transit-club
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Панель приборов (неработает)
Панель приборов
storik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Анапа
Бывалый
Группа: Проверенные
94 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 03.10.2013, 14:56 | Сообщение # 11
Ребята, не могу понять как снять стрелки, помогите! Боюсь загрубить и сломать, подскажите как правильно их снимать

Добавлено (03.10.2013, 14:56)
---------------------------------------------
Всё, разобрался.


Транзит 2005г., 2.4 Турбодизель, 115 л. с.
Профиль
asysin Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 12.05.2014, 12:17 | Сообщение # 12
Всем, здравствуйте.
Модераторы, сразу извиняюсь, что не туда пишу, темы создать не могу.
Нужна помощь, помогите, пожалуйста.
Недавно отключилась панель приборов, не работает тахометр, спидометр, датчик температуры ож, уровень топлива, маленький пробег (тот который можно сбить нажатием кнопки, он всегда показывает 0) и все лампочки. Все датчики со стрелкой остались на том положении, на котором панель перестала работать, т.е. не на 0 все стрелки и они не сбиваются, даже когда машина заглушена. Так же при заглушенном двигателе остаются гореть на панели приборов лампочка света и стертость колодок (она и до этого горела, но на заведенной машине). При заведенной машине загорается еще лампочка желтого ключика, до этого она загоралась, когда не работает лампочка ближнего света, лампочка ближнего света сейчас перегоревшая. 
Машина ford transit, 2008, 2,2 tdсi (это неточно, в документах нигде не написано, это сказал перегонщик). Пробовал проверять все предохранители, нашел 3 блока, вроде все работают.
Помогите, пожалуйста, решить проблему, посоветуйте, пожалуйста, специалиста, кто бы мог починить неисправность. Я в электрике мало понимаю, что то выпаять или впаять в плату не смогу.
Заранее, огромное спасибо!


Ford Transit, 2008, 2,2 tdci
Профиль
artemsmirnow Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ярославль
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 03.07.2015, 22:40 | Сообщение # 13
Снимите панель, разберите её, стрелки снимаются вверх отверткой, и там где гнездо разьема припаяно к плате пропаяйте контакты, там их около 20, я все пропаял для надежности, (если хорошенько присмотреться то можно найти трещины в пайке)

100FT300, 2006г, ABFA
Профиль
sokolova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: караганда
Бывалый
Группа: Проверенные
86 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 15:01 | Сообщение # 14
Доброго времени суток на панельке слева внизу,нет нет загорается желтым цветом конистра,о чом это говорит подскажите пожалуйста и еще вопросик свеча накала(показ.) на бриборке после включения зажигания всегда должна отоброжаться или только при минусе на улице?

транзит 97 2.5 т.д лукос
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
874 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 16:42 | Сообщение # 15
Цитата sokolova ()
Доброго времени суток на панельке слева внизу,нет нет загорается желтым цветом конистра,о чом это говорит подскажите пожалуйста и еще вопросик свеча накала(показ.) на бриборке после включения зажигания всегда должна отоброжаться или только при минусе на улице?
Трудно понять что вы хотели спросить, я отвечу как понял. Свеча накала срабатывает при минусовой температуре, примерно при минус 3-5 градусов. Желтая канистра отвечает за наличие воды в топливном фильтре. Если загорелось в движении, то значит вода в фильтре. При запуске она просто загорается и сразу тухнет. Посмотрите на топливный фильтр с низу, если провода подходят и стоит датчик, тогда это актуально, если нет, то она у вас в движении не загорится никогда.
По свече накала вам сюда http://transit-club.com/forum/24-548-1


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
sokolova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: караганда
Бывалый
Группа: Проверенные
86 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 17:11 | Сообщение # 16
Спасибо

транзит 97 2.5 т.д лукос
Профиль
Rommario Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чернигов
Бывалый
Группа: Проверенные
62 поста
Репутация: 10
Награды: 1
Дата: Вторник, 01.12.2015, 10:26 | Сообщение # 17
Доброго времени суток, форумчане! Помогите разобраться с проблемкой:
сегодня при движении в панели проборов (98 год панель без тахометра) загорелась спираль свечи накала (под датчиком температуры). За год эксплуатации авто такого никогда не было (свеча не работала не при покупке авто не сейчас). Сейчас езжу по городу - спираль периодически загораеться (30-60 секунд) и так-же спонтанно тухнет. В чем может быть проблема? Куда смотреть?


Транзит 2,5D (краб, бош) 1998 г.в., R14 на 5 шпилек, короткий, средний, 8+1 мест. 099-45-06-146
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 01.12.2015, 11:48 | Сообщение # 18
Цитата Rommario ()
Доброго времени суток, форумчане! Помогите разобраться с проблемкой:
сегодня при движении в панели проборов (98 год панель без тахометра) загорелась спираль свечи накала (под датчиком температуры). За год эксплуатации авто такого никогда не было (свеча не работала не при покупке авто не сейчас). Сейчас езжу по городу - спираль периодически загораеться (30-60 секунд) и так-же спонтанно тухнет. В чем может быть проблема? Куда смотреть?

Смотри на реле свечи и его проводку. Там всё сгнило и замкнуло.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Rommario Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чернигов
Бывалый
Группа: Проверенные
62 поста
Репутация: 10
Награды: 1
Дата: Вторник, 01.12.2015, 12:02 | Сообщение # 19
Цитата ft-master ()
Смотри на реле свечи и его проводку. Там всё сгнило и замкнуло.
Да, действительно, реле свечи отсутствует и провода висят касаясь кузова - пошел изолировать. А эта спираль не может сигнализировать о еще какой-то проблеме кроме свечи накала (например перегоревшая лампочка стопа или еще что-то)?


Транзит 2,5D (краб, бош) 1998 г.в., R14 на 5 шпилек, короткий, средний, 8+1 мест. 099-45-06-146
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 01.12.2015, 12:03 | Сообщение # 20
Цитата Rommario ()
А эта спираль не может сигнализировать о еще какой-то проблеме кроме свечи накала (например перегоревшая лампочка стопа или еще что-то)?

НЕТ


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Панель приборов (неработает)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, эйван, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06