transit-club
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » генератор (непонятки с генератором)
генератор
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 09:46 | Сообщение # 21
такая же хрень была пока релюху от волги не поставил!!!
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 10:44 | Сообщение # 22
Quote (Voxa)
Горит в пол накала лампочка АКБ на приборке

Она обычно горит када диоды повылетали(или хотяб один вылетел) тада тлеет.Иногда реле регулятор так накрываеться но в основном эта проблема из-за диодов,и если без нагрузки тада напряжение завышеное получаеться а с нагрузкой падает оч. сильно.
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Среда, 09.12.2009, 22:12 | Сообщение # 23
От попал сегодня в Минске,мало того что снега как в Москве навалило так еще на полпути домой зарядка пропала. И главное тихо так,даже лампочка негорела. А тут и печка ,и дворники,музыка,фары... Домой доезжал почти без света. Осталось с полкилометра-опа зарядка пошла,правда аккум. посаженый почти в ноль вовремя заряда показывает 12,1вольт . Провода все еще в дороге осмотрел,никакого криминала ненашел. Че за глюк? Может перегрев,вся решетка снегом забита была.

коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 09.12.2009, 22:28 | Сообщение # 24
Микола, думаю глюк в панели приборов,в цепи контрольной лампы.При включении зажигания лампа не загорелась,ты этого не заметил,генератор не возбудился со всеми последствиями.
После того,как генератор возбуждается через лампу,возбуждение идет от самого генератора через дополнительные диоды.
Хотя,конечно,может быть и другая причина.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Среда, 09.12.2009, 22:40 | Сообщение # 25
черный_чак, Спасибо Виталий. Аккурат недавно начались проблемы с подсветкой,то горит ,то нет,то выкл. печки неработает. Думаю масса на приборку и подсветку гдето отходит,а тут еще ,по твоим словам,и зарядка может пропасть. Бум смотреть.

коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
овен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: москва
Знаток
Группа: Проверенные
288 постов
Репутация: 25
Награды: 0
Дата: Среда, 09.12.2009, 22:42 | Сообщение # 26
Quote (Микола)
От попал сегодня ...

На выходных была "похожая" история ... Надо было смотаться за 130 верст и обратно, только разогнался на трассе - пропал заряд. Открыл капот - ремень на месте. Поехал дальше, лампа интересно себя вела - чем быстрее еду, тем ярче горит.
Вчера собрался снимать генератор - а ремень то ослаблен! Оказывается, открутился и упал в защиту картера болт крепления к движку регулировочной планки. И удивительно, что тормоза были нормальные.


Транзит малыш 92. дизель. Бош
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 09.12.2009, 22:44 | Сообщение # 27
Скорее глюк в цепи предохранителя контрольной лампы , цепь слаботочная, вот и глючит.... , а вообщето, нужно переделывать на корню. biggrin

Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Среда, 09.12.2009, 22:45 | Сообщение # 28
Quote (овен)
Поехал дальше, лампа интересно себя вела - чем быстрее еду, тем ярче горит.

А у меня она падла даже неморгнула angry


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 09.12.2009, 22:53 | Сообщение # 29
Микола, вот такая "безделушка тебе в помощь, вставил в прикуриватель и видиш, что к чему.

Индикатор напряжения бортсети (ИНБ) предназначен для контроля напряжения в электросети автомобилей, оборудованных прикуривателем ПТ-10. Величина напряжения определяется по свечению светодиодов, что позволяет определить неисправности оборудования. Индикатор устанавливается в гнездо прикуривателя.

Уровень напряжения определяется по сочетанию свечения светодидов
ККК - менее 9В
КККЗ - 9,3В +/- 5%
ККЗ - примерно 10,3В
ККЗЗ - 11,6В +/- 5%
КЗЗ - примерно 12,6В
КЗЗЗ - 14,0В +/- 5%
ЗЗЗ - более 14,0В
К - красный, З - зеленый

Прикрепления: 7699908.jpg (4.8 Kb)


Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 09.12.2009, 22:53 | Сообщение # 30
Микола, а с чего ей моргать?Если было так,как я писал-она изначально не горела.Если при пуске горела,а зарядка пропала на ходу-пропал контакт в цепи возбуждения.Смотри щетки,доп диоды,провод от них до РР.Редко,но бывает обрыв
обмотки возбуждения от контактных колец.Короче,геммор тебе обеспечен.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » генератор (непонятки с генератором)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: