Среда, 13.11.2019, 11:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Вопрос по тормозам
Вопрос по тормозам
abvasyukov1Дата: Вторник, 13.07.2010, 00:16 | Сообщение # 1
Мой город: Нижневартовск 86 регион
Освоившийся
Статус: Меня здесь нет
Награды: 0
У меня при нажатии на педаль (при заведенном двигателе) секунд через 10 начинает проваливатся педаль и тормоза проподают, качнешь и опять появляются, особенно чувствуется когда ждешь на светофоре в подьемчик, приходится время от времени работать педалью, в чем причина? А то собираюсь далеко ехать. А на ходу все нормально.!

Форд Транзит 100L 1994г.в. , дизель 4 СС, 5MT, (это теперь донор)
теперь Форд Транзит 190L 1998г.в. , дизель 4 HB, 5MT
Готовлюсь купить НОВЫЙ Мерседес Спринтер 309 или 310 Фулл Фарш Фургон

YurezzДата: Вторник, 13.07.2010, 00:23 | Сообщение # 2
Мой город: Киев
Супергуру
Награды: 20
По моим наблюдениям - смотря с каким усилием давить на педаль.

После полной прокачки тормозной системы давлю на педаль - и она через 5сек. начинает очень медленно проваливаться. Бывалые говорили что это норма. Но теоретически может быть слегка завоздушенная система или что-то не так с вакуумным усилителем.

Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!

vodilkaДата: Вторник, 13.07.2010, 01:06 | Сообщение # 3
Мой город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Награды: 10
Quote (yurezztga)
По моим наблюдениям - смотря с каким усилием давить на педаль.

Да как не дави не должна она уходить!!!
А проблема скорей всего в главном тормозном цилиндре, там стоят манжеты, вот они и пропускают тормозную жидкость.

Ford Transit 2001г. 2.0Т300

YurezzДата: Вторник, 13.07.2010, 09:26 | Сообщение # 4
Супергуру
Награды: 20
Quote (vodilka)

Возможно ты и приав - спорить не буду.

Quote (abvasyukov1)
abvasyukov1

А как на счет уровня жидкости - не падает?

Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!

ft-masterДата: Вторник, 13.07.2010, 10:34 | Сообщение # 5
Мой город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Супергуру
Награды: 62
Quote (abvasyukov1)
У меня при нажатии на педаль (при заведенном двигателе) секунд через 10 начинает проваливатся педаль и тормоза проподают, качнешь и опять появляются, особенно чувствуется когда ждешь на светофоре в подьемчик, приходится время от времени работать педалью, в чем причина? А то собираюсь далеко ехать. А на ходу все нормально.!

abvasyukov1, Перебирать(а лучше заменить) главный тормозной.
Quote (vodilka)
А проблема скорей всего в главном тормозном цилиндре, там стоят манжеты, вот они и пропускают тормозную жидкость.

vodilka, прав - однозначно - износ манжет.

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master

черный_чакДата: Вторник, 13.07.2010, 11:22 | Сообщение # 6
Супергуру
Награды: 102
Quote (ft-master)
Перебирать(а лучше заменить) главный тормозной.

Однозначно,менять.
Я в своё время много раз пытался оживить ГТЦ на разных машинах,потом пришел к выводу:замена на новый-лучший вариант ремонта ГТЦ.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6

Graf_SДата: Среда, 14.07.2010, 08:46 | Сообщение # 7
Мой город: Житомир
Освоившийся
Награды: 1
100% износ манжетов ГТЦ.
Сравни цену цилиндра в сборе и р.комплекта. Или может сразу пойти и купить новое авто.
Сделай вскрытие а там видно будет.

Transit 1999, 2,5TDI Lucas, 4GE, 80 короткий низкий

Сообщение отредактировал Graf_S - Среда, 14.07.2010, 08:50

shark96Дата: Среда, 14.07.2010, 19:03 | Сообщение # 8
Мой город: Екатеринбург
Транзитовед
Награды: 5
Тоже проваливается педаль. Долго искал,прокачивал систему,бесполезно.Знающие говорили о том,что перепускают суппорта,не верил.А недавно потекли оба задних . Пришлось заказать новые...Жду,потом сообщю-помогло или нет.

JUMBO Т-430 TDCI 115л.с.2008г.
Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.

ft-masterДата: Среда, 14.07.2010, 19:13 | Сообщение # 9
Супергуру
Quote (shark96)
Тоже проваливается педаль. Долго искал,прокачивал систему,бесполезно.Знающие говорили о том,что перепускают суппорта,не верил.А недавно потекли оба задних . Пришлось заказать новые...Жду,потом сообщю-помогло или нет.

Везет тебе как утопленнику (то коробка,то суппорта) biggrin На "дежурной" оке недавно поменял оба задних цилиндра - начиналось так же (педаль ватная,а подтеков нет) а потом за день оба обосрались. Так что замена суппортов тебе поможет точно. smile

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master

shark96Дата: Среда, 14.07.2010, 19:22 | Сообщение # 10
Транзитовед
Эти суппорта начали доканывать давно,уже тысяч 30,если не больше. А когда снимали КПП лазил под машиной,определяя состояние,ну и увидел то самое и решил заказать пока машина стоит.Пока придут..... Может что-нибудь ещё нарою...Гыы biggrin

Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.

ft-masterДата: Среда, 14.07.2010, 19:26 | Сообщение # 11
Супергуру
Quote (shark96)
Может что-нибудь ещё нарою.

Главное сильно не мешай машине работать. biggrin

мой скайп ft-master

shark96Дата: Среда, 14.07.2010, 19:46 | Сообщение # 12
Транзитовед
В хорошо работающий механизм не влезаю ни при каких условиях-так учили в своё время немцы из M.A.N.,они обеспечивали гарантийное обслуживание моторов автобусов ,на которых мы работали.12 лет на автобусе городского маршрута-хорошая школа жизни. cool

loganДата: Вторник, 01.03.2011, 00:57 | Сообщение # 13
Мой город: Петрозаводск
Освоившийся
ГТЦ в "сборе" - причина поломки указана отверткой - дырки в манжетах. У меня раньше хорошо педаль держалась, а потом стала проваливаться и причем сильно. Нигде ничего не подтекает, пркачка почти не помогает. Разобрал ГТЦ вот и нашлась причина. И вааащпе думаю одна манжета загнулась в обратную сторону. Щас промыл цилиндр от грязи, воткнул все обратно, вроде даже лучше стала педаль схватывать причем я еще после ремонта воздух не удалял ! Следующая тема будет замена супотров - пока не текут, желание у них скоро появится - ржавость их начнет доканывать. Что делать и металл устает наши ж....пы возить.

Прикрепления: 7742762.jpg(192.6 Kb) · 4893555.jpg(196.2 Kb)

FT99, 2.4. bosh

ICEMANДата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:32 | Сообщение # 14
Мой город: Москва
Знаток
Награды: 3
Quote (shark96)
Эти суппорта начали доканывать давно,уже тысяч 30,если не больше. А когда снимали КПП лазил под машиной,определяя состояние,ну и увидел то самое и решил заказать пока машина стоит.Пока придут..... Может что-нибудь ещё нарою...Гыы

я сморю у тебя бабла нормально супорта покупать))))
а вот если б во время купил ремкоплектик и все гуд было а он стоит 500-600 р на колесо!)))))

Новые Запчасти Ford Transit
+7(495)7286202 Андрей
ford-transit@inbox.ru

loganДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:01 | Сообщение # 15
Мой город: Петрозаводск
Освоившийся

--------------------------------------------------------------------------------
снял ГТЦ - проржавел , манжеты на верхних фотках показал что в дырх. Менял манжеты, на кулибина не помогло. Одну родную на передний контур поставил - передние ториоза вроде заимел. Задний контур ваащпе замкнул. Купил новый ГТЦ - прокачивал без посторонней помощи. И Пидаль не праваливается.... на зло врагам. ....
Думаю нельзя по максимуму на педаль жать особенно в пробных целях - рвет манжеты. Зависит от конструкции техноагрегата. тот что на экране точно порвать можно особенно зимой. Кристаллы льда рвут все. А берутся от того,что мороз-теплый двигун - конденсат

FT99, 2.4. bosh

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Вопрос по тормозам
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:kropa, alexbeloglazov, Рауль, Valentinuth, igor1964, anisim86, bys-transit, vovanvovanich, tourneo, Trans025, tikoss, Tema0900, ООО_Транзит, эйван, ose, vik-zak, Светозар, Adelius, igor79, Sergbor, alexshibakin

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2019

Хостинг от uCoz