transit-club
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Прокачка системы с abs (Есть ли различие ?)
Прокачка системы с abs
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1589 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Пятница, 22.03.2013, 22:10 | Сообщение # 31
А зачем отключать предохранитель, если можно просто не включать зажигание. Эффект тот же.

Добавлено (22.03.2013, 22:10)
---------------------------------------------
Ребята! Второй день не могу отправить отзыв-не знаю, что происходит. В общем, проблему с АБС я одолел процентов на 80.
Вначале я подобрался к этому самому блоку. К нему подходят 6 трубок-2 от главного тормозного, и 4 - на колёса. Прчём на колёса трубки выходят несколько необычно - с верхней передней части блока - это на задние. А с боковой задней части - на передние колёса.
Вначале я приоткрутил подводящие (от главного тормозного). Подождал, пока не начала сочиться тормозная жидкость. Затем закрутив их я приотпустил вначале верхние колёсные (это на задок). К ним удобнее доступ, да и видно жидкость лучше. То же никакого криминала вроде не было. Затем черёд настал тех трубок, что выходят сзади. Визуально, без зеркала, качество выходящей жидкости (на наличие пузырьков) не видно. Так что я просто подождал, и потом так же закрутил их.
Ну а самое интересное-дальше. Решил ещё раз, самотёком, прогнать жидкость через колёсные штуцера. По передку - проблем и неожиданностей не было - жидкость выходила без малейшего намёка на пузырьки.
А вот с задними колёсами - очень интересно. Вначале вроде бы показалось пара меленьких пузырьков. Дальше жидкость пошла чистая. но я решил подстраховаться, и с запасом выпустить - аж до самого блока. И вот тут меня ждал сюрприз-как повалили пузыри!!! Во первых их было очень много. А во вторых- они были не мелкие, а просто огромные! В общем-шли они достаточно долго.
Та же канитель была и на втором заднем колесе.
Короче, я не понимаю, откуда так много взялось воздуха. Напустить его при возне с АБС - я не мог. Если бы столько воздуха было в системе - то тормозов вообще не было бы!
Короче после этой процедуры эффективность томожения заметно возросла. Не на все 100, как я надеялся, но всё же....


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
golum Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ростов-на-дону
Зачастивший
Группа: Проверенные
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 02.05.2013, 07:24 | Сообщение # 32
доброго времени суток! подскажите пожалуйста, недавно купил евролайна 98г.,стоит абс , при торможении вся машина начинает трястись и идет отдача на руль и напедаль тормоза. ощущение что повело какой-нибудь тормозной диск,но до этого гнал её с калуги в январе всё было нормально, два месяца она стояла единственное что я сделал это переставил колёса на летние диски и снимал клемы с аккумулятора для чистки ВСЁ!!! я недумаю что за 1100км пока я ехал и два месяца стояния диски могло повести. у кого какие мысли по этому поводу скажите! плиззз!!!

форд транит евролайн. 98года тюнинг karman. 2.5 дизель турбо
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1589 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Суббота, 04.05.2013, 09:39 | Сообщение # 33
golum, земляк! Если поведёт передний тормозной диск - идёт или небольшая отдача в педаль (не так, как при срабатывании АБС, а именно чуть-чуть), или машина тормозит как бы с лёгким прихватыванием. То есть замедление меняется с частотой вращения колёс. Это не рывки, а именно лёгкое изменение замедления.
Оно и понятно - тормозной диск коробится не на сантиметры, а на доли миллиметров. Ну, или на миллиметр.
Если же в задних тормозах проблема,  то поведение машины может напоминать твои симптомы. Например, замасляны задние колодки.
Самое интересное, что у меня такая же машина, как и у тебя. Евролайн 1999г. Если хочешь - позвони, пересечёмся.
Мой тел. 8 904 506 2395. Александр.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Cyr Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ногинск
Свой в доску
Группа: Проверенные
201 пост
Репутация: 34
Награды: 6
Дата: Вторник, 07.05.2013, 14:36 | Сообщение # 34
Цитата (golum)
два месяца стояния диски могло повести.

Не далее чем неделю назад поменял диски ровно по той же причине. За 3 месяца стояния зимой в гараже повело диск слева. С машиной ничего не делал. Просто стояла. Ощущения при торможении описаны точно.


Outlander XL II 2.0 148 л.с. 2011 г.
Профиль
volkov1974 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: москва
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 07.11.2014, 20:23 | Сообщение # 35
Нужна помощь!!! cry Доброго всем времени суток. smile Машинка 2008 года с АБС. Проваливалась педаль при торможении. Сказали нужно прокачать. Прокачал не помогло. Сказали что проблема в главном тормозном. Купил новый поменяли. Проблемы стали расти как снежный ком. Теперь тормозов нет вообще и не могут прокачать переднее левое колесо,нет ни жидкости ни воздуха. Может кто в курсе что происходит ?И как с этим бороться? Заранее благодарен. wink

Ford Tranzit Sport. 2008. 2.2

Сообщение отредактировал volkov1974 - Пятница, 07.11.2014, 20:25
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 07.11.2014, 20:47 | Сообщение # 36
volkov1974, жидкость из бачка уходила?
Профиль
volkov1974 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: москва
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 07.11.2014, 20:49 | Сообщение # 37
Когда именно?

Ford Tranzit Sport. 2008. 2.2
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 07.11.2014, 20:50 | Сообщение # 38
Напишите, когда уходила, если уходила.
Профиль
volkov1974 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: москва
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 07.11.2014, 20:56 | Сообщение # 39
Дружище я её только купил. уже с провалом педали. Бывший владелец сказал что поменял диски и колодки по кругу и типа так стало. При замени главного мастера сказали что бочек подтекал. cool

Ford Tranzit Sport. 2008. 2.2
Профиль
hovven Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Орша
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 20.12.2014, 22:21 | Сообщение # 40
привет  подскажите плиз форд транзит 2.5 д был отключен блок абс  по любопытству включил он заработал  и тормоза пропали ваааще  . отключил прокачал тормоза, хватило на день . сейчас тормоза появляются с третьего качка ,

форд транзит 94г 2.5d
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Прокачка системы с abs (Есть ли различие ?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Tema0900, эйван, Musha, ZNAK, Юра, rihleai, Yura969