transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Зима (Все что с ней связано для дизеля)
Зима
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 02.02.2012, 14:49 | Сообщение # 1901
Quote (Slavik_ua)
Хотел посмотреть на летнюю пошол в гараж ..офигеть.настоящий кисель с верху

Ты еще не видел какая каша внизу biggrin А подачу забивает именно эта каша.. Так что кисель еще за счастье.. Для интереса сцеди с бака чуть на визуальный анализ и оставь на морозе.. будеш знать,что у тебя там..
Но я подозреваю, что в твоем случае соляра ни причем.. и с буксира завелся бы.. а уж там, еслиб заглох, через какое то время, то да, эт соляра.. но еще не факт, что заглох бы wink

Добавлено (02.02.2012, 14:49)
---------------------------------------------
Golubev1-an,

Quote (Golubev1-an)
Если к фильтру подходят 2 шланга, то обратка идёт прямо в бак, если 4- то стоит темперетурный клапан на фильтре. и он решает куда направить обратку.

Благодарю за полезную информацию, это кое что проясняет smile
Профиль
Pavlyxa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Луганск, Красный Луч
Супергуру
Группа: Проверенные
1814 постов
Репутация: 124
Награды: 12
Дата: Четверг, 02.02.2012, 15:13 | Сообщение # 1902
Вчера залёрзли 2 фуры Вольво и Скания. Сегодня ещё отогревают баки и топливные фильтра. Спросил у нх где заправились говорят на АВИАСе. Проехали всего пару КМ и заглохли. Бедняги.
Я заливаюсь на Параллели. Слил вчера литр с бака и оставил на улице. Утром в 6*00 было -29 дизель помутнел, но без парафина, через мелкую сеточку легко льется. Соляра выдержала испытание.



Transit ноябрь 2010 115T280, 2.2 SRFA, VMT6, грузовой, R16, чёрный, TREND
Бортовой журнал http://www.drive2.ru/r/ford/1252465/
Transit 1995 150S, хлопушка, 4ЕВ 2.5 TD 74кВт, Bosch, МТ75, 6 мест, R15 БЫВШИЙ
Профиль
Slavik_ua Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Хмельницьк
Бывалый
Группа: Проверенные
71 пост
Репутация: 4
Награды: 1
Дата: Четверг, 02.02.2012, 15:22 | Сообщение # 1903
madbutcher Я думаю что соляра .Когда утром я его обогрел .то так схватит и заглох. если быстро опять заводить тоне схвачивает потом опять. фильтр снимаю почти полный .сливаю с него грам 50 остальное в фильтре почти не идет .заносил в тепло вилилось остальное.а дальше все по кругу и тд и тп..

Добавлено (02.02.2012, 15:22)
---------------------------------------------
Pavlyxa везет же . biggrin


Ford Transit, 1998, 2.5
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 02.02.2012, 16:45 | Сообщение # 1904
всім привіт, smile

Quote (Кардан)
А тебя не напрягал стук "пальцев" при резкой детонации? Может у тебя не на эфире был старт? У меня просто аж двигатель как дятел дробь выбивал при запуске с эфиром. А без эфира я не видел быстрого старта


-- это всё зависит от качества БС,- если применять ХАЙ-ГИР,- то запуск приятный, а если другое дерьмо то "звенит".

щасливо. smile

Добавлено (02.02.2012, 16:45)
---------------------------------------------
всім привіт, smile

Quote (макс3758)
Обойдёмся стареньким Москвичём, кстати завёлся с пол тыка и не прихватывает ничего


- у мну тож есть такой апаррат,408,- заводится в любой мороз,- вот только не так комфортно и тепло, как в транзите sad wink tongue

щасливо. smile
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 02.02.2012, 16:50 | Сообщение # 1905
Quote (Slavik_ua)
Я думаю что соляра .Когда утром я его обогрел .то так схватит и заглох. если быстро опять заводить тоне схвачивает потом опять. фильтр снимаю почти полный .сливаю с него грам 50 остальное в фильтре почти не идет .заносил в тепло вилилось остальное.а дальше все по кругу и тд и тп.

Если так, то да, соляра.. В таком случае можно попробовать с канистры напрямую на насос теплой соляркой.. предварительно с бака отцедив по максимуму грушей и налив туда тоже теплой солярки.. Один знакомый возит с собой в мороз канистру с солярой, которую держит у печки, чтоб теплая была.. Один раз она его выручила, когда замерзло в фильтре в дороге.. откачал с бака кашу грушей, налил туда теплой солярки, ослабил подсоединение к форсункам, стартером прогнал теплую до форс, завел и поехал дальше.. Так, что можно иметь ввиду такой опыт, может очень пригодиться в дороге.. нужна только груша и канистра под печкой..
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Четверг, 02.02.2012, 16:57 | Сообщение # 1906
Quote (ярос_лав)
а если другое дерьмо то "звенит".

В коробочках от хай гир smile


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 02.02.2012, 16:59 | Сообщение # 1907
Quote (ярос_лав)
-- это всё зависит от качества БС,- если применять ХАЙ-ГИР,- то запуск приятный, а если другое дерьмо то "звенит".

Еще важно не переборщить.. Я когда пользовался быстрым стартом, просверлил в резиновом патрубке дырку под саморез.. перед пуском саморез выкрутил, прыснул туда через трубочку (в комплекте с Б/С идет) один короткий пшик, в секунду или меньше.. Чем меньше, тем мягче заводится.. Затем саморез на место..
щасливо ((( smile )))
Профиль
Горыныч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: минск
Транзитовед
Группа: Проверенные
773 поста
Репутация: 258
Награды: 5
Дата: Четверг, 02.02.2012, 17:32 | Сообщение # 1908
http://reviews.drom.ru/ssang_yong/actyon_sports/43865/
Такая вот зима а мы тут про -30.


Ford Transit 1998г.в., 2.5д, маленький грузопассажир.

Сообщение отредактировал Горыныч - Четверг, 02.02.2012, 17:33
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 02.02.2012, 17:39 | Сообщение # 1909
всім привіт, smile

Quote (Кардан)
если она будет без результатной, придёться отдать 800 рублей smile А бывают дни, когда и 3000 рублей выкинешь. Так что транзиты в основном на работе, а если он не завёлся, то нет работы, и денег тоже нет.

Quote (reks76)
За январь из-за проблем с машиной потерял минимум 4 заказа в среднем по 5 тыс за заказ


-- если машина, утром нужна по зарез,- то её проще не глушить. сколько она за ночь съест, 5литров?- так то мелочи.

Quote (Jenia)
А я седня купил пропановую горелку которой крыши смолят, буду пробовать кардинально.


-- хоррошая девайса cool , можно и хрюшкам бока подпалить, а можно и машину sad .. ОЧЕНЬ АКУРАТНО НАДО С НЕЙ !!
как говорит великий "вождь" ЧАК :- "все средства хороши, лишь бы машину не спалить".

щасливо. smile
Профиль
Slavik_ua Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Хмельницьк
Бывалый
Группа: Проверенные
71 пост
Репутация: 4
Награды: 1
Дата: Четверг, 02.02.2012, 17:54 | Сообщение # 1910
madbutcher Спасибо.думаю можна попробовать.

Ford Transit, 1998, 2.5
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Зима (Все что с ней связано для дизеля)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, borok, snigko