transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Зима (Все что с ней связано для дизеля)
Зима
Горыныч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: минск
Транзитовед
Группа: Проверенные
773 поста
Репутация: 258
Награды: 5
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 00:18 | Сообщение # 1971
У меня в машине лежит полбутылки лукойловской "памиралки" 15w40 (для цепи в бензопиле), в -25 даже троху текучесть присутствует.Как у трансмиссионки smile

Ford Transit 1998г.в., 2.5д, маленький грузопассажир.
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 17:42 | Сообщение # 1972
Сегодня потеплело еле-еле завел. Горелкой грел, водой горячей фильтр и насос поливал, все без толку. Плюнул подключил насос напрямую к бутылке с теплой соляркой, завел, поехал на Шелл, заправил ихнюю Shell V-power Diesel, пишут что до -30ти градусов, посмотрим як воно буде.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 19:36 | Сообщение # 1973
После замены топливного фильтра и запитки системы из канистры стало убегать топливо из системы.
Пощупал сливную пробку на фильтре-в солярке.
Зажал клещами,вроде сухо.Завтра выезжать не собираюсь и до выходных тоже.Посмотрю,что причиной убегания топлива.Фильтр или подкачивающий.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Ava
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 23:22 | Сообщение # 1974
Сегодня немного поразмышляв имея в запасе 2 стартера и 3 втягивающих, перебрав все мыслимые и не мыслимые комбинаций их совокуплений, пришел к выводу что оба стартера требуют по новому бендиксу как загулявшие холостяки в баре долива пива biggrin
из чего могу сказать нижеследующее, нынешние запчасти полное Г. один из стартеров отслужил год(не знаю сколько прошлому владельцу), но, он молодец(стартер)
Нынешний прослужил мне ровно неделю( как так?) И такое положение дел лишь еще больше меня убеждает что состояние страны в упадке. Однако жить стало лучше товарищи - жить стало веселей! (с)
Эти выходные пролетели на одном дыхании - и все это дыхание ушло в подкапотное пространство - надеюсь не зря smile


Сообщение отредактировал Ava - Понедельник, 06.02.2012, 23:23
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 23:32 | Сообщение # 1975
Скажу я вам други, работа стартера зимой на дизеле это для него экстрим по всем параметрам. Он то должен крутить пару секунд, а крутит по пол минуты и не один раз, что можно хотеть, понятно что начинает ломатся. Это же не бензинка. Недаром на дизельных грузовых машинах 24 вольта, потому как если делать 12 то стартер надо размером как двигатель и провода толщиной в руку.
Я сегодня масло в поддоне нагрел, так реально двиг после пары оборотов начал намного быстрее крутить, пока солярку не засосал и не завелся. Пока подключал все обратно к фильтру, заглох, опять начал крутить дык аж машина подпрыгивала, как быстро крутило, пока завелась.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Понедельник, 06.02.2012, 23:36
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 23:44 | Сообщение # 1976
Quote (Ava)
И такое положение дел лишь еще больше меня убеждает что состояние страны в упадке.


Нет упадка, просто нужно отказываться от кустарщины и работать с оригинальными запчастями.

PS любой стартер можно перебрать, дефектовать и собрать заново.
З-ч выкупают на расборках или у "горячих" голов успешно доконавших свои стартера.



Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 07.02.2012, 00:22 | Сообщение # 1977
Quote (Ava)
Эти выходные пролетели на одном дыхании - и все это дыхание ушло в подкапотное пространство - надеюсь не зря

Да ты поэт, Ava!
Ava, какие у тебя стартера?
У меня их аж четыре!
Четыре Боша,редукторный у сына крутит веселей,но на них слабые бендексы-кетай.
Зато меняются на УРА!
Quote (zh170671iaa)
Нет упадка, просто нужно отказываться от кустарщины и работать с оригинальными запчастями.

PS любой стартер можно перебрать, дефектовать и собрать заново.

Чем я и занимаюсь на досуге.Запчасти использую суппероригинальные,типо "Самсклепав". biggrin
На прошлой неделе разобрал забуксовавший бендекс;причина отказа-внутрь попало масло с коленвала,дорожная пыль и все это на морозе клинило ролики.Промыл бензином,вытер насухо,собрал-еще год поработает. tongue


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Вторник, 07.02.2012, 00:34 | Сообщение # 1978
Недавно отвез свой стартер (Бош) в мастерскую, он крутил и в мороз заводил, но иногда на горячую клинил. Вобщем старого осталось корпус, втягивающие и статорная обмотка, новые запчасти потянули 200 баксоф(якорь 2.7кВт, бендикс, щеткодержатель с щетками и ремкомплект), мне даже плоховато стало wacko , но результат радует - утром в -14 стартер крутит мотор, буд-то он теплый

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 07.02.2012, 00:34 | Сообщение # 1979
Quote (черный_чак)
На прошлой неделе разобрал забуксовавший бендекс;причина отказа-внутрь попало масло с коленвала,дорожная пыль и все это на морозе клинило ролики.Промыл бензином,вытер насухо,собрал-еще год поработает.


Как для тебя - то да. тебе нужен материал по наработке.
Я тоже такие делал "исследования" , но все кончилось покупкой нового бендикса.
в моем был сепаратор роликов сложной формы и посему был отлит из пластика (повторить такое в МЕ - цена как на стартер).
как только начал буксовать - проще заменить , чем потом дважды снимать и перебирать стартер. wink


Профиль
nik-f Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Николаев
Свой в доску
Группа: Проверенные
234 поста
Репутация: 14
Награды: 2
Дата: Вторник, 07.02.2012, 01:03 | Сообщение # 1980
Горыныч, Если можно опиши по подробнее про спиральку, потухла и сразу включать стартер или через какоето время и сколько по времени будет работать свеча накала.

F T 1998г.легковой-пасс9,"парус", дизель"краб"
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Зима (Все что с ней связано для дизеля)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: agbanovich, BoozyteuR, Shrek, Tema0900, эйван, Musha, SergMFord, mihails, Allupod