transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Проблема с АБС
Проблема с АБС
halflife Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Simferopol
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 26.12.2013, 18:52 | Сообщение # 301
правый задний сопротивление 50 ом
правый передний сопротивление 1510 ом
левый передний сопротивление 1500 ом
левый задний сопротивление 1605 ом

(выходит за спиной пассажира) на заднем колесе вышел из строя датчик? это он? (4 522 490) цена правда 0_о

Питание:
+12 от предохранителя F1.101 (блок АКБ) на клемме 13 (красный)
Что за блок акб? у меня 2 блока предохранителей 1 над бардачком другой под капотом и все. Сам акб находится под водительским сиденьем.

Большие Фото:
http://s006.radikal.ru/i215/1312/31/682380524d99.jpg
http://i057.radikal.ru/1312/3c/2a158437f44e.jpg
Прикрепления: 5928112.jpg (43.6 Kb)


Ford transit 2001 tdi 2.4 90hp

Сообщение отредактировал halflife - Четверг, 26.12.2013, 20:20
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 27.12.2013, 11:24 | Сообщение # 302
Цитата halflife ()
(выходит за спиной пассажира) на заднем колесе вышел из строя датчик?

Ну по показаниям да, другой вопрос что может и проводка к нему, того.....чем ближе к датчику его прозванивать тем лучше, ибо частенько беда не с самим дачтиком (они достаточно редко выходят из строя), а с проводкой к нему. Так что не факт еще.

Цитата halflife ()
это он? (4 522 490)

Если у вас задний привод (а судя по двигателю да) то он, но не торопитесь, перепроверьте.

Цитата halflife ()
Что за блок акб?

Извиняюсь, я просто назвал его так как он в TIS называется, имеется ввиду тот что под капотом (основной, большой), просто если переводить не дословно, а по смыслу, то это больше не блок АКБ, а монтажный блок распределения питания....как-то так wink


Сообщение отредактировал MIXOH - Пятница, 27.12.2013, 11:31
Профиль
tolyan89 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Луганск
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 03.01.2014, 18:08 | Сообщение # 303
Всем Доброго времени суток, в моем автомобиле тормозная система живет своей жизнью. Началось все с замены тормозных дисков,одновременно с ними и ГТЦ, после их замены перестало полностью растормаживаться переднее левое колесо, перебрали суппорта, думали они закисли,после этого уже оба колеса перестали растормаживаться, хотя если открутить штуцер прокачки на суппорте тормоза отпускало, так с переменным успехом я проездил неделю, при этом при торможении на скоростях близким к нулю трещал АБС, причем на любом покрытии, хотя антибукс, да и сам АБС(при экстренном торможении) срабатывали нормально, потом после торможения заклинило все 4 колеса, решили что блок АБС не сбрасывает давление , поехал взял на разборке другой блок, но на нем происходило то же самое, в итоге выточили у токаря 2 тройника и пустили все на прямую в обход блока, все заработало отлично, правда на следующий день стало плохо отпускать заднее правое колесо, но к концу дня это прошло и уже неделю все в норме, может кто с таким сталкивался, хотелось бы всетаки вернуть АБС

Ford Transit 2002г. 2.0L
Профиль
halflife Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Simferopol
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 09.01.2014, 18:18 | Сообщение # 304
Поменял правый задний датчик abs,но проблема осталась,лампочка abs и анти букс все равно горят.Снимал клему с аккума минут на 15,думал может какие то ошибки сбросятся,но ничего это не дало(
Фото нового датчика: http://s019.radikal.ru/i613/1401/ba/545dac28f824.jpg


Ford transit 2001 tdi 2.4 90hp
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Пятница, 10.01.2014, 00:02 | Сообщение # 305
Цитата halflife ()
Поменял правый задний датчик abs,но проблема осталась,лампочка abs и анти букс все равно горят.Снимал клему с аккума минут на 15,думал может какие то ошибки сбросятся,но ничего это не дало(
это не жигули,и снятием клеммы ты ошибки не сбросиш,тем более,сохранённые.заедь на диагностику,там тебе точно скажут,что конкретно с твоим АБСом.к стати,и на жигулях снятием клеммы ошибки сбрасываются 1 из 10 в лучшем случае!


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
dervisch Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ставрополье
Свой в доску
Группа: Проверенные
158 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Понедельник, 13.01.2014, 21:28 | Сообщение # 306
MIXOH, У меня такие вот вопросы,сегодня проверял коннектор ABS-пин1-2=1059 Ом, пин4-5=1125 Ом, пин6-7=1060 Ом, пин8-9=1058 Ом.Пин 16 и19 прозваниваются,17 и 18-есть питание от предохранителя,14-от педали есть питание,15-от предохранителя F5 тоже есть.Нужно наверно в электрическую часть блока ABS залазить?Или еще что-нибудь подскажешь?
Напомню,горят лампы ABS и "тормозная жидкость",при включении зажигания и потом не гаснут,подскажи пожалуйста куда еще надо посмотреть.
И еще,заметил когда включаю габариты и туда дальше,то на кнопке BTGS загорается зеленый светодиод,так не должно же быть,подскажи пожалуйста чайнику. smile


Transit,2.5 TD;100 л.с; но без интеркулера 4GE;2000 г/в,W8,4.11
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Понедельник, 13.01.2014, 21:38 | Сообщение # 307
dervisch, Найди где-нибудь любую бошевскую диагностику, ну либо вообще любую диагностику на которой смогут прочесть обыкновенный Бошевский АБС, диагностика скажет точнее в чем причина, может просто обрыв внутри блока а может еще чего. Это будет точнее всего.
А насчет кнопки в ней же подсветка, естественно что от габаритов оно светится зеленым. Сам индикатор там оранжевый.
Профиль
Dustbin Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Освоившийся
Группа: Проверенные
36 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 13.01.2014, 23:29 | Сообщение # 308
Простите за то, что не написал об этом сразу. Прошла где-то неделя после того, как я вскрыл свой блок управления ABS [http://transit-club.com/forum/17-5821-266134-16-1362225454 ]. Подходя к машине, я заметил, что конец какого-то провода от моего Транзита лежит на асфальте. Это был правый передний датчик ABS... Обнаружить это было обидно вдвойне, учитывая сколько времени и сил я потратил на то, чтобы выявить причину не гаснущих ламп УТЖ и ABS. Кстати, датчик был стерт больше чем на половину.

Это еще не все. Меняя резину на летнюю, я обнаружил, что на переднем правом кулаке нет крепления под датчик и зубчатого кольца на ступице. Видимо предыдущий хозяин поставил поворотный кулак со ступицей от Транзита без ABS, а датчик оставил не подключенным где-то под капотом.

Из своего опыта я сделал вывод, что после прозвонки коннектора (а может быть и до этого) нужно обязательно осматривать датчики ABS. :)


FT100S Kombi (M1), Diesel 2.5 (76PS), LHD RWD, MT75, 17/08/1998r.
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Понедельник, 13.01.2014, 23:37 | Сообщение # 309
Dustbin, логично, обычно все начинают фразой "все в порядке а оно не работает)))" потому я и говорю что диагностика лучший доктор после первичной проверки и визуального контроля.
По итогу АБС заработал наконец?
Профиль
Dustbin Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Освоившийся
Группа: Проверенные
36 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 14.01.2014, 00:39 | Сообщение # 310
Нет, все осталось, как было. Я спрашивал пару раз на разборках датчик и ступицу, но увы... Смирился пока-что. Все это время меня очень интересовало, был ли датчик стерт, когда я мерил сопротивления на коннекторе. Но достать мультиметр и измерить заново почему-то было лень. Постараюсь измерить в ближайшее время. Если сопротивление будет нормальное, обязательно сфотографирую датчик (я примотал куда-то снизу то, что от него осталось). Получился бы отличный аргумент в пользу визуального контроля. :)

FT100S Kombi (M1), Diesel 2.5 (76PS), LHD RWD, MT75, 17/08/1998r.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Проблема с АБС
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, K190, Юра, amang, Sany1994, Путник, rihleai