transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Не втыкаются передачи (модель 2001-2005)
Не втыкаются передачи
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 30.11.2015, 22:23 | Сообщение # 321
Цитата neustupov ()
Здравствуйте. Перечитал всю ветку, не могу всё в кучу собрать. Транзит, 2001г., передний привод., 75 Лс. Плохо включаются 2-я и иногда задняя. Происходит всё периодически, не всегда. Если придерживать ручку переключения, передача включается. Помогите обобщить полученные в этом топике информацию, совсем запутался, в чем может быть проблема?

По симптомам.Трос скорей всего. Подрегулировать надо.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
neustupov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костомукша
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 30.11.2015, 22:34 | Сообщение # 322
Цитата ft-master ()
По симптомам.Трос скорей всего. Подрегулировать надо.

 Большое спасибо. Попробуем. Попутно ещё один вопрос, при неудачной попытке воткнуть вторую или заднюю слышен визг, практически всегда после повторного выжима сцепления и удержания ручки переключения передач она включается. Этот визг должен присутствовать при наличии проблемы с тросом?
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 30.11.2015, 23:39 | Сообщение # 323
Цитата neustupov ()
Этот визг должен присутствовать при наличии проблемы с тросом?

Да.При недовключении пищит синхронизатор.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
abd888 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Нижний Новгород
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 04.02.2016, 17:45 | Сообщение # 324
Всем доброго вечера! Срочно нужна помощь! У меня после 4 месяцев простоя FT(задний привод),на КМПП МТ-82 перестали включаться передачи(кроме 1и2),рычаг ни вправо ни влево не ходит! Из всего выше прочитанного сделал вывод, что это или тросик или подшипник кулисы или болт в кулисе отвернулся. А вот как добраться до кулисы не пойму. Пытался через моторный отсек ничего невидно. Разобрал панель где рычаг переключения, тоже ни чего.Хотел снять резиновую подстилку, но понял что надо снимать пассажирские сидения. Так вот стоит снимать ? Доберусь я через пол кабины,чтобы снять кулису или нет? Если нет, то что делать?

Форд Транзит 22273D,2010г.в.,2,4 Дизель
Профиль
Klimvoroshilov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Зачастивший
Группа: Проверенные
27 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 02:13 | Сообщение # 325
Всем привет! В позатом году описывал тут в сообщении http://transit-club.com/forum/18-332-365542-16-1416942363 способ ремонта троса включения передач при помощи POXIPOL'a, стальной проволоки, болгарки и такой-то матери. Проработало чуть больше года и около 10 т.км. Проволока была в два слоя (туда и обратно) и закомпаундирована. Одна из них лопнула! Весьма неожиданно! Причина по-видимому, в плохом движении троса - не то, чтобы он заедал, но ходил туже синего, а после смазки маслом стал ходить намного лучше. На одном сервисе рекомендовали смазывать адгезионным маслом для цепных пил - типа, оно хорошо смазывает и неплохо держится.
Изобрел альтернативный способ ремонта! УРА!!!
При помощи ручных (не гидравлические, а рычажные) клещей для оконцовки медных наконечников, которые лежат в ящике на работе. У всех электриков на заводах такие есть. Фото выложу как подкоплю силы. Матрицей, кажется, на 50 (или на 35, сейчас уже не помню) мм2 обжал существующую обжатую заделку в двух местах. Хорошо, если сперва немного до конца, а затем после проворота на 60 градусов. Оболочка двигаться перестала, трос ходит без проблем. Смотрите сами, чтобы обжатие было НЕБОЛЬШИМ, а то ОДИН МОЙ ДРУГ  - ну, вы поняли biggrin , воодушевленный успехом, поставил следующую по убыванию матрицу и сдавил слишком сильно, так что трос перестал ходить. Пришлось выпилить этот участок и тогда уж снова на всякий случай заматывать проволокой, POXIPOL'oм и тряпочной изолентой.
PS Почему запрещены 
Цитата
Найдены запрещенные ББкоды ( [урл]или [имг]).[/имг][/урл]
Как тогда, блин, сделать ссылку?


Transit "Дельфин" 2003 2,0 TDi 100 л.с., Среднекрыший коротыш грузопассажир. С 08.2014
Focus II рестайл 2009 1,8 TDCi 115 л.с. С рождения. Из роддома забирал с битвой:)
Оба любимые:)
Профиль
ovbikova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Гуру
Группа: Проверенные
827 постов
Репутация: 208
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 10:09 | Сообщение # 326
По просьбе Константина
Прикрепления: 7358180.jpg (20.3 Kb) · 1179102.jpg (31.8 Kb) · 9562331.jpg (42.7 Kb)


Транзит 98 2.0 DOCH euroline-БОНЯ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
Транзит 91 2,5 TD INTERCULER дубль бортовой односкат r15 ЗЕЛЕНЫЙ-ТРУДЯГА-ВЫРУЧАГА

Профиль
TonyMontana Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гусь-Хрустальный
Зачастивший
Группа: Пользователи
12 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 03.11.2016, 19:04 | Сообщение # 327
Здравствуйте у меня такая проблема первая втыкалась плохо я со второй вты кал и вторая с 4 не довтыкались а теперь 1 и 2 ую ваще не могу воткнуть  рычак стоял ровно а щас наклонился в лево какие то щелчки появились около рычага, думаю что то с механизмом переключения или кулисой или тросик подскажите что такое может быть можт кто знает, сталкивался и как добраться до кулисы с низу машины и из салона подскажите  за раннее спасибо!!!!

Ford TRANSIT 2003 2.0L дизель 85 л.с. 85Т300
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 04.11.2016, 08:25 | Сообщение # 328
TonyMontana, у тебя подшипник в машинке заклинило.Надо менять

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
TonyMontana Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гусь-Хрустальный
Зачастивший
Группа: Пользователи
12 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 16:04 | Сообщение # 329
а можно поподробнее что за подшипник в какой машинке как до него добраться чтоб поменять за раннее спасибо!!!

Ford TRANSIT 2003 2.0L дизель 85 л.с. 85Т300
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 18:55 | Сообщение # 330
Цитата TonyMontana ()
что за подшипник в какой машинке как до него добраться чтоб поменять
Подшипник вала выбора передач в механизме ,к которому тросы переключения подходят.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Не втыкаются передачи (модель 2001-2005)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, tehnik, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, georghacker, GURV, Amereh