transit-club
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Стартер (Как лечить стартер)
Стартер
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Суббота, 05.07.2008, 21:47 | Сообщение # 1
В этой теме обсуждаем неисправности, способы диагностики, ремонта, обслуживания стартеров.

Узнать кросс-коды запчастей стартеров можно из приведенных ниже интерактивных картинок: (по мере наполнения информацией ссылки будут дополняться)

Редукторный стартер Motorcraft (и его аналоги), устанавливаемый на Дизельные Транзиты с 09/96 по 08/2000

Редукторный стартер Motorcraft (и его аналоги), устанавливаемый на Дизельные Транзиты с 08/2000 по 08/2006
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Суббота, 09.01.2016, 10:52 | Сообщение # 1891
Rommario, полный ремонт редукторного стартера- выкинутые деньги. Мой после ремонта месяц отходил и развалились подшипники на редукторе, разлетелись иголки по стартеру и замкнули все что могли, прогорели от замыкания дыры. Купил новый китаец- 2 года заводит. Правда пришлось сразу поставить резинку от оригинального старого на китайца, ту куда упирается рычаг на втягивающем, были проблемы с выскакиванием бендикса, больше ничего

Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Суббота, 09.01.2016, 13:44 | Сообщение # 1892
Цитата Rommario ()
А эти парни проверены? Им денежку на карту (по предоплате) закидать можно?
Тот который за 1300 продает - брал как-то у него.
Второго не знаю.
Я бы 100грн предоплаты скинул (ну как бы в знак благонадежности), и попросил наложенным платежом отправить. Продавец в данном случае ничего не теряет. Нормальные соглашаются. А ненормальные - нам не нужны  biggrin .
А ты при получении приходишь с аккумом, и проверяешь (я именно так и делал, когда у незнакомого продавца покупал).
Приехал на "Новую Почту", выдернул один аккум, захожу:
- Добрый день, мы аккумуляторы не перевозим!
- Знаю, у меня не отправка, а получение.
- А зачем аккумулятор?!
- Телефон быстро разряжается!

Видел бы ты их глаза...  tongue .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Rommario Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чернигов
Бывалый
Группа: Проверенные
60 постов
Репутация: 10
Награды: 1
Дата: Суббота, 09.01.2016, 15:31 | Сообщение # 1893
san_san,  "выкинутые деньги" - полностью согласен.
Фелuксbiggrin так, наверное, и сделаю, но чуток попожей - нужно денежки подсобирать.


Транзит 2,5D (краб, бош) 1998 г.в., R14 на 5 шпилек, короткий, средний, 8+1 мест. 099-45-06-146
Профиль
wowany4 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: петроград на неве
Бывалый
Группа: Проверенные
60 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Суббота, 09.01.2016, 17:36 | Сообщение # 1894
всем привет.всех с прошедшими!!читал ветку почти всю и принял решение продиагностировать свой стартер.проблема была почти как у всех-до нуля заводиться более менее(всмысле крутит),на горячую крутит очень хорошо,но пришли морозы (у нас сейчас -25)с полностью заряженым аккумом крутит всего 2-3 оборота и все (((думал дохлый аккум,приехал корешок  с его аккумом тоже самое..на морозе открутили все и поехали к чудо мастерам.мастер разобрал и сказал что где и все это будет стоить 6800рэ!!но зато гарантия целый год))в фордовском магазе он 8800 новый лежит,забрал разболтаный стартер и поехал репу чесать.вот и думаю что да как.стартер мотокрафтовский,в магазе на него только из запчастей бендикс,щетки и планетарная шестерня.если ли еще какие запчасти на него или эти обновы мне помогут ?подшипник покрутил вроде без люфта,и со стороны бендикса игольчатый подшипник тоже вроде не люфтит.что посоветуете?

средний длиный,97(,2.5турбо лукас был)переделал краб бош
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Суббота, 09.01.2016, 18:13 | Сообщение # 1895
wowany4, А в чём проблема то на 6800??

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
wowany4 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: петроград на неве
Бывалый
Группа: Проверенные
60 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Суббота, 09.01.2016, 18:17 | Сообщение # 1896
Цитата ft-master ()
А в чём проблема то на 6800??
щетки,бендикс,весь грязный изнутри и возможно задняя крышка(куда встовляется подшипник


средний длиный,97(,2.5турбо лукас был)переделал краб бош
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Суббота, 09.01.2016, 18:36 | Сообщение # 1897
Щётки 1500,бендикс 800.Крышку сам проверь и грязь почисти. - делов то.

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
wowany4 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: петроград на неве
Бывалый
Группа: Проверенные
60 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Суббота, 09.01.2016, 18:53 | Сообщение # 1898
Цитата ft-master ()
- делов то.
ну поэтому я его и послал.единственное ,что пока он разбирал я не смотрел.про какой-то шарик читал на форуме(куда его всунуть ?) и есть крышка какая-то,типа звездочки из квадрата


средний длиный,97(,2.5турбо лукас был)переделал краб бош
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Суббота, 09.01.2016, 19:06 | Сообщение # 1899
Шарик в центральную втулку редуктора.А крышка редуктор закрывает жестяная.

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
wowany4 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: петроград на неве
Бывалый
Группа: Проверенные
60 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Суббота, 09.01.2016, 20:07 | Сообщение # 1900
спасибо,буду пробовать

средний длиный,97(,2.5турбо лукас был)переделал краб бош
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Стартер (Как лечить стартер)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: vodilka, shamilageev, 00Жанна00, miltorg, петрен, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, Димарик, nikola1964, Musha, ZNAK, K190, Юра, amang, Sany1994, Путник, stan08, 19940722, rihleai, Андрей89