transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Топливо и присадки. (Польза и вред.)
Топливо и присадки.
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1650 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 12:15 | Сообщение # 771
Привет всем! Хочу отписаться о присадке , которую залил в коробку отцу, когда менял масло... А точнее заливал масло т.к. в коробке его не оказалось вообще...
                  Вкратце история такова у отца Джили СК1. На 40 тыс. км приехал в аис поменять задний подшипник и , контроль тех. жидкость включая и коробку. Причём коробка подвывала , что слышно было и в салон. 
                  После так называемого "контроля" сказали мол коробка скоро на переборку МАСЛО В НОРМЕ, но лучше заменить. Отец уехал и настал пробег 47 тыс. с копейками. 
                  Я почитал спецификации масла которые надо залить и принялся за работу. Загнал на яму, открутил защиту, откручиваю сливную пробку и ...  ОШАЛЕЛ!!!!  НИ КАПЛИ МАСЛА НЕ ВЫТЕКЛО!!!!!!!!!!!!   НИ КАПЛИ!!!!!!!!!!!!!!!! surprised  Я открутил и заливную пробку, думал типа вакуум и всё такое и там тоже ни граммма!!!!!   
                  Залез пальцем в сливное отверстие, а там им и не пахнет, только стружка на пробке ввиде графита...  Что самое интересное подтёков масляных или потения на коробке и других местах нет!!!   Вопрос! КУДА ОНО ДЕЛОСЬ????  Если бы вылилось или ещё что то следы бы были правильно???  А ИХ НЕТ!!!   И тут меня осеняет, неужели на заводе масло не залили?  Глупость правда? Такое быть не может т.к. отделы тех. контроля заметили так?  
                  Вообщем склоняюсь к мысли что на аисе его специально слили тихонечко, чтобы коробка пошабашила.... Других вариантов нет...
                  Вообщем на базаре вместе с маслом взяли такую присадку. Сказали что подходит для всех мех. коробок и мостов, но только не для акпп.
                  После залития в коробку масла и присадки, коробку еле еле слышно из салона... Вот так вот!  wink
Прикрепления: 6814260.jpg (150.1 Kb)


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 12:31 | Сообщение # 772
Цитата stas_barabass ()
После залития в коробку масла и присадки, коробку еле еле слышно из салона... Вот так вот!  Прикрепления: 6814260.jpg(150Kb)
stas_barabass, Отпишись ещё потом по-позже...когда пробег кое-какой намотается! Интересно ведь!
И вопрос - А сейчас, после езды без масла в коробке, подтеков нет на сальниках? Ведь без масла сальникам капец должен прийти...


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Понедельник, 09.06.2014, 12:34
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1650 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 12:57 | Сообщение # 773
Цитата петрен ()
И вопрос - А сейчас, после езды без масла в коробке, подтеков нет на сальниках?

Вот в том то всё и дело что везде СУХО! Ни единого признака утечки масла... что меня и смутило здорово...


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 14:13 | Сообщение # 774
Цитата stas_barabass ()
Вот в том то всё и дело что везде СУХО! Ни единого признака утечки масла... что меня и смутило здорово...
Вот оно...китайское качество! biggrin


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1650 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 14:33 | Сообщение # 775
Цитата петрен ()
Вот оно...китайское качество

Да нет! Это скорее качественное обслуживание на официальных сервисах..


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 14:41 | Сообщение # 776
Чёто мне мало верится,- шо все 47т она без масла была.....

а может китаезы нано коробки лепят которые без масла должны работать....  wink
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 16:31 | Сообщение # 777
Цитата ярос_лав ()
а может китаезы нано коробки лепят которые без масла должны работать....
  Ну а шо вы хотели от страны, которая бороздит своими космическими кораблями просторы космоса! biggrin


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Genadii Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Калининград
Зачастивший
Группа: Пользователи
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 19:19 | Сообщение # 778
ярос_лав, Заглохла после замены насоса. Дело было так: Старый насос начал сопливить , соляра потекла  через дренажное отверстие. Поменял на новый. Неделю отъездил. И о горе! Заглох мой Малыш прям на трассе. Постоял минут 10. завёлся и поехал. 3 день ездию . вроде всё в норме.Вот только вопрос мучает: что было то!? Причины так и не нашёл.

Форд Транзит 2,5 дизель 92 года
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1650 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 19:36 | Сообщение # 779
Цитата ярос_лав ()
Чёто мне мало верится,- шо все 47т она без масла была.....

7 тыс. точно. 
Цитата петрен ()
Ну а шо вы хотели от страны, которая бороздит своими космическими кораблями просторы космоса!

Зря вы так иронизируйте! Я просто рассказал за случай и хотел предупредить что какой сервис бывает а вы тут шутками сыпите!  smile


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 09.06.2014, 19:46 | Сообщение # 780
stas_barabass,  шикарная присадка, я ее во все свои машины превентивно добавляю.
А АИСовцы - фанаты Бори Моисеева, тоже имел с ними прения по поводу гарантии.
Скорее всего, реально слили. Совсем насухую за 47т.к.м ей бы точно пипец настал, а так слили, кое-какие слезы там остались, вот она прохромала это время. Могли кстати, рашьше слить, перед ТО на 40 000. Коробка вообще штука живучая! 
Владел Порше-924. До покупки почти 9 лет стояла мертвым грузом, до этого 6-7 лет предхоз ее активно использовал. КПП у него хитрая, с дифференциалом объединена, трансаксл схема зовется. Так вот, по книге там то ли 2.8, то ли 2.9 литра масла (хотя по пробку вливал больше 3). Полез менять - слил от силы 600-700 грамм черного кизяка cry . И ничего, не гудела, не хрустела, первая только на ходу "упиралась" синхронизатором.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Топливо и присадки. (Польза и вред.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, 00Жанна00, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Vladimir32rus, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06