transit-club
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Ребят подскажите по печке плз (дует холодныи воздухом)
Ребят подскажите по печке плз
kk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: PVL
Освоившийся
Группа: Проверенные
33 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 13.12.2011, 18:18 | Сообщение # 51
ярос_лав, не нашел я эту соляную кислоту. Вопрос можно ли перекисью водорода пррочистить?

Tranzit, 1989, benzin
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 14.12.2011, 00:59 | Сообщение # 52
всім привіт, smile

kk, ,- может плохо искали ? wink свяжитесь с форумчанами,- кто ближе к вам живёт,- шоб нашли и передали.....можно в школу сходить в хим кабинет,- и там попросить..... smile .. или можно залить пополам кока-колю, и антифриз,(что б не замёрзло), или залить колу, день поездил, на ночь слил, утром дома подогрел, залил снова, тёплую, и поехал, вечером опять слил, - и так покататься пару дней, или пока не будет положительного результата. потом промыть, желательно проточкой,- залить нормальную ОЖ и , - забыть на всегда.... но,- если ездить в сильный мороз на коле,- желательно снять термостат,(что б радиатор не прихватило), и закрыть картонкой.....

щасливо. smile
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 27.12.2011, 09:39 | Сообщение # 53
Прнивет всем!!!!наконец-то ощутил радость от езды в с печкой!!!! пришлось чистить радиатор печки!!!!и ДАЖЕ НЕ СНИМАЯ!!!!зато теперь даже окна открываю а то жарко то ездить!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 29.12.2011, 15:24 | Сообщение # 54
всім привіт, smile

maksmar, поздравляем, с победой над проблемкой smile ... ну и можно паканкретней_)), описать,- шо, куды, пачём ?....... wink tongue

щасливо. smile

Добавлено (29.12.2011, 15:24)
---------------------------------------------
всім привіт, smile

maksmar, поздравляем, с победой над проблемкой smile ... ну и можно паканкретней_)), описать,- шо, куды, пачём ?....... wink tongue

щасливо. smile

Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 29.12.2011, 15:34 | Сообщение # 55
ярос_лав, во всяком случае не соляной кислотой, т к она не совместима с Al , и только слабая ( 5% раствор ЧАСТИЧНО совместимый с медью).
как вариант - русский народный способ - в залитый уксусом радиатор заливается слабый раствор пищевой соды , идет реакция , потом промывается кипятком или чуть дороже по деньгам - подогретым до 80 С SPRITE .
PS @газированного напитка с лимонным вкусом и вкусом лайма — «Sprite».@ - для промышленных масштабов никаких лимонов на планете не хватит , то заправляют его еще и лимонной кислотой wacko

это мой вариант, жду ответа от maksmar.




Сообщение отредактировал zh170671iaa - Четверг, 29.12.2011, 15:39
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 03.01.2012, 22:23 | Сообщение # 56
Привет всем!!!! очень просто почистил!!! отсоеденил 2 печных шланга,причем не снимая их,один от блока второй с который с головы идет,который с головы иде на печь закрыл обычной головкой не помню на 19или на 22 ,второй который идет нс расширителя на блок тоже отсоеденил и тоже закрыд ,т.е изолировал систему охлаждения от печки,далее развел 30 мл пакетик лимоной кислоты в магазине 40 рублеей на 3 л горячей воды и заливал в расширитель т.к остался прямой вход с расширителя на печку ,далее оставил на часа 2,пошел литерболом заниматся,через 2 часа подсоеденил к шлангу что идет на голову обычный насос 2 поршневой и включил ,в расширитель с печки столько говна вылезло сам не поверил,далее открываю шланг который шел с расширителя на блок(вытаскиваю со шланга головку и сливаю все дерьмо вниз,но экспиремент был чисто над печкокой потому систему всю тключил,далее также перекрываю шланг с расширителя идущий на блоки также заливаю теплую воду тк на ултце было минус 5 боялся чтоб ниче не лопнуло и таки м же макаромпродуваю теплой водой и так несклько раз пока с печки не пошла чистая вода,ну не советую сразу много лимонки постепенно тоже 1 раз делал боялся чтоб печь потом не пришлось мнеять(кто не рискует тот не пьет шампанского)30 мл на 3 л воды!!!! примерно вот таким макаром все дерьмо и почистил!!!
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 03.01.2012, 22:26 | Сообщение # 57
Quote (maksmar)
примерно вот таким макаром все дерьмо и почистил!!!

maksmar, ну и нормально , рад, что помогло тебе опять обрести тепло.


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 03.01.2012, 22:39 | Сообщение # 58
А чуть не забыл ,потом залил воду подсоеденил все шланги куда надо заве и гонял-якобы промывал всю систему благо соляра халявная часа 3 тарахтел ,затем все слил и залил тосол,и все нормально,правдо на тосоле не так как на воде ,да и нагревается дольще думаю антифриз залить как по книге маркировка,еще жарче будет ,ну думаю нет необходимости,пока на тосоле покатаюсь!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (03.01.2012, 22:39)
---------------------------------------------
Спасибо!!!! а как сам то рад что теперь окна снутри не шкоблю от инея !!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 06.01.2012, 15:06 | Сообщение # 59
У меня такой косяк с печкой. Ездил все класс, жарко стало, включил холодное положение и .......
дальше как я не пытался включить теплый воздух из печки дует еле еле теплый. радиатор печки горячий а воздух из рефлекторов холодный.

Думал регулятор заслонки - нет исправен (разбирал смотрел, двигается). Может есть еще одна трасса воздухотока, через кондер. подскажите может кто сталькивался....Машина 2003 года, антифраз чистый, порыв прокладки проверял, радиатор печки горячий.
Профиль
kk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: PVL
Освоившийся
Группа: Проверенные
33 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 10.01.2012, 14:57 | Сообщение # 60
Ребят всем спасибо!, вроде как разобрался. Я уже печку полез разбирать (правда не сам). Новый радиатор для печки взял. А толку не стало. Чучуть теплее стало. Поменял термостат (новый на новый). Еще чуть теплее стало. Дует теплый воздух ито хорошо, но не горячий.

У меня другая проблема, двигатель плохо нагревается совсем, отсюда и выходит причина теплого а не горячего воздуха. На улице до -10С, а движок не прогревается, в чем может быть причина? У меня масло, из за этого кажется, сильно кидать начало (сальники и прокладка). Что можете посоветовать?


Tranzit, 1989, benzin
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Ребят подскажите по печке плз (дует холодныи воздухом)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: бублик2, agbanovich, Trans025, Tema0900, dirik, nikola1964, Musha, K190, M485, 100mazda