transit-club
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Стартер
Стартер
Virumen777 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Курск
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 10.03.2010, 15:30 | Сообщение # 1
Машина у меня 6 лет! Каждую зиму мучаюсь с запуском! Плохо матает стартер! Должен стоять LUCOS или BOSH! Стоит искра словения 2,5кв! Хочу поменять но не знаю какой мощности брать если 2,5кв не крутит!

Transit 1998 4ec 74kw 101ls
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Среда, 10.03.2010, 15:45 | Сообщение # 2
У меня тоже плохо мотал, рецепт новые втулки, втягивающее, бендикс, щетки только не припаивай оловом, отвалятся. Есть же наверно в курске фирмы по ремонту стартеров, отнеси на диагностику.

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 10.03.2010, 19:34 | Сообщение # 3
Quote (Virumen777)
Плохо матает стартер! Должен стоять LUCOS или BOSH! Стоит искра словения 2,5кв!

Должен стоять Моторкрафт. А за 6 лет ни разу не снимал ?И ХОТЕЛОСЬ БЫ ФОТО АГРЕГАТА.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 10.03.2010, 20:56 | Сообщение # 4
Подскажите пожалуста ! Стартер не крутит,срабатывает сразу реле какое то ))) Стартер после ремонта,поменяны щетки и еще чета по мелочи ..... Пытался прикурить,бесполезно (((( Что надо проверить ?
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 10.03.2010, 21:13 | Сообщение # 5
Представь полностью модель и год. smile

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 10.03.2010, 21:13 | Сообщение # 6
во первых масло какое? во вторых не окислены ли клемы? в третьих не пробит ли провод от стартера до акумулятора?Втулки надо смотреть?Якорь не пробит ли?если ты говоришь что щетки поменяли значит они наверное его посмотрели,хотя зависит от специалистов.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 10.03.2010, 21:37 | Сообщение # 7
Quote (dogma39rus)
Стартер не крутит,срабатывает сразу реле какое то )))

Зафиксировать колеса упорами или ручным тормозом.
Поставить авто не нейтральную передачу.
"нырнуть" в капот.

1. К стартеру идут 2 провода:

- толстый, непосредственно +12в с АКБ
- тонкий - сигнал на старт на втягивающее реле.

снять фишку с втягивающего реле , и подсоединить к ней переноску 21Вт12В - пытатся "завести" ключем - лампа должна вспыхивать в такт ваших манипуляций.

убедиться, что авто на нейтрали, зафиксировано, зажигание выключено
кратковременно замкнуть отверткой, куском провода. монеткой вывод втягивающего с выводом толстого провода.
сработает втягивающее, подведет бендикс к венцу маховика, двигатель начнет вращатся в режиме запуска.
все делаем осторожно - без галстуков, широких рукавов, шарфов и прочего материала, который может затянуть в ремни.

Прикрепления: 0437569.jpg (48.3 Kb)


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 10.03.2010, 22:01 | Сообщение # 8
Извиняюсь. TRANSIT 80 1990 2.5D История такая ! С наступлением зимы перестал заводится,даже от прикуривания,щас по весне при заводе он за пару раз сажал полностью заряженый АКб и крутил всего пару раз,достав стартер и проверив от акумы заметил "залипание" шестерни поэтому понес к спецам,они поменяли щетки,предлагали еще бендикс поменять и еще что то типа там люфт или что то в этом роде,но пока работать будет сказали,я бы и рад да денег нет на это. Я не пойму почему он даже не пытается крутить ? Вот такая история геммороя )))

какое масло не знаю,за клеммы и провода ручаюсь,т.к. все в хорошем состоянии,чисто.

zh170671iaa Я так замыкал,даже с выжатым сцеплением,щелкает втягивающее(да? или нет? ) ,а не крутит (((

Сообщение отредактировал dogma39rus - Среда, 10.03.2010, 22:08
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 10.03.2010, 22:05 | Сообщение # 9
Virumen777, есть ветка про стартеры: http://fordtransit.ucoz.ru/forum/19-160-1
Модераторы,прошу,перенесите эту ветку в раздел "Электрика".


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 10.03.2010, 22:17 | Сообщение # 10
Quote (zh170671iaa)
сработает втягивающее, подведет бендикс к венцу маховика, двигатель начнет вращатся в режиме запуска.

Ну а если сработает втягивающее, подведет бендикс к венцу маховика, а двигатель не начнет вращатся - или пятакам хана, или ремонт такой.
Quote (dogma39rus)
Стартер после ремонта,поменяны щетки и еще чета по мелочи .....

Добавлено (10.03.2010, 22:17)
---------------------------------------------
dogma39rus, А кстати - ты не забыл минусовой провод под болт стартера прикрутить? Бывает иногда smile


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master


Сообщение отредактировал ft-master - Среда, 10.03.2010, 22:11
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Стартер
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha