transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » печка
печка
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Понедельник, 11.11.2013, 23:57 | Сообщение # 421
Я с позволения так сказать опубликую итог всего.....(дальнейшее обсуждение происходило в личке), чтобы не было очередной историей "без финала" biggrin
Цитата trofim-7122 ()
взял надрезал минусовой провод черный перед фишкой что на мотор идет и подключил к ней массу -!печка работает на всех скоростях подсветка перестала гореть !горит только когда габориты включаю но вообщем как и надо!что из этого будет незнаю пока так поезжу главное чтобы проводка не загорелась!

Собственно говоря и добавить нечего.....короче ЧТД.....так что вдруг кому еще с похожими симптомами сгодится wink
Профиль
Evgeshas Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Зачастивший
Группа: Проверенные
27 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 28.11.2013, 02:17 | Сообщение # 422
я тоже долго мучался с печкой, перепроверил все детальки по отдельности.... работают... собираю не работает печка. Итог... знакомый электрик нашел причину за 3 мин, после описанных моих танцев. Силовой разъем, идущий к печке, единственное что я не проверял. Оказывается он изнутри оплавляется и не разбирается больше. разламываем разъем, офигиваем как он внутри оплавился, а внешне как новенький, ищем на разборе подходящий, перебираем и все работает.

1999гв, бензин, АКПП, средняя крыша, короткий,ГБО
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:36 | Сообщение # 423
Еду я на днях, и обращаю внимание что стекла у меня потеют... Ручку печки туда сюда, вроде пошло, потом заметил, вкл на любую скорость, печка сначало работает но потом как то перестает, выключаю затем опять включаю повела себя она так: завелась, поработала, и заглохла((( Вообщем разобрал, панель, вытащил мотор печки, и наблюдаю картину. Щетки ОТСУТСТВУЮТ, думаю не страшно, перепаял, ставлю все на место, и думаю УРА - РАБОТАЕТ! Но не тут то было, пошел запах горелого, опять достал его и увидел что он оплавились все контакты на моторе. Было решено менять мотор. Ну приехал в магазин и цены его меня просто ужаснули. в итоге на рынке мне предложили мотор от печки ВОЛГИ. Вооружившись штангелем, все измерил и он ОДИН В ОДИН с нашим. крыльчатка тоже такая-же, НО цена в 12 раз дешевле. Запихнув его в корпус, поставил на место и тут выяснилось, что он дует в обратную сторону. поменяв провода местами все заработало как надо. Блин, почему то не получается добавить фотки сюда.
Профиль
V1tas Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: V1tebsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
199 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 03:06 | Сообщение # 424
Проблема с заслонкой перекрытия воздуха в режимах "стекло/лицо/ноги" - отцепил крышку с тросом возле правой ноги, там шестерня, её кручу, а реакции ноль, дует всё время в лицо - что где свалилось/отсоединилось и самое главное КАК ТУДА ДОБРАТЬСЯ??

Ford Transit 95 г.; 2,5 атмо; 70 л.с.; 7+1 мест
ПРОДАН!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 08.01.2014, 06:42 | Сообщение # 425
Цитата V1tas ()
что где свалилось/отсоединилось

 -- у меня почти та же история произошла прошлой зимой,- треснула типа фирка шо заслонку совает туды-сюды,- нужна другая.
Профиль
patsikailik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Слуцк
Освоившийся
Группа: Проверенные
32 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 28.02.2014, 17:20 | Сообщение # 426
Кто может подсказать что за релюшка (зелененькая) и за что она отвечаетт? http://fordtransit.ucoz.ru/_fr/3/3317648.jpg

Ford Tranzit 1996. 2.5D краб с кондиционером длинный подвышенный грузопассажир 5+1. ТНВД Bosh.
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 28.02.2014, 17:24 | Сообщение # 427
patsikailik, За работу заслонки рециркуляции
Профиль
patsikailik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Слуцк
Освоившийся
Группа: Проверенные
32 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 28.02.2014, 17:51 | Сообщение # 428
MIXOH   а сам моторцич рецеркуляции ремонту подлежит? купить нигде не могу а родной работает в одну сторону.

Ford Tranzit 1996. 2.5D краб с кондиционером длинный подвышенный грузопассажир 5+1. ТНВД Bosh.
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 28.02.2014, 18:37 | Сообщение # 429
patsikailik, купить можно только на разборе, ну а так нужно смотреть.....там не особо сложная схема управления, проверить, прозвонить и т.д., может где-то просто контакта нет
Цитата patsikailik ()
родной работает в одну сторону

а что значит в одну сторону? а назад как вы ее возвращаете?


Сообщение отредактировал MIXOH - Пятница, 28.02.2014, 19:00
Профиль
patsikailik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Слуцк
Освоившийся
Группа: Проверенные
32 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 28.02.2014, 20:47 | Сообщение # 430
MIXOH работает только на закритие, почему и занялся. Еще один вопросик где у меня (2500д 1996г с кондиционером стоит резистор печки. все описанные случаи не помогли . прихожу к выводу что его у меня вообще выбрлосили.

Ford Tranzit 1996. 2.5D краб с кондиционером длинный подвышенный грузопассажир 5+1. ТНВД Bosh.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » печка
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Musha, VladDistr