transit-club
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » ESP (ЗАГОРАЕТСЯ)
ESP
shark96 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
677 постов
Репутация: 37
Награды: 5
Дата: Пятница, 23.01.2015, 07:44 | Сообщение # 11
Цитата kasjavka ()
отсоединение или подключение аккума с включённым зажиганием, как вариант?
Это не убирает ошибки.
Цитата murman ()
не работает датчик турбины, поэтому и не едет
На турбине нет датчиков.Есть клапан сброса давления,который используется системой ESP.(Прочитайте внимательно-как работает системаESP).
Цитата murman ()
Что это может быть и почему это произошло после зарядки аккумулятора? Может водитель, когда снимал или ставил их что-то коротнул?
Стечение обстоятельств и ничего более.


JUMBO Т-430 TDCI 115л.с.2008г.
Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 10.02.2015, 00:08 | Сообщение # 12
Всем привет. Подскажите. Есть Форд-транзит 2002 г.в. двигатель 2.0.
Пред история - Летом поездил по лужам. Загорелся чек. Думал что топливо кончилось - залил канистру. все прошло. Но потом в этот же день вечером до дому ели доехал 200км.  Чековала. Снимал клемму. Менял фильтр. На утро все ок. И тут зимой. Завожу, поработает минуту другую - глохнет. После 5-6 пыток и уже не заводится, сразу срабатывает чек (и почему-то на максимум срабатывает печка салона). Притащили в сервис, постояла просто на улице день - завел, работала как часы. Заехал в бокс сам к диагностам. Диагносты- мол где-то обрыв. По их ловам "эбу принудительно глушит двигатель. Что за полтергейст?
Профиль
ООО_Транзит Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Транзитовед
Группа: Пользователи
774 поста
Репутация: 129
Награды: 4
Дата: Вторник, 10.02.2015, 00:22 | Сообщение # 13
Giperbolloid, сколько лошадок????
Диагносты эти профессионально занимаются Транзитами или гараж с китайским мультисканером???


Сеть магазинов "ТРАНЗИТ". Продажа запчастей для автомобилей Ford.
http://www.ford-transit.spb.ru 8-812-244-40-80
НАША ВЕТКА-WELCOME!!!:http://transit-club.com/forum/14-11821-1
Профиль Сайт
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 10.02.2015, 01:29 | Сообщение # 14
Цитата Giperbolloid ()
Всем привет. Подскажите. Есть Форд-транзит 2002 г.в. двигатель 2.0. Пред история - Летом поездил по лужам. Загорелся чек. Думал что топливо кончилось - залил канистру. все прошло. Но потом в этот же день вечером до дому ели доехал 200км.  Чековала. Снимал клемму. Менял фильтр. На утро все ок. И тут зимой. Завожу, поработает минуту другую - глохнет. После 5-6 пыток и уже не заводится, сразу срабатывает чек (и почему-то на максимум срабатывает печка салона). Притащили в сервис, постояла просто на улице день - завел, работала как часы. Заехал в бокс сам к диагностам. Диагносты- мол где-то обрыв. По их ловам "эбу принудительно глушит двигатель. Что за полтергейст?
Где то масса "гуляет".Очень похоже.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 24.02.2015, 23:05 | Сообщение # 15
Цитата ООО_Транзит375916Giperbolloid, сколько лошадок???? Диагносты эти профессионально занимаются Транзитами или гараж с китайским мультисканером???
На сколько я понимаю  в диагностах, то сервис не плохой (но занимаются  всеми машинами).  Лошадок 75. Без кондея,без иммобилайзера, без сигналки, без вебасто,)))

Добавлено (24.02.2015, 23:05)
---------------------------------------------
Доп история.

Машина простояла неделю. Сел аккум в ноль - Возможно снялись ошибки. Сел через неделю,завел и поехал. Отьездил недели 2. И нова в плюсовую температуру она "чеканула". Т.е чек не горит,я езжу. а Он загорается и машина глохнет сразу. Попытка заводить - или сразу схватывает или сразу мигает чек. Так может 5-10 раз..
 Заводится - работает пару минут и глохнет. В фильтре есть саляра
Снимал бак -тама нет нихто.. т.е чистенько.

Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Суббота, 28.02.2015, 22:28 | Сообщение # 16
Цитата Giperbolloid ()
зможно снялись ошибки. Сел через неделю,завел и поехал. Отьездил недели 2. И нова в плюсовую температуру она "чеканула". Т.е чек не горит,я езжу. а Он загорается и машина глохнет сразу. Попытка заводить - или сразу схватывает или сразу мигает чек. Так может 5-10 раз..  Заводится - работает пару минут и глохнет. В фильтре есть саляра
Снимал бак -тама нет нихто.. т.е чистенько.
Ну а продолжение будет. ? Мож. еще кому пригодится.


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Четверг, 09.07.2015, 22:33 | Сообщение # 17
Федя08, датчики АБС все воткнули обратно ? Провода от них нигде не пережали , не перерезали ? По вашему - пока меняли запцацки - протектор колес изменился biggrin ? Чудес не бывает - мастера что то химичали и не дохимичали .... Руль не по центру - на развале уберут, если все правильно собрано...

Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
Федя08 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Белгород
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 10.07.2015, 10:04 | Сообщение # 18
Цитата francus ()
Федя08, датчики АБС все воткнули обратно ? Провода от них нигде не пережали , не перерезали ? По вашему - пока меняли запцацки - протектор колес изменился ? Чудес не бывает - мастера что то химичали и не дохимичали .... Руль не по центру - на развале уберут, если все правильно собрано...
протектор не у меня пока запцацки меняли изменился ... это из форумов  - у мужика загорелась он спрашивал ему дальнобой подсказал с большой машины. Вот он и делился чудным воспоминанием как резину на спарке с нутри наружу спринтера переставил и потухла лампочка ЕСП... Развал седня поеду делать после если не потухнет обратно к тем кто менял мотреть датчики, проводки и тормоза прокачать.
Профиль
ООО_Транзит Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Транзитовед
Группа: Пользователи
774 поста
Репутация: 129
Награды: 4
Дата: Пятница, 10.07.2015, 12:09 | Сообщение # 19
Цитата Федя08 ()
Сейчас после всех замен руль не по центру при направлении движения прямо

Руль поправьте. скиньте клемму с аккума. Покурите минут 15. Должно пройти. Под рулем стоит датчик положения рулевого колеса. 

P/S Не мешало бы о машине рассказать. А лучше в подпись разместить.


Сеть магазинов "ТРАНЗИТ". Продажа запчастей для автомобилей Ford.
http://www.ford-transit.spb.ru 8-812-244-40-80
НАША ВЕТКА-WELCOME!!!:http://transit-club.com/forum/14-11821-1
Профиль Сайт
Федя08 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Белгород
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 11.07.2015, 19:28 | Сообщение # 20
Добрый день. Транзит 2008 года. Цельнометаллический кузов, 110 л.с.
Цитата ООО_Транзит ()
P/S Не мешало бы о машине рассказать. А лучше в подпись разместить.
Загорелась лампочка на приборке ESP после замены   шаровых, рулевых тяг, наконечников рулевых, подушек поперечной тяги, стоек стабилизатора... выехал с СТО  тормоз не нравится как в плиту упираешься тормозит не очень, и загорелась лампа ESP на кнопку не реагирует. Вчера сделал развал ---- лампочка на приборке потухла. Как объяснил мастер колеса в разные стороны поэтому и лампочка сработала. Поставил колеса на место и все о!кей.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » ESP (ЗАГОРАЕТСЯ)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, borok, snigko, Musha