transit-club
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Прокачка системы с abs (Есть ли различие ?)
Прокачка системы с abs
Sanchello Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красный Сулин Ростовская обл. - Сочи
Местный
Группа: Проверенные
141 пост
Репутация: 9
Награды: 2
Дата: Суббота, 20.08.2011, 23:12 | Сообщение # 11
Сергей , да нифига так и ничего не получилось . Два раза перебирал главный , ставил с другой машины , прокачивал миллион раз - всё беспонт , такое ощущение , что в блоке абс сидит воздух в одном из контуров , но никак не получилось его выгнать . На пустую машину тормозит терпимо , если 8 человек , то на спуске очень неохотно оттормаживается . Уже забил , вытащил предохранитель на абс и езжу как есть , так педаль хоть не такая мягкая . А иначе чуть надавишь , абс трещит , а машина едет . Вот буквально вчера заскрипели колодки полез менять и офигел - справа износ 95 % , а слева 40 ( передние ) походу нашел косяк с воздухом . Буду опять пробовать с ним бороться . А у тебя какие нюансы ? после чего началось ?

Форд Транзит 2.5 TD S150 99г Ростов на Дону 100 л/с R15
и WV Каравелла 75 kw 102 л.с 2001 г .
89O5Ч289I28
Профиль
Shulc Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Белгород
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 05.12.2012, 15:51 | Сообщение # 12
Здравствуйте всем, вопрос может и глупый но..., скажите можно ли установить АБС на транзит 93 гв если его нет в комплектации, и как это сделать, а то уж очень долго останавливается и машину менять не хочется надежная надежная рабочая лошадка.

Ford Transit, 93 гв, 2,5 дизель не турбированный 70л/с R14
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Среда, 05.12.2012, 15:56 | Сообщение # 13
Shulc, Можно, но очень дорого и хлопотно, ибо много чего прийдется поменять, и добавить.....хотя если есть нормальный донор, а в идеале так годов 98-99, с которого можно позаимствовать все и сразу то.... wink

Сообщение отредактировал MIXOH - Среда, 05.12.2012, 15:59
Профиль
Shulc Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Белгород
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 05.12.2012, 16:02 | Сообщение # 14
Спасибо, донор я сам, а по поводу дороговизны все таки безопасность дороже, она ведь как корова на льду... хотя хорошая корова.
MIXOH подскажите где можно найти описание работ или может кто то уже переделывал такое?


Ford Transit, 93 гв, 2,5 дизель не турбированный 70л/с R14
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Среда, 05.12.2012, 16:14 | Сообщение # 15
Quote (Shulc)
донор я сам

в смысле?
Профиль
pao6969 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тамбов
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 19.03.2013, 16:32 | Сообщение # 16
Привет всем!Помогите советом.На ходу при слабом торможении педаль тормоза уходит до пола,делаю второй выжим машина тормозит,но педаль так же медленно уходит в пол.При резком торможении машина становится как вкопанная,но педаль так же медленно уходит в пол.Тормозные колодки все новые,поставил новый главный тормозной цилиндр .Подтеков нигде нет,вся система сухая.Несколько раз прокачивал тормоза.Изменений никаких.тормозуха в бачке держит уровень не уходит. авто 2005г с АБС

Сообщение отредактировал pao6969 - Среда, 20.03.2013, 08:56
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 19.03.2013, 16:58 | Сообщение # 17
Чудес не бывает, либо главный перепускает из контура в контур воздух (причем то что вы его меняли еще не показатель), либо увеличенный ход в связи с износом дисков/барабанов.....попробуйте для начала как оно себя будет вести при затянутом на щелчек-два ручнике (ну так чтоб ручник не схватил а только поднатянулся), если все прийдет более менее в норму то второе, если нет тогда воздух
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1589 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Среда, 20.03.2013, 09:47 | Сообщение # 18
MIXOH, Хотел спросить тебя = ты сталкивался с раздутием тормозных шлангов при сильном нажатии на педаль тормоза? Насколько сильно расширяются шланги, и как проверить - просто один человек выжимает тормоз ,а другой с ямы смотрит (щупает) шланги? Или на глаз это незаметно?

Добавлено (20.03.2013, 09:47)
---------------------------------------------
В принципе, у меня те же симптомы, как и у создателя этой темы Sanshello (кстати, моего земляка). И так же я мучаюсь с этой "мягкостью" тормозов.
Но вчера получилось так, что я вечером ждал жену  ,пока она сходит за продуктами. А дорога имела хороший уклон. Двигатель я не выключал, но ручник затянул от души, что бы машина не покатилась. И вот начал давить на педаль тормоза. Очень сильно! А педаль медленно, но стала уходить до самого пола.
Потом ещё пробовал - вроде бы такого не повторялось. Вот я и в раздумии - что, менять сразу главный тормозной из-за перепускания?


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Среда, 20.03.2013, 13:35 | Сообщение # 19
Цитата (Trans025)
ты сталкивался с раздутием тормозных шлангов при сильном нажатии на педаль тормоза

такое возможно на старых или гавеных шлангах....но это если говорить о реальном вздутии, в обычной практике не то чтобы вздутие, просто присутствует момент что под давлением шланг становится более жестким.....но вздутием я бы это не назвал.....если такое дело имеет место быть (я имею ввиду реально ощутимое или даже визуально видимое вздутие), однозначно шланг под замену. Симптоматика кстати очень похожая на наличие воздуха.
Цитата (Trans025)
Вот я и в раздумии - что, менять сразу главный тормозной из-за перепускания?

Для начала бы просто проверить на наличие воздуха....а там уже думать.....хотя конечно при затянутом ручнике ход у педали должен быть меньше......диски/колодки/барабаны в каком состоянии?
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1589 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Среда, 20.03.2013, 14:11 | Сообщение # 20
MIXOH,  при подводке ручника до предела ( так, что можно затянуть не больше, чем на один щелчок) педаль стала как бы повыше. Но и только. Та же пружинистость ( то есть когда выбран свободный ход педали, выбраны люфты и зазоры в колодках) осталась.
В общем всё так, как и Sanshello. Один в один. 
Диски и передние колодки - новые. Задние колодки - новые. Один из задних барабанов имел крупные бороздки от колодок - я его поменял на б/у (то есть заводской), но в отличном состоянии.
После прочтения "крика о помощи" Sanshello я уже сомневаюсь - менять  ли главный тормозной? На днях постараюсь проверить на раздувание шланги - но что-то мне подсказывает, что с ними будет всё нормально.
В общем, Миша, хоть ты и не веришь в то, что  тормоза - это такая "шайтан машина", которую трудно починить - но......


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Прокачка системы с abs (Есть ли различие ?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Tema0900, эйван, Musha, ZNAK, Юра, rihleai, Yura969