transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Наша автономка Бинар-5д 5квт. (Появилась в насале этого года.)
Наша автономка Бинар-5д 5квт.
Александр1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: 47.236403, 38.868717
Гуру
Группа: Проверенные
919 постов
Репутация: 110
Награды: 11
Дата: Среда, 08.07.2015, 20:57 | Сообщение # 301
and-reey, По моему у gora-1971  стоит такой. Постучись к нему.
Профиль
kropa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва Пресня
Супергуру
Группа: Проверенные
1274 поста
Репутация: 242
Награды: 13
Дата: Среда, 08.07.2015, 21:32 | Сообщение # 302
Цитата and-reey ()
.У кого нибудь стоит такая канетель?
Привет! У меня стоит канитель другой системы на 5,5 квт. Советую брать самый мощный из их продукции. Много - не мало. У меня стоит перед рычагом КПП , рядом с ручником. У меня спереди одиночка пассажирская. Т.е. место как раз под фен было.


ФТ 100D 4HC 1999г.в. Краб , средний ,короткий ,пассажир 7 мест.
VW Т5 транспортёр AXB 2008 г. в. Четкий грузопассажир 5 мест .
Работяги и кормильцы....
На любые вопросы даю любые ответы. Вожу и перевожу.
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Четверг, 09.07.2015, 07:55 | Сообщение # 303
Цитата and-reey ()
Хочу преобрести фен. планар на дизеле.У кого нибудь стоит такая канетель? Где установлен и сколько киловат брать?Заранее спасибо.

Сейчас их есть несколько модификаций, под японские свечи итд, у меня простой, через два месяца постоянной работы сгорела свеча, купил на сайте сразу 3шт по 650р, но пока всё отлично, видимо просто бракованная свечка оказалась. http://www.drive2.ru/l/1787130/


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
Saher Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕ
Свой в доску
Группа: Проверенные
150 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Четверг, 09.07.2015, 08:59 | Сообщение # 304
У меня такой стоит между левой боковой стенкой и средним рядом сидений. На выход проделал гофрированной алюминиевый воздуховод. При сильных морозах здорово выручает.

Ford Transit 1999 г.в., 2,5 TD, 63 кВТ, низкий, короткий, пассажир, Lucas Epic. Автономка Бинар 5 кВт. Фен Планар 4 кВт.

Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав.


Сообщение отредактировал Saher - Четверг, 09.07.2015, 09:01
Профиль
asru Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Освоившийся
Группа: Проверенные
51 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 12.07.2015, 08:44 | Сообщение # 305
Цитата and-reey ()
Волнует такой вопрос.при установке бинара,на пластиковом патрубке на забор воздуха стоит фильтр,что бы не засорять свечу и тем самым продлить срок эксплуатации.Ставят забор воздуха фильтра в непыльном месте,а на планарах этот патрубок с забором воздуха тупо под машину.Что фильтр не нужен на забор воздуха?Прикрепления: 7079594.jpg(75Kb)


Это не воздушный фильтр, ачто то типа глушителя на впуске, на планаре нет такого. У меня воздушный планар
стоит между ручником и пассажирской двойкой, только пришлось немного переварить
опору сиденья, это единственное место спереди с ровным полом, воздуховод
выведен за балку, которые поперёк кузова.


'94 Форд Транзит, низкий, короткий, R18, 2,5D бош

Сообщение отредактировал asru - Воскресенье, 12.07.2015, 08:50
Профиль
Petrov_kamensk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменск-Уральский
Зачастивший
Группа: Пользователи
12 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 08:14 | Сообщение # 306
На Бинар-Компакт после появления жалоб на заклинивание нагнетателя воздуха ввези воздушный фильтр на впуске 
(тегов нет по этому коряво)
http://www.autoterm.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=1916

ну а тк основная масса Планаров стоит на грузовой технике и впуск там получается в метре -1,5 от земли то проблема загрязнения не стоит, если сделано как на фото выше с драйв2, но ничего хорошего в этом нет. 
Некоторые вещи в инструкция появляются уже после общения с пользователями, это из разряда "Животных в микроволновке не сушить"

Планар 44Д сейчас только в модификации GP, и с "рефрежераторным" режимом те свечка производств япония (её же и немцы используют), а в ПО реализована функция прекращения горения по достижению заданной температуры и работа только на циркуляцию воздуха.
Профиль
asru Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Освоившийся
Группа: Проверенные
51 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 18:06 | Сообщение # 307
Цитата Petrov_kamensk ()
На Бинар-Компакт после появления жалоб на заклинивание нагнетателя воздуха ввези воздушный фильтр на впуске  (тегов нет по этому коряво)
http://www.autoterm.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=1916

Спасибо, не знал что такиеесть, а нагнетатель на бинаре подклинивал действительно, приходилось его снимать. Надо будет заказать на все машины.


'94 Форд Транзит, низкий, короткий, R18, 2,5D бош
Профиль
and-reey Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Астрахань
Знаток
Группа: Проверенные
382 поста
Репутация: 24
Награды: 6
Дата: Суббота, 10.10.2015, 19:30 | Сообщение # 308
Пользую бинар 5д с японской свечей второй год.работой доволен.Летом пару раз запускал,как советовали.Бывает отдельно помпой бинара пользуюсь,есть такая в бинаре функция.Прогоняю антифрис через печку,т.к.забор на бинар у меня с печки.И обдув сразу после включении помпы становится огнянный)))

Форд транзит(Федя) 1993 низкий ,короткий 2.5 д ,краб,задний привод форд транзит (Федурч)высокий длинный 2.5 ,краб,1992
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Среда, 11.11.2015, 12:04 | Сообщение # 309
Готовлюсь к покупке Бинар-5Д. И вот какой вопрос - а в качестве догревателя двигателя его можно подключить?  Я имею ввиду режим, когда при температурах около "0", и при холодном двигателе, подогреватель АВТОМАТИЧЕСКИ включается для быстрого нагрева антифриза. А при достижении двигателем более-менее высоких температур - так же автоматически выключается.

Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Petrov_kamensk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменск-Уральский
Зачастивший
Группа: Пользователи
12 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Пятница, 27.11.2015, 10:27 | Сообщение # 310
есть режим догревателя, когда не выключается пока работает двигатель, все переходы по температурам согласно инструкции, но прошивка не серийная и требуется перепрошивка.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Наша автономка Бинар-5д 5квт. (Появилась в насале этого года.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, borok, snigko, Musha