transit-club
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Задние дисковые тормоза
Задние дисковые тормоза
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Вторник, 17.10.2017, 21:32 | Сообщение # 31
ABS придумали трусы biggrin . Шутка,мне эта приблуда помогла и не раз. Но увы блок накрылся,другой купить не получается.

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
Про100Я Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровск
Знаток
Группа: Проверенные
495 постов
Репутация: 35
Награды: 4
Дата: Пятница, 04.01.2019, 13:18 | Сообщение # 32
fordtransit1, У Вас какая то неприязнь ко мне?
я очень думаю о своей безопасности поэтому и сделал эти тормоза,потому что старая тормозная система ниочем!
о поповоду безопасности водителя и окружающих напишите лучше тому что перегружает свой автомобиль и ездит на убитых узлах(тормоза, колеса ходовка и так далее)
на эти тормозах я езжу 1,5 года из них пол года на колесах 195/70 и год примерно на  225/55, я думаю нагрузка на тормозную систему намного больше  чем на родных. Да за это время сорвало один суппорт из за того что ехал быстро и было яма большая, и резко тормозил и заднее колесо ударилось в заблокированом состоянии,сразу скажу что суппорт никуда не улетел,а если вы так думаете что он улетает вы плохо разбираетесь в технике!Педаль провалилась но машина остановилась.
после этого я передалал пластину и всё норм до сих пор тьфу тьфу тьфу.
  На момент когда всё ставил узлы тормозов были в около идеальном состоянии суппорта перебрал!
Цитата fordtransit1 ()
На фото тормозные диски не прижаты к ступице???
я Вас уверяю что диск прижат к ступице, там токарь делал так называемую ступеньку что бы диск на ней сидел и был отцентрован!
Цитата v_a ()
Так же подмечу, что даже если суппорт и оторвет(в чем я очень сомневаюсь), то тормоза никуда не денутся, при недиагональной системе педаль провалится в пол, но передние колёса сохранят возможность тормозить практически колом.
Спасибо!
Цитата fordtransit1 ()
Задние дисковые тормоза обязаны быть в комплексе с ABS+ESP! Имхо. А что у автора? Может ампутированный колдун??
Машину купил без колдуна. поверте тормоза лучше работают чем родные,срывают мою колеса в юз на сухом асфальте при скорости 60-70 км гидро ручником! конечно если бы были системы ABS+ESP я был бы не против 
Цитата fordtransit1 ()
Может конечно зря я критикую Ваше творение и Вы просчитали запас прочности всех узлов, просто забыли это так-же красочно и подробно описать. Тогда подумайте о том, что читают данные ресурсы много подростков, которые хотят купить ведро за 3 копейки и оттюнинговать его по-полной на оставшиеся 1,5.
может и зря! На момент написания не было дикой активности к этой теме поэтому красно и не стал писать та и не могу.мне тоже не 40 лет))) 
 И кстати родные задние тормоза меня тоже подводили хотя там не было колхоза!и что тогда делать? 
fordtransit1,  и последнее на вашей аватарке транзит в заводском исполнение или же сделал где то в гараже? Если в гараже то это беда. Так как какая грузоподьемность и Транзита?и так далее!!!

Добавлено (04.01.2019, 13:21)
---------------------------------------------
надеюсь это кто то причитает до конца))
 и жду новых ответов!


Ford transit 1990 года 2,0 бенз.средний коротыш,самый оранжевый
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 04.01.2019, 14:12 | Сообщение # 33
Задние дисковые тормоза - плюс в карму. 
Если есть АБС - вообще хорошо. Штука реально полезная.
Ездил на машинах с задними дисковыми тормозами, и с барабанными, передний привод и задний, с АБС и без.
Лучше всего было на задних дисковых с АБС. Хуже всего - на задних барабанах без АБС.
Выводы делайте сами.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Про100Я Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровск
Знаток
Группа: Проверенные
495 постов
Репутация: 35
Награды: 4
Дата: Пятница, 04.01.2019, 14:49 | Сообщение # 34
Цитата Фелuкс ()
Хуже всего - на задних барабанах без АБС.
хуже всего когда барабаны еле рабочие и еще без АБС)) как было у меня


Ford transit 1990 года 2,0 бенз.средний коротыш,самый оранжевый
Профиль
borok Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Миоры
Свой в доску
Группа: Проверенные
226 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Пятница, 04.01.2019, 19:39 | Сообщение # 35
Фелuкс Если есть АБС - вообще хорошо. Штука реально полезная. Что да то да и на гололеде и на сухом асфальте реально тормозной путь меньше. Есть только одно уязвимое место в АБС когда дорога как стиральная доска и большая скорость.Когда бьешь по тормазам а машина можно сказать еле касается дороги и мозги АБС не успевают среагировать. Когда колесо в воздухе то не крутится и АБС его разблокирует, такое очущение что тормаза пропали. В лохматых 90-х в РБ перед перекрестками такая стиральная доска была ой сколько на то время крутых иномарок на мигающих сигнал светофора типо успею не успею об задницы Тазов и Уазов разбилось.

форд-транзит 92 краб пежо307 2.0hdi хечбек
Профиль
fordtransit1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Модератор
Транзитовед
Группа: Модераторы
713 постов
Репутация: 175
Награды: 13
Дата: Суббота, 26.01.2019, 00:09 | Сообщение # 36
Цитата Про100Я ()
надеюсь это кто то причитает до конца))

Про100Я,  прекрасно что Вы появились в данной теме. Я прочитал Ваш пост до конца. Как только появиться немного свободного времени, обязательно отвечу на все Ваши вопросы.


Специализированный автотехцентр в Москве по ремонту и техническому обслуживанию исключительно - Форд Транзит.
fordtransit1.ru
Профиль
Рост77 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Севастополь
Освоившийся
Группа: Пользователи
35 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 00:07 | Сообщение # 37
Когда все нормально обслужено. На педаль тормоза резко лучше не давить. Чтобы не ударится лбом в лобовое пристёгивайтесь. Я бы поставил назад дисковые тормоза. Но меня и так всё устраивает больше чем. Вожу грузы по горной месности. Тройной износ на тормозную.

FT 80 КРАБ Bosch 95(14/4.56) Г/П короткий 5+1
FT 100L TURBO Lucas EPIC 98(14/4.56) средний высокий грузовой рессоры от спарки(Rebuild2018).
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 00:14 | Сообщение # 38
Да собствено, проблема тормозов на коротышах 86-91г легко решается установкой оных от 92-00г ступицами в сборе, или установкой широкого моста целиком.

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
loyha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: великие луки
Местный
Группа: Проверенные
131 пост
Репутация: 24
Награды: 0
Дата: Понедельник, 28.01.2019, 00:04 | Сообщение # 39
Я на 90 год ставил задние цилиндры от ваз 2109 ,калдуна выкинул, нормально тормозило.На техосмотре проверяли сказали в допуске.

2,5 bosh краб,спарка 15,тент.
Профиль
fordtransit1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Модератор
Транзитовед
Группа: Модераторы
713 постов
Репутация: 175
Награды: 13
Дата: Вторник, 16.04.2019, 00:39 | Сообщение # 40
Цитата fordtransit1 ()
обязательно отвечу на все Ваши вопросы.

Прошу прощения, запамятовал... И так отвечу по порядку :
Цитата Про100Я ()
У Вас какая то неприязнь ко мне?

С чего Вы это взяли? Я неиспытываю никакой неприязни, и нигде негатива лично к Вам не высказывал. Наоборот меня восхищают люди которые способны сделать что-либо своими руками.
Цитата Про100Я ()
сделал эти тормоза,потому что старая тормозная система ниочем!

Штатная тормозная система вполне ефективная для данного авто, при условии что она находится в надлежащем состоянии!
Цитата Про100Я ()
поповоду безопасности водителя и окружающих напишите лучше тому что перегружает свой автомобиль и ездит на убитых узлах(тормоза, колеса ходовка и так далее)

Я не являюсь фанатичным критиком безопастности Д.Д. и незачем мне искать нарушителей общепринятых правил и моралей, тем более писать им. Писал Вам вопросы которые лично меня волновали...
Цитата Про100Я ()
на эти тормозах я езжу 1,5 года из них пол года на колесах 195/70 и год примерно на  225/55, я думаю нагрузка на тормозную систему намного больше  чем на родных.

Размерность Ваших колёс никак не влияет на нагрузку которая испытывает тормозная система!!!
Цитата Про100Я ()
Да за это время сорвало один суппорт из за того что ехал быстро и было яма большая, и резко тормозил и заднее колесо ударилось в заблокированом состоянии,

Прекрасно что Вы в этом признались, это мужской поступок! Только оторвало Суппорт не из-за большой ямы или "ехал быстро" и т.д., а из-за того что пластина на которой он крепился, была заведомо "неочем" . Это было видно даже по фото, о чём я Вам писал. Вы держали эту деталь в своих руках и тем не менее поставили её на свой автомобиль.
Цитата Про100Я ()
сразу скажу что суппорт никуда не улетел,

Про "улетающий Суппорт кому-то в лоб", это был сарказм с моей стороны... Странно что Вы это не поняли.
Цитата Про100Я ()
вы плохо разбираетесь в технике!

Предполагаю это ответный сорказм. Посмеялся от души, честно. Люблю хороший юмор.
Цитата Про100Я ()
Педаль провалилась но машина остановилась.после этого я передалал пластину и всё норм до сих пор тьфу тьфу тьфу.

Это конечно лично Ваше дело, но в остветственных узлах как тормозная система, пологаться на "тьфу тьфу тьфу" неуместно! От этого может зависить как Ваша жизнь, так и окружающих! Подумайте над этим....


Специализированный автотехцентр в Москве по ремонту и техническому обслуживанию исключительно - Форд Транзит.
fordtransit1.ru
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Задние дисковые тормоза
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, Musha, AVD, VladDistr, semmsk