transit-club
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Генераторы на Форд Транзит (Варианты (для общего ознакомления))
Генераторы на Форд Транзит
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 00:29 | Сообщение # 1
Размеры:

На дизель 2,5D, TD (91-2000 г.в.)

1 Вариант

2. Вариант

3. Вариант

Генераторы взаимозаменяемы, но при замене с 1 или 2-го на 3-й вариант придется переделывать такую фишку:

На моделях 2,5D с 86 до 91 г.в шли модели с вариантами на 55А (1) и 70А (2), но с другой фишкой, как в моделях на 2,4D 72-84 г.в.

Прикрепления: 5437668.gif (47.3 Kb) · 5708286.gif (56.6 Kb) · 9126151.gif (53.7 Kb) · 1504461.jpg (6.0 Kb) · 1687544.jpg (22.1 Kb)


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Вторник, 17.12.2019, 20:38 | Сообщение # 1321
Цитата Рауль ()
Рано или поздно Димон ты к этому тоже придешь wink И забудешь про рынок
Возможно.....НА рынке я ещё могу попросить показать три , скажем, гены разных производителей. Осмотреть внимательно и купить тот, что больше понравился...Я давно в Екзист несколько раз обращался(сейчас он у нас в городе издох). Из 4-х раз только 1 был нормальным. Не то привезут, не те сроки, не та цена и т.п. Может мне так "везло"? А может поэтому он и издох.....Лично я вообще за то, чтоб запчасти требовались как можно реже! biggrin ( надо записать...это практически- ТОСТ!)


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап


Сообщение отредактировал Димарик - Вторник, 17.12.2019, 20:38
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 17.12.2019, 21:09 | Сообщение # 1322
Цитата Димарик ()
Возможно.....НА рынке я ещё могу попросить показать три , скажем, гены разных производителей. Осмотреть внимательно и купить тот, что больше понравился...Я давно в Екзист несколько раз обращался(сейчас он у нас в городе издох). Из 4-х раз только 1 был нормальным. Не то привезут, не те сроки, не та цена и т.п. Может мне так "везло"? А может поэтому он и издох.....Лично я вообще за то, чтоб запчасти требовались как можно реже! ( надо записать...это практически- ТОСТ!

Димон,Экзист и у нас издыхает,высокие цены,долгая доставка,предоплата...Проигрывает конкуренцию...Вот недавно рядом с домом закрылся,ща в фаворе автолавка и юлсан wink Это в Питере...Есть ещё несколько хороших фирм,но они от меня далеко...Кстати чем выгодно ещё более покупать в инет магазинах,у них накопительная скидка,если в автолавка есть просто Вип и все,то у Юлсан Опт1,2,3,4 и ТД,то есть чем больше покупаешь,тем у тебя больше скидка, накопительная система wink Юлсан по идее и у Вас должен быть wink Плюс ещё сейчас эти инет магазины начинают открывать свои сервисы,мало пока их,но есть,у автолавки один в Кудрово,но если Питер знаешь,то в Кудрово пробки большие,нашли где открыть,ну так вот,там дешевле и ремонт и запчасти там же заказываешь,то есть все в одном месте и ценник гуманный,думаю через лет 5 этак у многих так будет.. Многие сервисы по ремонту авто сейчас делают доп заработок себе,например Труст партс,то есть у них был автосервис и они открыли свой инет магазин по типу экзиста или автолавки...Потрогать запчасть,покрутить в руках,это конечно клёво,но ,например,ты купишь на своем рынке диски тормозные,ну Фенокс,а в инет магазине за такую же цену купишь TRW wink Я конечно утрирую ,но смысл ты понял...И зачем TRW трогать,когда и так понятно wink

Добавлено (17.12.2019, 21:15)
---------------------------------------------
Тем более, например,в автолавке,приходишь ,получаешь запчасть,не ставишь подпись и осматривает запчасть,трогаешь ее biggrin Понравилась покупаешь,не понравилась отдаешь обратно...Бывают и проколы конечно,заказал термостат Mahle ,приехал,купил,а оказалось,что кольцо не того диаметра,приехал сдал,заказал другой ,уже Wahler и пришло все норм...Деньги за Mahle за 7 дней возвращают wink

Добавлено (17.12.2019, 21:17)
---------------------------------------------
Приведу пример,вот например в магазине в обычном стоит передний бампер турецкий почти 2000 рублей на мой Транзит,а в инете 1200 и дешевле Polcar wink

Добавлено (17.12.2019, 21:18)
---------------------------------------------
Вот и думай,стоит ли переплачивать двойную почти цену wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Shrek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Великий Новгород
Транзитовед
Группа: Проверенные
624 поста
Репутация: 28
Награды: 3
Дата: Вторник, 17.12.2019, 23:35 | Сообщение # 1323
Цитата Димарик ()
НА рынке я ещё могу попросить показать три , скажем, гены разных производителей.
А в интернет- магазине тебе по каталожному номеру предложат два-три десятка вариантов, ты вдумчиво и не торопясь изучишь отзывы о понравившихся, да еще на форуме спросишь:"Пацаны, такое кто ставил? Как оно?", и тогда уже закажешь  wink 
Ну и вообще, я вот ленивый, поэтому чем куда-то на рынок тащиться, я лучше из дома, на диване лежа запчасть закажу, потом только заберу. А если и забирать будет лень, курьер принесет  biggrin 
Цитата Рауль ()
,Экзист и у нас издыхает
Да он как-то года три назад на две конторы раскололся, дела у них не очень идут. Ну и в целом, никогда он мне не нравился.


Transit фургон 100L, 94 г, двиг пять поллитров Lucas EPIC 4GA 85 сил
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 17.12.2019, 23:53 | Сообщение # 1324
Цитата Shrek ()
.
А в интернет- магазине тебе по каталожному номеру предложат два-три десятка вариантов, ты вдумчиво и не торопясь изучишь отзывы о понравившихся, да еще на форуме спросишь:"Пацаны, такое кто ставил? Как оно?", и тогда уже закажешь   
Ну и вообще, я вот ленивый, поэтому чем куда-то на рынок тащиться, я лучше из дома, на диване лежа запчасть закажу, потом только заберу. А если и забирать будет лень, курьер принесет

Согласен с тобой...Раньше у нас все на Фучика или на Маршал ездили,кто где живёт...Сейчас я там был хрен знает когда...Да и наценка там большая...Смысл переплачивать...

Добавлено (17.12.2019, 23:54)
---------------------------------------------

Цитата Shrek ()
Да он как-то года три назад на две конторы раскололся, дела у них не очень идут. Ну и в целом, никогда он мне не нравился

Если честно,всегда он был не очень,у них до сих пор при получении требуют либо паспорт,либо права...Бред...В других номер заказа или телефон сказал и получил wink

Добавлено (17.12.2019, 23:57)
---------------------------------------------
Вообще запчасти,это золотая жила,очень быстрая окупаемость,просто по франшизе открываешь и норм wink Как экзист умудрился развалится,уму непостижимо surprised wacko


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Среда, 18.12.2019, 00:04 | Сообщение # 1325
Цитата Shrek ()
интернет- магазине тебе по каталожному номеру
У нас страна в развитии отстаёт biggrin .  Да и живу я за городом- курьер сюда не поедет, а ловиться с ним в городе не всегда удобно..Так что пока- ТАК....


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Среда, 18.12.2019, 02:09 | Сообщение # 1326
Цитата Димарик ()
У нас страна в развитии отстаёт .  Да и живу я за городом- курьер сюда не поедет, а ловиться с ним в городе не всегда удобно..Так что пока- ТАК

Ловиться???? biggrin biggrin Хорошее слово biggrin И зачем в городе встречаться с ним,заказал в инете,приехал забрал блин wink Не думаю,что фирм таких в городе у Вас нет...Я вот ,например,покупал амортизаторы Каяба,так привезли из из Белораши wink Необычно wink Ещё вот у меня ситуация была,заказал аморты Каяба(не те ,которые из Белоруссии) приехал,выдают коробки иииии?Аморты хоть и новые,но их уже устанавливали,прям следы были...Был в шоке biggrin


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Четверг, 19.12.2019, 22:44 | Сообщение # 1327
Цитата Рауль ()
Ловиться????
Ну да...."Привет, как дела? Нужно кое-что обсудить, давай завтра в городе где-нибудь словимся" biggrin

Добавлено (04.01.2020, 20:55)
---------------------------------------------
Пропала зарядка. Полдня так и проездил и за это время купил релюху со щётками и мост( неизвестно- что накрылось). Заехал в гараж вечером, заглушил. После запуска и какого-то щелчка заряд появился. Но реле я всё равно поменял- не помешает. Хотя на старом щётки ещё нормальные(запас будет). Одно кольцо(наружное) на якоре прилично изношено- глубокая борозда. Вопрос: меняются ли кольца? Или сразу якорь купить и не заморачиваться?


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Shrek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Великий Новгород
Транзитовед
Группа: Проверенные
624 поста
Репутация: 28
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 05.01.2020, 01:25 | Сообщение # 1328
Цитата Димарик ()
меняются ли кольца?
Я менял. На 70А номер карго 132642
Чет ссылка не вставляется.


Transit фургон 100L, 94 г, двиг пять поллитров Lucas EPIC 4GA 85 сил
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 05.01.2020, 21:15 | Сообщение # 1329
Shrek, Спасибо, понял...Лучше, наверное, отнести чтоб поменяли....А то у наружного кольца, судя по щётке, борозда со ступеньками wacko . А может якорь куплю......всё равно планировал новый якорь и новую муфту на вакуумник- гудит-гремит....

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
OLEG_K Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бердянск
Знаток
Группа: Проверенные
265 постов
Репутация: 31
Награды: 2
Дата: Понедельник, 06.01.2020, 00:11 | Сообщение # 1330
В замене ничего особо сложного нет. Лучше заменить на родном. Ибо оригинальные якоря значительно надежнее, даже несмотря на возраст. Имхо.

Форд Транзит средний длинный грузовой,1998г.в., 2,5 турбо-дизель
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Генераторы на Форд Транзит (Варианты (для общего ознакомления))
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Musha