transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Ребят подскажите по печке плз (дует холодныи воздухом)
Ребят подскажите по печке плз
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 16.11.2011, 18:36 | Сообщение # 31
Dnepr-Transit спасибо за информацию!!!,правда вроде и масло нормальное,а пузырьки утром смотреть буду!!!а патрубок из-за гбц пробитой раздувать может?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 16.11.2011, 18:38 | Сообщение # 32
всім привіт, smile

kk, - патрубки печьки, должны быть одной температуры, или еле-еле отличаться друг от друга.... смотрю у вас бензин, а значит подача тёплой, и отвод "холодной" - не так как у дизеля....если печька, сначала дует теплом, а потом холод,- то напрашивается вывод - что нет постоянной подачи тёплой ОЖ, или она есть, но очень маленькая...... раз стоит новая печка, то забиться она не может,- значит либо проблема с шлангами, либо с помпой, типа скоро ей кырдык. если нормальная помпа, то струя ОЖ в расшир.бачке должна быть сильной и толстой.......бывает забивается патрубок, от термостата к расширительному, и тогда печька тож не греет...

щасливо. smile
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 16.11.2011, 18:46 | Сообщение # 33
ярос_лав подскажи патрубок перед термостатом раздувает,откручиваеш крышку с расширителя температура в движке нормальная становится ,а так греется движок и печь не греет!!!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 16.11.2011, 20:58 | Сообщение # 34
всім привіт, smile

Quote (maksmar)
патрубок перед термостатом раздувает,


Quote (maksmar)
патрубок из-за гбц пробитой раздувать может?


-- да, может.... токо не только один, а все патрубки стают как камень....и если пробита прокл.гбц то в ОЖ плавают пузырьки, и она меняет цвет, тоисть компрессия убегает в систему охлаждения.

щасливо. smile
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Среда, 16.11.2011, 23:56 | Сообщение # 35
Quote (kk)
если радиатор печки забит то патрубок обратки с печки должен быть холодным или не обязательно?

Нет он будет тоже горячий. Определить забита ли печка просто.
Quote (kam-eliy)
Если на прогретом двигателе включить печку она должна дуть горячем воздухом, но если воздух сразу остывает и дует холодным то 100% забитый радиатор печки.


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
kam-eliy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: харьков
Свой в доску
Группа: Проверенные
196 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Четверг, 17.11.2011, 00:19 | Сообщение # 36
Если забита печка температура патрубков не всегда разная, просто нет теплообмена, забиваются в сотах спирали(в алюминиевых радиаторах). Разбирать радиатор и вытягивать спирали и чистить, простая промывка не всегда помогает.
Профиль
kk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: PVL
Освоившийся
Группа: Проверенные
33 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 18.11.2011, 14:37 | Сообщение # 37
kam-eliy, печку включаю, дует теплый потом сразу холодный. думаю что радиатор. а где он находится? это же не основной радиатор?

Tranzit, 1989, benzin
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 18.11.2011, 16:47 | Сообщение # 38
всім привіт, smile

Quote (kam-eliy)
простая промывка не всегда помогает.


-- именно промывка !!,- всё зависит как, чем, и уровнём технической подготовки промывающего. wink ..... сейчас уже поздно зима пришла, но шоб ничего не снимать, и как можно меньше париться по этому поводу,- залить на пару дней сыроватку, покататься, слить и промыть желательно проточкой,- и будет вам всё шоколадно. smile

-- в теме про печку, я описывал как кислотой соляной, я промывал, лет 10 назад, - греет до сих пор.

щасливо. smile
Профиль
kk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: PVL
Освоившийся
Группа: Проверенные
33 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:26 | Сообщение # 39
ярос_лав, можно сдесь поподробнее пожалуйста. чем залить и чем промыть?

Tranzit, 1989, benzin
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:35 | Сообщение # 40
сыроватка - это природный раствор молочной кислоты, образуется при производстве творога. можно поспрашивать молочниц на рынке , на вопрос зачем так много - коржи печь . biggrin
но как по мне , лучше начать с печки , т к там нет кранов и ничего не мешает :

отсоединить печку , залить туда раствор сыроватки , пусть прореагирует , промыть проточной водой - сделать как было .
если повторится опять - то мыть уже всю систему.


Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Ребят подскажите по печке плз (дует холодныи воздухом)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, MGV, shamilageev, v_a, Мелкий, Alex009, BoozyteuR, петрен, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, Igorek, vetal777, radon1