transit-club
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Ребят подскажите по печке плз (дует холодныи воздухом)
Ребят подскажите по печке плз
Горыныч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: минск
Транзитовед
Группа: Проверенные
773 поста
Репутация: 258
Награды: 5
Дата: Пятница, 13.01.2012, 00:22 | Сообщение # 61
Как в целом работает движок? Что показывает датчик температуры? Если норма, смотри шланги воздуховодов. Ну и помпу как вариант. Бензинка должна греться в любой мороз, я в Скорпе в -25 в майке ездил.

Ford Transit 1998г.в., 2.5д, маленький грузопассажир.
Профиль
kk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: PVL
Освоившийся
Группа: Проверенные
33 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 17.01.2012, 18:55 | Сообщение # 62
Движок так се, на 4- работает. Машина прогревается только при ездьбе, потом если просто стоит то остывает (даже заведенная(!)).

Из печки стал уже еле теплый или вообще холодный дуть, хотя шланги горячие. Может быть это заслонки(регуляторы горячего-холодного)? когда печку разбирали мне, может быть эти регуляторы не правильно встали


Tranzit, 1989, benzin
Профиль
Горыныч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: минск
Транзитовед
Группа: Проверенные
773 поста
Репутация: 258
Награды: 5
Дата: Суббота, 21.01.2012, 00:44 | Сообщение # 63
Если печка горячая и вентилятор крутит, должен дуть тёплый воздух либо вообще никакого(слетела гофра, клемануло заслонку). А поток воздуха как?
Quote (kk)
Машина прогревается только при ездьбе, потом если просто стоит то остывает (даже заведенная(!)).

Похоже скорее на новый дизель, чем на бензин, 89 года тем более. Когда термостат клинит на большой круг, обычно наоборот.Тем более он новый. Когда на малый - перегрев без вариантов. Уровень ОЖ в норме?


Ford Transit 1998г.в., 2.5д, маленький грузопассажир.
Профиль
kk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: PVL
Освоившийся
Группа: Проверенные
33 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 21.01.2012, 15:11 | Сообщение # 64
Горыныч, вот я тоже думаю что заслонку (регулятор горячий-холодный). А поток воздуха сильный.
Уровень жидкости в норме.


Tranzit, 1989, benzin
Профиль
Горыныч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: минск
Транзитовед
Группа: Проверенные
773 поста
Репутация: 258
Награды: 5
Дата: Вторник, 24.01.2012, 21:53 | Сообщение # 65
Ну, рабочие версии есть, теперь дело за вами, гадание перед монитором не гарантия результата. Отпишитесь, как обстоят поиски тепла.

Добавлено (24.01.2012, 21:53)
---------------------------------------------
Проверьте плотность ОЖ, в соседней ветке обсуждалось подобное, подмёрз антифриз.


Ford Transit 1998г.в., 2.5д, маленький грузопассажир.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 24.01.2012, 22:21 | Сообщение # 66
всім привіт, smile

Quote (Горыныч)
подмёрз антифриз.


-- это же, какого качества должна быть охлаждайка, или моррроз очень крепкий ?? surprised surprised

щасливо. smile
Профиль
Горыныч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: минск
Транзитовед
Группа: Проверенные
773 поста
Репутация: 258
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:21 | Сообщение # 67
Просто к зиме не все помнят, что когда-то летом плесканул дистиллированной водички. smile Да и когда антифризу уже "пора на покой" возможны проблемы.

Ford Transit 1998г.в., 2.5д, маленький грузопассажир.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 02.02.2012, 11:02 | Сообщение # 68
всім привіт, smile

Quote (Горыныч)
Да и когда антифризу уже "пора на покой" возможны проблемы.


-- да вы правы..... полтора года назад, как поменял двиг, залил ОЖ -30 была,- а вчера у нас было -29*, и верхний патрубок стал "пластилиновый", - меряю, а там -10 surprised , - понятно шо ничего не случилось, но обещают -35*... шоб не рисковать, и спать спокойно,- залил новый -42.....

щасливо. smile
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 03.02.2012, 22:20 | Сообщение # 69
Доброго времени суток!!!Знаю тема заежена,но все же пожалуйста помогите.Не работают 1 и 2 скорости вентилятора обдува печки.Где находится этот резистор под фарой под капотом или под панелью зеленый коробок.Если зеленый коробок,то где его можно купить и по чем и если есть варианты замены с других машин подешевле?Заранее спасибо.

P.S. Если можно с рисунками , как решить эту проблему.
форд транзит 2004 года,2 литра с турбиной, 8 мест, дизель
Профиль
Горыныч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: минск
Транзитовед
Группа: Проверенные
773 поста
Репутация: 258
Награды: 5
Дата: Суббота, 04.02.2012, 13:13 | Сообщение # 70
Тема выше "Резистор печки", там всё есть.

Ford Transit 1998г.в., 2.5д, маленький грузопассажир.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Ребят подскажите по печке плз (дует холодныи воздухом)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, -=torpedo=-, Alex009, Shrek, Tema0900, эйван, Starfopd, nikola1964, Musha, Redvan, Юра, Sany1994, Seriivolk, M485, tolic67, 100mazda