transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Зима (Все что с ней связано для дизеля)
Зима
Горыныч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: минск
Транзитовед
Группа: Проверенные
773 поста
Репутация: 258
Награды: 5
Дата: Вторник, 07.02.2012, 02:32 | Сообщение # 1981
У меня горит 5-7 секунд, точно не замерял. Одновременно с потуханием лампы слышен щелчок с правой стороны моторного отсека. Всё, ключ на старт, ждать нечего - свеча остынет.

Ford Transit 1998г.в., 2.5д, маленький грузопассажир.
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 07.02.2012, 02:34 | Сообщение # 1982
Морозы идут неслабые -24 ночью,ветрюганище,в Белорусии наверное тоже б/у очередная жопа!
Хорошо что машинка заводится можно подшабашить да по своим делам покататся.
Пол зимы было как весна а теперь навёрстует )нам южанам холодно !!!


divide et impera
Профиль
vladya Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кривой Рог
Гуру
Группа: Проверенные
1039 постов
Репутация: 103
Награды: 8
Дата: Вторник, 07.02.2012, 08:19 | Сообщение # 1983
Quote (k750)
Морозы идут неслабые -24 ночью,ветрюганище,

Та да..... сегодня правда пока еще -17... sad


Ford Tranzit 1994 2,5D
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 07.02.2012, 08:28 | Сообщение # 1984
Quote (zh170671iaa)
Как для тебя - то да. тебе нужен материал по наработке.
Я тоже такие делал "исследования" , но все кончилось покупкой нового бендикса.
в моем был сепаратор роликов сложной формы и посему был отлит из пластика (повторить такое в МЕ - цена как на стартер).
как только начал буксовать - проще заменить , чем потом дважды снимать и перебирать стартер.

С сепаратором сложной формы-оригинал,после ремонта долго не ходит,если на морозе или от долгой эксплуатации поврежден сепаратор.
В последнее время полно китайских без опознаватеьных знаков,-тоже ходят недолго,особенно на редукторных.Отличительная особенность:нет никаких обозначений на корпусе,фиксация деталей-за счет закатки мягкого железного стакана в канавки корпуса.Восстановлением нет смысла заниматься:ролико поджимают плоские пружинки никакого качества.
Недавно ремонтировал бендекс с завальцовкой.На корпусе выходные данные,пружинки цилиндрические на П-образной скобе.Красота!


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Ava
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 07.02.2012, 11:44 | Сообщение # 1985
черный_чак, пока что только учусь biggrin
Одного марку не помню - вроде на h начинается, второй matricola с городой надписью italy biggrin оба не редукторные.
zh170671iaa, закупаюсь в магазине торгующем запчастями для транзитов, спринтеров и транспортеров. Единственный напряжный момент это втягивающие у них безо всякой маркировки и не с медными шпильками. К кустарной продукции отношусь прохладно - себе же дороже встанет smile


Сообщение отредактировал Ava - Вторник, 07.02.2012, 11:45
Профиль
Горыныч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: минск
Транзитовед
Группа: Проверенные
773 поста
Репутация: 258
Награды: 5
Дата: Вторник, 07.02.2012, 23:05 | Сообщение # 1986
Quote (k750)
Морозы идут неслабые -24 ночью,ветрюганище,в Белорусии наверное тоже б/у очередная жопа!

Ну пока троху расслабили булки biggrin сейчас -12-16, но прогнозы не радуют.


Ford Transit 1998г.в., 2.5д, маленький грузопассажир.
Профиль
Ava
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 08.02.2012, 00:40 | Сообщение # 1987
Итог вышесказанного:
Новые запчасти полное Г. как и думал. Перебрал старый стартер (втягивающее, бендикс) он заработал отлично. Марка у него Hella. После двухдневного простоя машина завелась с 3 раза. Топливный поставил вчера, сегодня с утра на всякий пожарный капнул туда разморозки немного, погрел феном фильтр, трубки, и засунув его в трубу воздушного фильтра оставил минут на 10. Заводил не выключая фена. все отлично, машинка работает ровно cool
Ура smile


Сообщение отредактировал Ava - Среда, 08.02.2012, 00:41
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 08.02.2012, 08:28 | Сообщение # 1988
Quote (Ava)
Единственный напряжный момент это втягивающие у них безо всякой маркировки и не с медными шпильками. К кустарной продукции отношусь прохладно - себе же дороже встанет

Кетай без маркировки.Контактные болты и на оригинальном Боше стальные с медным контактным пятаком на головке.Медные болты на втягивающих редукторных стартеров.
Свою продукцию пользую сам:сам склепав,сам расхебываюся. biggrin


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Среда, 08.02.2012, 12:32 | Сообщение # 1989
Сегодня -19 поменял свечу, зарядил батарейки и машина завелась, только фильтр снял и наполнил доверху соляркой.
И дрыньк!!! РРРРРРРР...... biggrin


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Среда, 08.02.2012, 12:48 | Сообщение # 1990
Я тож завелся, 22 ночью было, я ток одну батарейку домой на ночь снимал и эфира в патрубок брызнул, без эфира не пытался даже, т.к. факельной свечи нету. При таких температурах я еще на солярке не ездил:)

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Зима (Все что с ней связано для дизеля)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: