transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Вопрос по тормозам
Вопрос по тормозам
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 09.09.2015, 18:58 | Сообщение # 151
Цитата петрен ()
черный чак, lalo16061966 попробуйте объяснить каким образом улучшают теплопередачу прокладки на колодках в видео?https://www.youtube.com/watch?v=0ZQHlBnItXg&feature=youtu.be
Вопрос не по адресу.
Задай конструктору тормозов Хонды.
Хотя навскидку,без подготовки:прокладка однозначно ухудшает теплообмен,для его восстановления применяют смазку.
Цитата петрен ()
ведь одно из свойств той ликвимолевской смазки как раз и есть снижение теплообмена между сопрягаемыми деталями.
С каких это пор вязкая жидкость стала теплоизолятором,лучшим,чем вакуум или воздух?
Цитата lalo16061966 ()
Физика -- не политика. Тут не надуришь и не заболтаешь.
+100500!


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
alexweis Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Волгоград
Свой в доску
Группа: Проверенные
165 постов
Репутация: 14
Награды: 1
Дата: Четверг, 10.09.2015, 15:33 | Сообщение # 152
Александр1964Wayder,  Всё верно толкуете. Всё так и получилось.Ларчик открывался лехко.Пыльник в полне нормальный,просто надо поуму вставлять а не через зад,как и получилось у меня с первым пыльником. Да,полностью всё поменял.

Добавлено (10.09.2015, 15:33)
---------------------------------------------
Не могу найти обьём тормозной жидкости на свой фургон. Купил 2х250 но думаю что этого будет мало. Сколько стоит ещё докупить ? заранее благодарен за ответ.
И кста... наверно смешивать жидкости разных производителей нельзя. Это так ?


2.5TD(Lucas/EPIC/85л.с.)100
(EAS-4GA)(низ/кор)_12/1993г.


Сообщение отредактировал alexweis - Четверг, 10.09.2015, 15:35
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 10.09.2015, 15:58 | Сообщение # 153
alexweis, Около литра.
Цитата alexweis ()
И кста... наверно смешивать жидкости разных производителей нельзя. Это так ?
Можно, но лучше, как Генри рекомендует, заменять её. Как раз неплохой повод)
Профиль
Wayder Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donetsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
169 постов
Репутация: 17
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 20:12 | Сообщение # 154
Победил правый передний суппорт по методу Черного Чака. Только не вкручивая шток, а проставив 2-х мм шайбы между вакуумником и ГТЦ. А вот правый задний барабан таки продолжает греться.... Колдуна выкидывать что ль?...

Ford Transit Chasis 1992 2.5D, 59kW, Bosh-механика, краб, 150L, R15
https://www.drive2.ru/r/ford/162231/
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 21:19 | Сообщение # 155
Wayder
Цитата Wayder ()
Победил правый передний суппорт по методу Черного Чака.
Поздравляю.
И мне приятно. tongue
По поводу заднего тормоза:как снимается барабан?
Как вращается,без заеданий?
Возможно,нужно просто проточить барабан?
Если вращается без заеданий,но снимается с трудом,не помогает ослабление троса ручника,то,возможно,заела правая ветвь троса ручника.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Wayder Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donetsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
169 постов
Репутация: 17
Награды: 1
Дата: Вторник, 13.10.2015, 22:09 | Сообщение # 156
Цитата черный_чак ()
По поводу заднего тормоза:как снимается барабан?Как вращается,без заеданий?
Возможно,нужно просто проточить барабан?
Если вращается без заеданий,но снимается с трудом,не помогает ослабление троса ручника,то,возможно,заела правая ветвь троса ручника.
Легко свожу колодки(новые стоят и слева и справа, цилиндрики тоже, трос тоже новый). Барабан снимается от руки(а левый сбивать приходится). Когда снял правый барабан оттуда вытрусил продуктов износа клодок куда больше чем из левого. Снимал барабаны после того как ГТЦ отодвинул от вакуумника. 
Колодки в правом барабане торцом по барабану не трут.
Действительно,- как-то выпустил из виду просто поднять на домкрат и покрутить колесо. Может и есть яйцеобразность выработки барабана?...
Кстати после этой манипуляции с отодвиганием ГТЦ, те есть правый суппорт не клинит,- машина , как это говорят , "побежала".
Проверю и растормаживание правой ветки ручника.


Ford Transit Chasis 1992 2.5D, 59kW, Bosh-механика, краб, 150L, R15
https://www.drive2.ru/r/ford/162231/
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 13.10.2015, 22:36 | Сообщение # 157
Цитата Wayder ()
Может и есть яйцеобразность выработки барабана?...
Такое часто бывает.Тем более машине много-много лет.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Бурчик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Местный
Группа: Проверенные
118 постов
Репутация: 18
Награды: 0
Дата: Среда, 14.10.2015, 22:32 | Сообщение # 158
Цитата черный_чак ()
Может и есть яйцеобразность выработки барабана?...
У меня тоже временами клинит левое заднее.Барабан яйцом-100 у меня.Без предварительной центровки я колесо не ставлю-иначе ужасное биение при торможении.А клинит его в момент,когда храповик срабатывает в широком месте яйца и затем колодки шаркают по более узкому месту барабана.Есть у меня и новые барабаны.Купил на сландо.Поставил-бомбит с двух сторон.Снял,проточил-не помогло.Психанул и поставил менее кривые родные.


FT-2шт,длинные,высокие,лукас и бош,94 и 98,2.5 TDI
Профиль
ssa600 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Суворов
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 24.11.2015, 22:15 | Сообщение # 159
Добрый вечер друзья!Прошу помощи,проблема с тормозами,начну с начала на авто ездит водитель не особо хороший,развалился ступичный подшипник и слетело колесо,в итоге хана диску и ступице,все поменяли с донора поставили ступицу и диск,колодки передние заменили на новые!Тормоза появлялись только с третьего нажатия педали и то хреновые,заставлял его прокачивать всю систему,толку нет!сняли с донора сегодня ГТЦ поставили прокачали та же ситуация,тормозов нет, задние колодки купил новые,вскрыли они там почти как новые,больше ни куда не лазили и не трогали,может есть особенности прокачки тормозной системы,друзья короче нужен Ваш совет!

Транзит 1998г.
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 25.11.2015, 01:02 | Сообщение # 160
Цитата ssa600 ()
задние колодки купил новые,вскрыли они там почти как новые,
Скорее всего, как одна из вероятных причин - сзади огромный зазор между колодками и барабанами. Соответственно, приходится "накачивать" педалью. Нужно подвести колодки ближе к барабанам.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Вопрос по тормозам
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: