transit-club
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Стартер
Стартер
oleg21 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Шостка
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 12.05.2014, 00:11 | Сообщение # 51
Добрый вечер!!! Ребята подскажите где взять бендикс на лукас ?

Газель с двигателем краб 2.5 TD
Профиль
igor1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: витебск
Освоившийся
Группа: Проверенные
33 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 15.09.2014, 23:04 | Сообщение # 52
на год стартера к сожалению не хватило,но здесь и моя вина есть.получилась проблема с ТНВД Бош.ну и наверное перекрутил.вскрытие показало отвалились щетки ротора 2 из 4.сами щетки живые временно спояли.мастер сказал что если долго не гонять,то пойдет,а так обычные мотокрафтовские подойдут.просто ему эти было жалко выкидывать,а до меня не дозвонился.жду насос с ремонта ,после отпишусь как стартер.в принципе я им доволен. biggrin

форд транзит 1993 г.в. 2,5 дизель низкий короткий
Профиль
faer251 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Транзитовед
Группа: Проверенные
702 поста
Репутация: 62
Награды: 2
Дата: Вторник, 16.09.2014, 00:32 | Сообщение # 53
Вчера отремонтировал стартер. Пошёл с конца... Сначала стартер снят, промыл и почистил-не помогло... Потом взялся за реле, прочистил-не помогло... Потом, что нужно было делать сразу-контактную группу. Было подгорание. Почистил, сегодня день летал. Не знаю как завтра. Вроде все причины? sad

Форд Транзит 2.0 100s. 1997г.в. Фургон .NSF.DOHC. Subaru impreza 2009г.в. Hyundai Porter 2 2012г.в. Рефка.
Профиль
igor1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: витебск
Освоившийся
Группа: Проверенные
33 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 18.09.2014, 20:06 | Сообщение # 54
сегодня запустил транзит,стартер работает хорошо.
насос сам сломал,подогнул тягу.решилось заменой,но это уже делал мастер,после неудачной переборки,на второй не раз не решился.правда зажигание удалось установит раза с 5.не мой день,крутить пришлось много,но стартер выдержал.


форд транзит 1993 г.в. 2,5 дизель низкий короткий
Профиль
кубик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Зачастивший
Группа: Проверенные
26 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 13.12.2014, 21:33 | Сообщение # 55
добрый всем вечер))) помогите решить проблему. имеем фт транзит 2,5д 94 года выпуска сломалась втягивающая на стартере бош. был снят стартер и заменена втягивающая. какая не знаю- была куплена на рынке. поменял, поставил, но при попытке надеть клемы коротит так, что плавятся клемы на акуме, что за Б и как лечить.

Транзит 95г.в. 2,5D
Транзит 86 2,5 D maxi
Профиль
igor1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: витебск
Освоившийся
Группа: Проверенные
33 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 13.12.2014, 22:54 | Сообщение # 56
а ты правильно все поставил,ведь на входе пустая клема,а на выходе идет запитка втягивающего реле.принцип такой при включение стартера  срабатывают 2 катушки втягивающая и удерживающая ,потом когда при входе в зацеп бендекса происходит включение самого стартера ,подается ток на выход.второй болт. втягивающая катушка отключается  и работает удерживающая этого достаточно,чтоб бендекс не вылетел.теперь представь,что перевернул втягивающее...при подключении ток идет на удерживающею катушку в одну сторону и через втягивающую ток подается на клемму вкл стартера  .что делать -учить мат часть,да на маем боше на выходе одет дополнительный провод он и входит в схему как разрыв между катушками.
на примере редукционного видно,принцип один.не получается вставить.если сечас не получится отложу на завтра.$IMAGE1$

Добавлено (13.12.2014, 22:54)
---------------------------------------------
$IMAGE1$


форд транзит 1993 г.в. 2,5 дизель низкий короткий

Сообщение отредактировал igor1964 - Суббота, 13.12.2014, 22:52
Профиль
кубик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Зачастивший
Группа: Проверенные
26 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 13.12.2014, 23:15 | Сообщение # 57
у меня стоят два акума брал такую читал на форуме что можно установить не правильно но устанавливал так как снимал плетенку на короткий болт два других на длинный и один на болт стартера

Транзит 95г.в. 2,5D
Транзит 86 2,5 D maxi
Профиль
igor1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: витебск
Освоившийся
Группа: Проверенные
33 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 00:28 | Сообщение # 58
на маем тоже 2 .
+ красный,
- черный
черный от правого аккумулятора  к креплению стартера.от левого крепится к корзине сцепления. тоесть + к+,и - к-.
если боишься, подключи только один.на моём главный -правый.если все в норме тогда смотри соединение и возможно второй мертв на коротыше.хотя маловероятно.скорее всего то что я выше предложил.
совет после ремонта стартера первые запуски делай на основном ,второй не подключай ,если прихватит втягивающие 1 клемму сбросить легче ,чем 2.


форд транзит 1993 г.в. 2,5 дизель низкий короткий
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 18:38 | Сообщение # 59
кубик, поменял втягивающее,а сердечник втягивающего поменял?
Есть по крайней мере,два разных втягивающих,Бош и еще что-то,в сборе с сердечником взаимозаменяемы,разные сердечники.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
igor1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: витебск
Освоившийся
Группа: Проверенные
33 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 19:22 | Сообщение # 60
дорогой   черный_чак ,а разве это имеет значение ,я имею ввиду искрение на клеммах или думаете может тяга длинная и стартер стоит на пуске?
только бендекс должен быть до конца выдвинут,... хотя всякое бывает моно и болт рычага мимо,да кривые руки бывают и я за 10 лет с бошем...но по своей вине .чтоб сердечник менять не разу говоришь для боша и ...наверное с пяток менял.
не потеме.
без обид от чистого сердца. про вашу подпись и фото вроде христианин.приведу сыль с библии 2 цар.12:31 ,мне так слабо.


форд транзит 1993 г.в. 2,5 дизель низкий короткий
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Стартер
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, sirop_06