принципе так и думал сделать.

Добавлено (30.10.2010, 18:45)
---------------------------------------------
В общем набил ХАДО в перемешку с хренью для Трансмисий,стало лучьше,но всётаки наверное куплю я пыльники новые фирменые и поменяю,не знаю в новых тоже вода будет ?
Просто ремонт ГУРА дело не дешёвое да и не хотелось бы.


divide et impera
Профиль
петрик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кузнецовск
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Пятница, 07.01.2011, 22:50 | Сообщение # 39
Масла мало в бачку от того и гуди.Долей масла и покрути руль влево право на больших оборотах.

форд транзит 1994г 2,5Д
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 08.01.2011, 01:45 | Сообщение # 40
Полетел уже как первый мороз долбанул -10 так что уже поменял сальники и жидкость и тд)) вообще нужно ещё сеточку чистить в бачке и менять жидкость раз в несколько лет тогда долше жить будет,+ пыльники поменял новые поставил плотно которые закрываются,теперь руль летает,жаль что обошлось это в 1000гр ну и слава богу что не больше.

Добавлено (08.01.2011, 01:45)
---------------------------------------------
Глянул устройство рейки внутри и как разбирают,интересно и не сложно на самом деле если знаешь как разобрать,внутри выглядит как только с завода вся зеркало.


divide et impera
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » Крякнул гидроусилитель руля ))
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: v_a, avh1204, rihleai