transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Подскажите с автономкой. Что поставить. (Вебасто - не вижу смысла - дороговато. какие есть аналоги.)
Подскажите с автономкой. Что поставить.
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Вторник, 29.06.2010, 00:10 | Сообщение # 121
Quote (Vit_Chernov)
Получается как кран на фотке чуть дешевле

Поздно... уже купил... cry

Quote (Vit_Chernov)
А двигатель переделай очень большая разница, если время будет.

Времени вообще нет. wacko


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 29.06.2010, 07:16 | Сообщение # 122
всім привіт.

я,думаю,что автономки, мокрые или фены,надо ставить в авто в котором живешь, например в кабине грузовика,где люди по пару месяцев не вылазят из кабины. а, в нашем случае, надо придумывать,что то по проще, и по дешевле. хотя, если бы, вебаста или шпехер, стоили б до 100уе,ставили б все, на ура

я поддерживаю вариант с газовым балоном и инфракрассной горелкой(у нас их,тоже, так называют). ну очень удобная и разнопрофильная вещь. мы к ним привыкли когда к нам камазы пришли газо-дизельные 53208. за пару суток, в колейке, на границе, можна пол бака солярки спалить, а так, пустил шланг через окно, всеравно для вентиляции надо открывать, и как белый человек,сидиш и балдеешь. а надо чай забадяжить или пильменьки,- без проблем, надо в мороз завестись,- бросил под поддон на 15мин,- и всьо гуд.

или приехал в деревню, завалил хрюшу,достал грелку и обсмалил._))

ну или можна простой газовый конвектор, на подобе домашнего, только размер по меньше,- тоже мощная штука. я видел как один кулибин в кабину мурзика(это маз который) вставил.так он говорил что первое время,приходилось люк открывать и окна чуть, так как,на самом минимуме было очень жарко. потом что то там переделал и стало супер.
в бусе, такая вещь и смотрелась бы круче, но под поддон, ее, не положишь._))

и большой "+" там нет ни элекрики, ни электроники,- все абсолютно просто. еденственное что надо помнить,- не забыть заправить балон._)))))

щасливо.

Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Вторник, 29.06.2010, 09:22 | Сообщение # 123
Да,какие "фордоводы" предусмотрительные - летом бумают о б отоплении (у нас в Тамбове уже более недели температура далеко за +30) biggrin
2 Vit_Chernov!
Спасибо сосед (Тамбов-Пенза),с переделкой эл.двигателя в общем понятно,будем пробовать. По переделкам ЗАЗовских печек есть хороший сайт http://zaz.kiev.ua/forum....15c0dfd (ЧЁРНЫЙ ЧАК знает biggrin ).
Я склоняюсь к "харьковскому" варианту автономки,единственное что осталось- добыть или сделать термореле на 0-50 градусов. Делать надо печку уже сейчас,ибо лето как всё хорошее быстро проходит sad
Профиль Авто
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 29.06.2010, 10:20 | Сообщение # 124
Quote (Valentinuth)
(у нас в Тамбове уже более недели температура далеко за +30)

У нас тоже тепло, до 38 градусов было, знакомая звонила в саратове 41. А печку без электроники видел с наруже только , на газели типа трубы торчит из проёма окна, говорил тепло и электричество ненадо, заводская.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 29.06.2010, 11:57 | Сообщение # 125
привіт.

Quote (Vit_Chernov)
А печку без электроники видел с наруже только , на газели типа трубы торчит из проёма окна, говорил тепло и электричество ненадо,

на газели ,заводская?... эт прямь- дастиш фантастиш._)))))

Quote (Valentinuth)
Да,какие "фордоводы" предусмотрительные - летом думают об отоплении

на то они и "транзитоводы", на то и предусмотрительные._)

Сообщение отредактировал ярос_лав - Вторник, 29.06.2010, 11:59
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 29.06.2010, 18:55 | Сообщение # 126
Quote (ярос_лав)
на газели ,заводская?... эт прямь- дастиш фантастиш._)))

Да нет я выразелся не правельно, заводская это изготовлена на заводе а ставил сам водитель. вместо стекла железо и торчит штука как вентелеционная отдушина.Через неё происходит подача кеслорода, и выход продуктов горения. Она двойная труба.В салон незаглядовал. встречу поинтересуюсь что это такое.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 30.06.2010, 02:30 | Сообщение # 127
привіт.

Quote (Vit_Chernov)
.В салон незаглядовал. встречу поинтересуюсь что это такое.

- обязательно! мало того,и пару фоток, не помешало бы.

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 30.06.2010, 13:15 | Сообщение # 128
Quote (ярос_лав)
мало того,и пару фоток, не помешало бы.

Сделаю ,или .путника. попрошу если рядом будет у него телефон с хорошей камерой. Он тоже мог встречать эту газель.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 02.10.2010, 12:32 | Сообщение # 129
Quote (Sirrega)
Тосол греет. Стоит 40-50тыс.рос.руб.

Смогу ли я сам его установить?

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 09.10.2010, 22:59 | Сообщение # 130
[spoiler]
Quote (ярос_лав)
обязательно! мало того,и пару фоток, не помешало бы.

привет, наконец встретил газель с печкой о каторой говорил. сделал пару фоток попробую скинуть позже ,сейчас наврятли. принял с устатку. Но написать смогу, она венгерская мощьность 1,9. киловата размером как средних размеров калонка для воды.Балона 12литров хватает на четьверо суток,семь режимов на регуляторе, после прогрева салона работает на первом режиме. Для семимески хватает,говорит тепло. Цена , покупал за 11 тысячь рублей три года назад в москве. Сейчас попытаюсь фотки скинуть есинеполучится то может завтра.
Прикрепления: 2941773.jpg (142.5 Kb) · 0542914.jpg (160.4 Kb) · 7804151.jpg (137.7 Kb) · 4435806.jpg (160.4 Kb) · 6017021.jpg (142.5 Kb)


Сообщение отредактировал Vit_Chernov - Воскресенье, 10.10.2010, 00:03
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Подскажите с автономкой. Что поставить. (Вебасто - не вижу смысла - дороговато. какие есть аналоги.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, anisim86, BoozyteuR, Trans025, Tema0900, эйван, snigko, Димарик, nikola1964, Musha, Сергей1976, K190, Кислый_94, 100mazda, VladDistr