transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » У кого-нибудь тепло в кабине по городу?2.5 дизель (Мне один хвастал, что даже с девушкой встречался при -25)
У кого-нибудь тепло в кабине по городу?2.5 дизель
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Суббота, 18.02.2012, 08:50 | Сообщение # 121
Привет, тюненховый датчик температуры "AutoGauge", пищалка срабатывает при 95-98 градусах

Добавлено (18.02.2012, 08:50)
---------------------------------------------

Quote (mamoshka)
радиатор печки распаевал!!!!как новый,я сам не хрена не пойму

Если радиатор заводской, то я тоже не пойму, я свой родной как-то поменял и тоже мерз потом, радиатор обжыгает, а воздух через него прохладный, пришел к выводу что у него плохой теплообмен и поставил обратно старый, предварительно промыв.


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
mamoshka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Анапа
Зачастивший
Группа: Проверенные
27 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 18.02.2012, 08:55 | Сообщение # 122
у радиатора печки есть какие нибудь данные,может радеатор не родной и полностью не перекрывает поток воздуха?(т.е холодный воздух обходит его)напишите кто знает его назвние,сниму проверю

Ford-Transit 1994 г. Дизель 2,5,короткий и низкий :)[ не бойтесь делать того что не умеете спецы построили Титаник! ковчег построил Любитель!
Профиль
haiggg Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: луцк
Свой в доску
Группа: Проверенные
189 постов
Репутация: 13
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:39 | Сообщение # 123
кто нибудь двигатель вентилятора печки шаманил??ато цепи прозвонил, всё норма.. на нем 12В а он сцуко токо на ямах включаецца..
печка теплынь, вчера ишшо промывал ради делать нефикк, похер шо город шо межгород при -10 кайф вааще!!


транзит 88г2.5Д.низкий,короткий,класный!!
не знаю-не спорю-а спрашиваю- читаю- учусь...
Профиль
kam-eliy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: харьков
Свой в доску
Группа: Проверенные
196 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:04 | Сообщение # 124
haiggg, Скорее всего стерлись щетки, нужно перепаевать.
Профиль
haiggg Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: луцк
Свой в доску
Группа: Проверенные
189 постов
Репутация: 13
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:23 | Сообщение # 125
во-во, поподробней, ато я моцарт но не в електрике! biggrin

транзит 88г2.5Д.низкий,короткий,класный!!
не знаю-не спорю-а спрашиваю- читаю- учусь...
Профиль
kam-eliy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: харьков
Свой в доску
Группа: Проверенные
196 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:42 | Сообщение # 126
Снимай ел.двигатель и разбирай, "вскрытие" покажет в чем проблема.
Профиль
haiggg Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: луцк
Свой в доску
Группа: Проверенные
189 постов
Репутация: 13
Награды: 0
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 17:36 | Сообщение # 127
ну вот,.снял,разобрал,всё таки срани тм былооо!! щёточки почистил, коллектор якоря протёр,поставил,шуршит на 3 положениях, ура!!
снимать оказалось проще репы.. токмо неудобно ногами вверх biggrin .слева от консоли где моторчик три самореза на бляхе, отключил, открутил, извлёк и оппа. тут он..
кстати, щетки наполовину стёрты ,пока поставил так, но думаю подберу на рынке и потом подпаяю новенькие,они по мому 5мм на 5мм, тоисть не проблемные от любой ел техники подберу, wink
Прикрепления: 6770580.jpg (53.8 Kb) · 4280376.jpg (291.9 Kb) · 4325253.jpg (278.6 Kb)


транзит 88г2.5Д.низкий,короткий,класный!!
не знаю-не спорю-а спрашиваю- читаю- учусь...
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 21.02.2012, 11:11 | Сообщение # 128
всім привіт, smile

Quote (Zamok211)
если новый радиатор поставлю. Этот - продуваться начал немного лучше - но все равно с трудом.


-- новый,- это не факт что лучше, и как сказал v_a, :-

Quote (v_a)
я свой родной как-то поменял и тоже мерз потом, радиатор обжыгает, а воздух через него прохладный, пришел к выводу что у него плохой теплообмен


-- лучше свой старый промыть хорошо, потом залить стоп-течь от хай-гира,- и забыть про него навсегда.

Quote (mamoshka)
радиатор печки распаял (чистинький),


--- я, уже не очень помню, но мой радиатор пластмасовый,- как его можно распаивать ?

Quote (vladya)
а ж ботинки кожей начинают вонять..


-- это, уж лучше, чем "сырники" у пассажира... biggrin biggrin

Quote (mamoshka)
на датчи ке температуры доходит до R


-- как грилось не раз:- показания стрелки на шкале,- не факт горячего мотора. - стрелка может быть и на красном, а мотор более 40* не прогревается.

Quote (1111)
попробуй этот рычажек снять и осмотреть его посадочное гнездо есть вероятность его проворачивания. Когда снимешь попробуй пассатижами крутить влево (без фанатизма).


-- не та модель,- тут 94г/в, тут не крутить,- тут ползунки, -тут влево-вправо. wink

Quote (v_a)
я свой родной как-то поменял и тоже мерз потом, радиатор обжыгает, а воздух через него прохладный, пришел к выводу что у него плохой теплообмен и поставил обратно старый,


Quote (mamoshka)
,может радеатор не родной и полностью не перекрывает поток воздуха?(т.е холодный воздух обходит его)


--- вот-вот, возможно там уже побывали кривые ручки, и впихнули левый радиатор....

пс.... - когда-то, очень давно, одному кузовных-дел мастеру(и не только) типа нашего ЧАКа, пришла идея сделать его "горбатый",4WD, москвичь,- тёплым как жигуль.. какие только радиаторы печек, он, туда не впихивал,- и ничего не получалось, пока......
..пока он не понял,- какую роль играет -- угол наклона радиатора к струе воздуха, проходящего через него.......

щасливо. smile
Профиль
patsikailik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Слуцк
Освоившийся
Группа: Проверенные
32 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 12.12.2012, 20:52 | Сообщение # 129
подскажите кто знает как снимаетьсмя крильчатка с моторчика отопителя 1996г 2.5Д краб

Ford Tranzit 1996. 2.5D краб с кондиционером длинный подвышенный грузопассажир 5+1. ТНВД Bosh.
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Среда, 12.12.2012, 22:02 | Сообщение # 130
где-то выше писалось что снять очень сложно велика вероятность сломать крыльчатку.

1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » У кого-нибудь тепло в кабине по городу?2.5 дизель (Мне один хвастал, что даже с девушкой встречался при -25)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Musha, AVD, VladDistr