transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Замена масла в коробке передач. (Не могу найти как поменять масло в коробке.)
Замена масла в коробке передач.
prosto_drug Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровск
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 01.11.2010, 00:41 | Сообщение # 71
форумчане, подскажите новичку: поменял масло в коробке на Mobil Mobilube GX 80W-90 (посоветовали на СТО по фордам и спринтерам). При переключении с 1 на 2 и со 2 на 3 стало туже вкл скорость, а когда на холодную и приложить усилие, так аж шестеренки трутся (издается звук как буд-то шестеренки не попадают друг в друга), это пройдет или лучше масло заменить на другое?

и еще вопрос по уровню масла в кпп:
залил масло в ровень с заливочным отверствием, вошло где-то 1.6 литра (так сказали на том же СТО сделать) - не многовато ли?


FT 1991г.в. 2.5D, ТНВД-Bosh, MT75, model 100 (низкий коротыш) со штатной автономкой EBESPEHER.
Профиль
Ford6226 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Бывалый
Группа: Проверенные
70 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Понедельник, 01.11.2010, 08:41 | Сообщение # 72
Последний раз по контрольное входило 1,25.Рекомендуют лить 1,5 через кулису Comma MT75.Себе залил вот такое.
Прикрепления: 9408559.jpg (75.7 Kb)


Ford Transit
1997
2.5
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 01.11.2010, 09:58 | Сообщение # 73
Quote (maded)
Если пена пошла, то вода видать как-то попала. Что-то вроде взбитой эмульсии получилось.

Сапун пластиковый и достаточно хрупкий.При снятии и установке кпп частенько ломают.А с отломленным сапуном получается прямое отверстие диаметром 6 мм. Вот и водичка.
Quote (prosto_drug)
При переключении с 1 на 2 и со 2 на 3 стало туже вкл скорость, а когда на холодную и приложить усилие, так аж шестеренки трутся (издается звук как буд-то шестеренки не попадают друг в друга), это пройдет или лучше масло заменить на другое?

При замене на более жидкое результат может быть еще хуже.
Quote (prosto_drug)
и еще вопрос по уровню масла в кпп:
залил масло в ровень с заливочным отверствием, вошло где-то 1.6 литра (так сказали на том же СТО сделать) - не многовато ли?

Кашу маслом не испортишь. wink


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Понедельник, 01.11.2010, 10:15 | Сообщение # 74
Quote (prosto_drug)
поменял масло в коробке на Mobil Mobilube GX 80W-90 (посоветовали на СТО по фордам и спринтерам)

Quote (prosto_drug)
FT 1991г.в. 2.5D, ТНВД-Bosh, MT75, model 100 (низкий коротыш) со штатной автономкой EBESPEHER.

Как я понимаю- у prosto_drug коробка в машине МТ75. А для неё здесь(на форуме) всегда пишут -"надо масло специальное- COMMA 75 или подобное". А залитый Mobil- просто "трансмиссионка"(хотя и очень хорошая). Может отсюда все проблемы. А "СТОшники" насоветуют angry
P.S.
Это только моё предположение (у меня простая коробка). Ну типа- "Я сам устриц не ел,но мне рассказывали те кто ел..." biggrin
Профиль Авто
prosto_drug Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровск
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 01.11.2010, 18:56 | Сообщение # 75
Quote (Valentinuth)
Как я понимаю- у prosto_drug коробка в машине МТ75. А для неё здесь(на форуме) всегда пишут -"надо масло специальное- COMMA 75 или подобное". А залитый Mobil- просто "трансмиссионка"(хотя и очень хорошая). Может отсюда все проблемы. А "СТОшники" насоветуют

вот и я так димаю, ведь незря ребята на форуме советуют COMMA 75 для МТ75... до этого масло в коробке я незнаю какое было, но машинка на нем пробегала года 4 и то была проблемка ИНОГДА первая передача туговато вкл, а тут после замены так 2 и 3 передачи....

Quote (ft-master)
Кашу маслом не испортишь.

А не выгонит ли лишнее через какие-то сальники или еще где-нибудь?


FT 1991г.в. 2.5D, ТНВД-Bosh, MT75, model 100 (низкий коротыш) со штатной автономкой EBESPEHER.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 10.11.2010, 16:48 | Сообщение # 76
Quote (prosto_drug)
А не выгонит ли лишнее через какие-то сальники или еще где-нибудь?

Поллитра перелива не страшно (вот если литров пять налить wacko )


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
dribolit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: калининград
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 25.03.2011, 00:33 | Сообщение # 77
Quote (prosto_drug)
При переключении с 1 на 2 и со 2 на 3 стало туже вкл скорость, а когда на холодную и приложить усилие, так аж шестеренки трутся (издается звук как буд-то шестеренки не попадают друг в друга)

Анологичная проблема. Только масло не менял, только собираюсь. Если справился подскажи как.
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Пятница, 25.03.2011, 12:32 | Сообщение # 78
Трудно что-то посоветовать, не зная кому! angry

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
triton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Местный
Группа: Проверенные
117 постов
Репутация: 3
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 16:24 | Сообщение # 79
Подскажите какое масло лучше залить в КПП, привод задний двигатель 2,4(90л.с.), заранее благодарен.
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Вторник, 26.07.2011, 17:37 | Сообщение # 80
Привет всем! Вот сегодня настал тот день когда и я нашёл комму масло для коробки и поменял наконец то!
Проблем не возникло! После того как первый раз сделал заказ, на тёплой коробке, открутил слив, масло слил, залил новое (заливал как сказано в мануале, пока из верхнего заливного отверстия не потечёт!). и всё! Сел и поехал! Должен заметить , что перекдачи стали нежнее переключатся, раньше бывало первая чуть капризничает и как мне показалось (или так и есть!), разгон стал на капелбку лучше!
СТарое масло, то которое было в коробке, было почти что чёрного цвета и пахло гарью. До этого менялось масло или нет - я не в курсе!
Но то что поменял ни капли не жалею! Лейте комму, хоть и трудно найти, но эффект мне кажется не заставит себя ждать в лёгкости переключении, продлении самой жизни коробки, и пусть на капельку но всё же динамика станет чуть лучше, да и менять его надо раз в 100 000 км!
Вообщем советую друзья, особенно тем кто ещё думает или ещё не сделал!! УДАЧИ!! wink


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Замена масла в коробке передач. (Не могу найти как поменять масло в коробке.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek, nikola1964