transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » диагностика подвески (вопросы)
диагностика подвески
Masha_na_buse Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 19.06.2014, 21:55 | Сообщение # 161
Отогнала в сервис, оказалась проблема в коробке + левый ступичный подшипник.

Ford Tourneo Bus, 2007 год, 2,2 Tdi
Профиль
tresh88 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: минск
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 11.09.2014, 19:38 | Сообщение # 162
выручайте пожалуйста, купил transit 90 пассажирский 8+1..  позже заметил что задние колеса стоят не симетрично, левое как будто ближе вперед(к арке), при более чем 60 км начинает звук как будто что-то трет в подвеске... меня это пугает, но все же надеюсь, что это можно както отрегулировать?????? в подвеске ничего не вырывало, снизу бус не гнилой... плииииз, хелп!! не хочу терять свою машинку)
Профиль
nik14-162 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 07.11.2014, 01:03 | Сообщение # 163
Всем здравствуйте!мужики подскажите пожалуйста,никто не сталкивался с такой проблемой,во первых у меня 90 сильный дельфин,спарка, суть в следующем когда еду пустой всё вроде ничего,стоит только в будку килограмм 100 положить начинается высокочастотная вибрация по кузову примерно от 50 до 90 кмч!что это могло бы быть?мне тут сказали что может балансировать кардан нужно!
Крестовины все новые,подвесной живой,у кардана геометрия тоже вроде в норме!что смотреть?
Заранее спасибо


Ford transit 90Т350 дизель 90 л.с 2004 год выпуска,дельфин,спарка,будка на 20 кубов
Профиль
danilayrez1980 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: енакиево, ростов на дону
Зачастивший
Группа: Пользователи
16 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 21:43 | Сообщение # 164
ребята, кто может подсказать. при небольшом повороте начала пищать резина, а машину как вроде в небольшой занос выводит такое впечатление как на открученном колесе

форд транзит 2005 FM/ duratorc
Профиль
Kramatorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donbass Украина
Транзитовед
Группа: Проверенные
636 постов
Репутация: 93
Награды: 4
Дата: Вторник, 10.11.2015, 17:31 | Сообщение # 165
Перед переобувкой на зиму заехал к "крутым" спецам на развал-сход. Один машину загоняет, другой зеркальца цепляет, третий кнопки на приборе нажимает. Дали крутую непонятную распечатку и на словах смещение заднего (или задних ) колеса на 1 градус surprised . Поеду разбираться к "некрутым" спецам, а пока ВОПРОС : 1 градус это насколько плохо? Будет резину есть? Как на управляемости?

1998 краб 8+1 легковой пассажир
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Вторник, 10.11.2015, 17:34 | Сообщение # 166
Цитата Kramatorsk ()
а пока ВОПРОС : 1 градус это насколько плохо? Будет резину есть? Как на управляемости?
А до этого не заметил жрало-ли?


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Kramatorsk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donbass Украина
Транзитовед
Группа: Проверенные
636 постов
Репутация: 93
Награды: 4
Дата: Вторник, 10.11.2015, 17:46 | Сообщение # 167
Цитата петрен ()
А до этого не заметил жрало-ли?

Добиваю старую зимнюю, где всё так перепутано. На новой проверять не хотелось бы cry


1998 краб 8+1 легковой пассажир
Профиль
dor17 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Воронеж
Бывалый
Группа: Проверенные
64 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 11.11.2015, 07:35 | Сообщение # 168
привет всем форумчанам (гостям, новичкам, старожилам и суперфордистам) smile . пишу здесь т.к почему то не имею прав создавать темы, ну да ладно. суть вопроса в следующем: что может быть на скорости при поворотах идет вибрация при нагруженной машине? на пустой сего дефекта нет. вывешивал задний мост под нагрузкой крутил колеса вроде бы все нормально (думал полуоси). гайка на хвостовике редуктора затянута т.к только что поменял сальник, крестовины новые, подвесной новый. форд рессорный-спереди по 2 листа, сзади по 9 листов. не я делал, такой покупал. может быть не соостность подвесного?

Ford Transit 190L, 97г. ТНВД Bosch, 2.5D, спарка, колеса 15, 6 шпилек.
Профиль
DenisF Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Paris
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 11.01.2016, 16:57 | Сообщение # 169
Всем привет!
2.2 TDCI 2011 года передний привод (мелкий).
Появился какой-то скрежет спереди (вроде слева), очень похоже на звук трения умирающей колодки о тормозной диск. Но колодки поменяны совсем недавно (месяц-полтора). Самое странное, что при повороте руля вправо звук пропадает, причем достаточно на 13 часов повернуть или даже меньше, тоесть совсем немного. Руль прямо или влево независимо от угла поворота - звук есть. Визуально на скорую руку ничего не удалось установить.
Может подкините каких-то идей, что может быть, куда смотреть ?
Заранее спасибо.


2.2 TDCi 100 * 2011 * фургон низкий короткий
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1237 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Среда, 13.01.2016, 13:27 | Сообщение # 170
DenisF, проверь биение передних колес - может ступичные подшипники начали ложиться.
Вариант 2 - колодки новые до хреновые (твердые и плохо притираются).


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » диагностика подвески (вопросы)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Mikalai_0109, MGV, Конь-як, Tema0900, эйван, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06