Вторник, 10.12.2019, 14:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Стартер
Стартер
Virumen777Дата: Среда, 10.03.2010, 15:30 | Сообщение # 1
Мой город: Курск
Новенький
Статус: Меня здесь нет
Награды: 0
Машина у меня 6 лет! Каждую зиму мучаюсь с запуском! Плохо матает стартер! Должен стоять LUCOS или BOSH! Стоит искра словения 2,5кв! Хочу поменять но не знаю какой мощности брать если 2,5кв не крутит!

Transit 1998 4ec 74kw 101ls

эдвард944Дата: Среда, 10.03.2010, 15:45 | Сообщение # 2
Мой город: Наро-Фоминск
Супергуру
Награды: 6
У меня тоже плохо мотал, рецепт новые втулки, втягивающее, бендикс, щетки только не припаивай оловом, отвалятся. Есть же наверно в курске фирмы по ремонту стартеров, отнеси на диагностику.

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411

ft-masterДата: Среда, 10.03.2010, 19:34 | Сообщение # 3
Мой город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Супергуру
Награды: 62
Quote (Virumen777)
Плохо матает стартер! Должен стоять LUCOS или BOSH! Стоит искра словения 2,5кв!

Должен стоять Моторкрафт. А за 6 лет ни разу не снимал ?И ХОТЕЛОСЬ БЫ ФОТО АГРЕГАТА.

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master

dogma39rusДата: Среда, 10.03.2010, 20:56 | Сообщение # 4

Подскажите пожалуста ! Стартер не крутит,срабатывает сразу реле какое то ))) Стартер после ремонта,поменяны щетки и еще чета по мелочи ..... Пытался прикурить,бесполезно (((( Что надо проверить ?

ft-masterДата: Среда, 10.03.2010, 21:13 | Сообщение # 5
Супергуру
Представь полностью модель и год. smile

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master

VovaLДата: Среда, 10.03.2010, 21:13 | Сообщение # 6

во первых масло какое? во вторых не окислены ли клемы? в третьих не пробит ли провод от стартера до акумулятора?Втулки надо смотреть?Якорь не пробит ли?если ты говоришь что щетки поменяли значит они наверное его посмотрели,хотя зависит от специалистов.

zh170671iaaДата: Среда, 10.03.2010, 21:37 | Сообщение # 7
Мой город: Киев город-герой
Супергуру
Quote (dogma39rus)
Стартер не крутит,срабатывает сразу реле какое то )))

Зафиксировать колеса упорами или ручным тормозом.
Поставить авто не нейтральную передачу.
"нырнуть" в капот.

1. К стартеру идут 2 провода:

- толстый, непосредственно +12в с АКБ
- тонкий - сигнал на старт на втягивающее реле.

снять фишку с втягивающего реле , и подсоединить к ней переноску 21Вт12В - пытатся "завести" ключем - лампа должна вспыхивать в такт ваших манипуляций.

убедиться, что авто на нейтрали, зафиксировано, зажигание выключено
кратковременно замкнуть отверткой, куском провода. монеткой вывод втягивающего с выводом толстого провода.
сработает втягивающее, подведет бендикс к венцу маховика, двигатель начнет вращатся в режиме запуска.
все делаем осторожно - без галстуков, широких рукавов, шарфов и прочего материала, который может затянуть в ремни.

Прикрепления: 0437569.jpg(48.3 Kb)

dogma39rusДата: Среда, 10.03.2010, 22:01 | Сообщение # 8

Извиняюсь. TRANSIT 80 1990 2.5D История такая ! С наступлением зимы перестал заводится,даже от прикуривания,щас по весне при заводе он за пару раз сажал полностью заряженый АКб и крутил всего пару раз,достав стартер и проверив от акумы заметил "залипание" шестерни поэтому понес к спецам,они поменяли щетки,предлагали еще бендикс поменять и еще что то типа там люфт или что то в этом роде,но пока работать будет сказали,я бы и рад да денег нет на это. Я не пойму почему он даже не пытается крутить ? Вот такая история геммороя )))

какое масло не знаю,за клеммы и провода ручаюсь,т.к. все в хорошем состоянии,чисто.

zh170671iaa Я так замыкал,даже с выжатым сцеплением,щелкает втягивающее(да? или нет? ) ,а не крутит (((

Сообщение отредактировал dogma39rus - Среда, 10.03.2010, 22:08

черный_чакДата: Среда, 10.03.2010, 22:05 | Сообщение # 9
Мой город: Киев
Супергуру
Награды: 102
Virumen777, есть ветка про стартеры: http://fordtransit.ucoz.ru/forum/19-160-1
Модераторы,прошу,перенесите эту ветку в раздел "Электрика".

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6

ft-masterДата: Среда, 10.03.2010, 22:17 | Сообщение # 10
Супергуру
Quote (zh170671iaa)
сработает втягивающее, подведет бендикс к венцу маховика, двигатель начнет вращатся в режиме запуска.

Ну а если сработает втягивающее, подведет бендикс к венцу маховика, а двигатель не начнет вращатся - или пятакам хана, или ремонт такой.
Quote (dogma39rus)
Стартер после ремонта,поменяны щетки и еще чета по мелочи .....

Добавлено (10.03.2010, 22:17)
---------------------------------------------
dogma39rus, А кстати - ты не забыл минусовой провод под болт стартера прикрутить? Бывает иногда smile

мой скайп ft-master

Сообщение отредактировал ft-master - Среда, 10.03.2010, 22:11

zh170671iaaДата: Среда, 10.03.2010, 22:24 | Сообщение # 11
Супергуру
Quote (ft-master)
Ну а если сработает втягивающее, подведет бендикс к венцу маховика, а двигатель не начнет вращатся - или пятакам хана, или ремонт такой.

то как тогда понимать -

Quote (dogma39rus)
поэтому понес к спецам,они поменяли щетки,предлагали еще бендикс поменять и еще что то типа

они что его не проверяли как отдавали из ремонта или то такие "спецы" ?

Quote (dogma39rus)
Я не пойму почему он даже не пытается крутить ? Вот такая история геммороя )))

нада все самому разбирать и смотреть по месту - если бендикс проскальзывает - то точно не заведеш , стартер будет разгоняться и "взлетать."

dogma39rusДата: Среда, 10.03.2010, 22:25 | Сообщение # 12

ft-master, НЕ забыл ))) Тогда бы у меня при замыкании тишина была бы )))))

zh170671iaaДата: Среда, 10.03.2010, 22:31 | Сообщение # 13
Супергуру
Quote (dogma39rus)
zh170671iaa Я так замыкал,даже с выжатым сцеплением,щелкает втягивающее(да ) ,а не крутит (((

значит для стартера не хватает мощности АКБ - замени/заряди АКБ и ЕЩЕ РАЗ внимательно проверь все контакты.
косичку из стартера тоже проверь -> можеш на нее подать проводом +12В непосредствено с + АКБ - стартер начнет вращаться, но ток большой - провод должен быть проводом, а не "проводком" - БУДЬ ОСТОРОЖЕН.

dogma39rusДата: Среда, 10.03.2010, 22:40 | Сообщение # 14

zh170671iaa, Спецы звонят и говорят что надо поменять щетки 1000р. еще неплохо бы,но не горит бендикс и еще чета и это 2800,я сэкономил,ну нет денег. Кстати с толкача с пол тыха заводится. Будем пробовать,спасибо.

ft-masterДата: Среда, 10.03.2010, 22:58 | Сообщение # 15
Супергуру
Quote (zh170671iaa)
Quote (ft-master)
то как тогда понимать -
Quote (dogma39rus)
поэтому понес к спецам,они поменяли щетки,предлагали еще бендикс поменять и еще что то типа
они что его не проверяли как отдавали из ремонта или то такие "спецы" ?

Я же написал -"или ремонт такой."

мой скайп ft-master

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Стартер
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:F-Transit, kropa, Рауль, v_a, neznaika123, митрич, goncharov, Sерж666, FUDOSHIKI, vovanvovanich, jasinski, ОлегА, Фелuкс, Shrek, Trans025, tikoss, Fragill27, bananamania, rcmk, Tema0900, ООО_Транзит, эйван, Kikoza, kapriolkay, kapriolpmo, White12710, Светозар, olimpiyskaya, BETEP777

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2019

Хостинг от uCoz