transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Подскажите с автономкой. Что поставить. (Вебасто - не вижу смысла - дороговато. какие есть аналоги.)
Подскажите с автономкой. Что поставить.
овен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: москва
Знаток
Группа: Проверенные
288 постов
Репутация: 25
Награды: 0
Дата: Вторник, 22.12.2009, 20:45 | Сообщение # 91
Quote (zh170671iaa)
А что анализировать?
Спецы должны знать ...

Будем искать поддон картера для экспериментов. smile


Транзит малыш 92. дизель. Бош
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 22.12.2009, 20:57 | Сообщение # 92
Quote (овен)
Спецы должны знать ...

"Спецы " пишут то, что от них хотят услышать.
Нагревателли нам достались от эры минералки, если применять качественную синтетику - греть практически масло нет нужды.


Профиль
овен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: москва
Знаток
Группа: Проверенные
288 постов
Репутация: 25
Награды: 0
Дата: Вторник, 22.12.2009, 21:25 | Сообщение # 93
Другой вопрос : в каком месте в систему охлаждения врезан установленный заводом автономный отопитель?

Транзит малыш 92. дизель. Бош
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 22.12.2009, 21:25 | Сообщение # 94
Не все то золото, что блестит.
( открытое письмо «Даймлер-Крайслер» )
Но радость водителей, получивших эти автомобили длилась недолго. После первых тысяч километров на автомобилях начали проявляться огромные технические проблемы.
Насколько они красивы внешне, настолько внутри «гнилые».
Вот перечень основных технических проблем автомобиля Мерседес-Бенц Актрос 1844LS:

"5. Автономный отопитель.
Когда мы покупали эти горе-автомобили, «Даймлер-Крайслер» предложил укомплектовать их автономными отопителями «Webasto AiR 2000», заявив, что он является самой новой разработкой. И каков результат? Уже на 35 автомобилях отопители заменили в сборе (на некоторых по 2, 3, 4 раза).
Неоднократные случаи, когда отопитель проработал всего 1 ночь, а потом водитель вторично поехал на сервисную станцию (46 км) для его ремонта или замены.
Кроме всего этот отопитель небезопасен для здоровья и жизни водителя. У нас зафиксировано 12 случаев, когда выхлопные газы попадали в салон автомобиля. В одном из них водителя чудом спасли. Он едва не угорел. Это произошло в Польше. Ему оказывали медицинскую помощь.
Водители опасаясь за свою жизнь и здоровье уже просто боятся спать в кабине этого «первоклассного» автомобиля с включенным автономным отопителем.

И знаете как эту ситуацию комментируют на «Даймлер-Крайслер»?

- Ваши водители не умеют пользоваться отопителями.

Это при том, что мы (наши водители) имеют опыт работы с отопителями «Webasto 80», «Эбеспехер», D1LC, Webasto Termo 90 и никогда не было никаких проблем.

У нас не было зафиксировано ни одного случая выхода из строя отопителя на автомобилях Вольво.


Профиль
овен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: москва
Знаток
Группа: Проверенные
288 постов
Репутация: 25
Награды: 0
Дата: Среда, 23.12.2009, 23:34 | Сообщение # 95
Седни на ощупь выяснял, как Вебасто включает вентилятор печки ... Подстыковал к схеме авто - включает с выключенным зажиганием.

----------
Quote (овен)
... в каком месте в систему охлаждения врезан установленный заводом автономный отопитель?

Или самому экспериментировать? smile


Транзит малыш 92. дизель. Бош
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 23:27 | Сообщение # 96
Видеоклип о работе автономки Eberspacher http://microbus.ucoz.net/forum/21-2-1
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 05.01.2010, 00:04 | Сообщение # 97
Я поставил себе мокрую вебасто на бензине ,мощностью 5200вт ,мотор греет неплохо, но горячей печки особо не наблюдается. Хотел бы еще сухую поставить.
Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
416 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Вторник, 05.01.2010, 00:31 | Сообщение # 98
Хочу из этого, сделать обогрев в гараже. Только бы узнать от чего эта печка, ну и схему подключения и работы

хотябы маркировку, а то на этом агрегате, только одна надпись " сделано в СССР", подозреваю что это котел подогрева с КрАЗа


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)


Сообщение отредактировал ssspit - Вторник, 05.01.2010, 00:35
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 21.01.2010, 18:22 | Сообщение # 99
ssspit, похоже,это котел от КамАЗа.Горелка на болтах?

Добавлено (21.01.2010, 18:22)
---------------------------------------------
Сегодня позвонил в украинское представительство Теплостар.
Интересовался ценой Бинара 5Б.700 баксов .В России -500.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 25.01.2010, 17:19 | Сообщение # 100
Мужики мучает один вопрос,для чего второе место для акумулятора?Я уже всю голову сломал,может для печки дополнительной или ещё для чего.Подскажите неучу
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Подскажите с автономкой. Что поставить. (Вебасто - не вижу смысла - дороговато. какие есть аналоги.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Tema0900, эйван, Musha, ZNAK, Юра, rihleai