transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Прокладка или нет?
Прокладка или нет?
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1730 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Суббота, 02.11.2013, 22:27 | Сообщение # 11
Цитата storik ()
по-моему крышку расширительного стало сильнее выталкивать чем раньше(хотя на глаз определить сложно), не знаю почему может с самой крышкой проблема.

очень может быть и с крышкой проблема.в ней же клапан стоит,мог и он чуток подклинить,вот и сильнее выталкивает(избыточное давление не стравливает),а может и картерные газы!из расширительного дымом не пахнет?


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
storik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Анапа
Бывалый
Группа: Проверенные
94 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:29 | Сообщение # 12
Сейчас пойду понюхаю smile

Добавлено (03.11.2013, 21:29)
---------------------------------------------
bys-transit сегодня наощупь прошел сзади двигателя, у меня охладителя нет, просто труба от ЕГР в выпускной.


Транзит 2005г., 2.4 Турбодизель, 115 л. с.
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1460 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 23:10 | Сообщение # 13
Цитата storik ()
просто труба от ЕГР в выпускной.
Бывает и так, теперь смотри патрубки печки.


Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
Магистр Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверь
Местный
Группа: Проверенные
109 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Среда, 23.04.2014, 21:54 | Сообщение # 14
Вот моя история как я искал течь антифриза. Уходило грамм 100 при пробеге 500 км. Течи ни где не было. Думал прокладка головы. Снял голову. Ни фига, намывов в цилиндры не видно. Опрессовал голову. Всё чисто, трещин нет. Собрал всё. Опять уходит 100гр на 500км. Почитав про охладитель ЕГР снял его. Заткнул пальцем один патрубок, а во второй дунул. И во внутренней рубашке оказалась маленькая дырочка, через которую он и уходил в системы выпуска.

Форд транзит 2007 г.в. 2,4 л 115л.с
Профиль
dimar Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город
Гуру
Группа: Проверенные
1020 постов
Репутация: 333
Награды: 12
Дата: Среда, 23.04.2014, 22:12 | Сообщение # 15
Магистр, Сочуствую..
storik, Второй салонной печки нет? У меня в служебном перетирал минусовой провод шланг на доп печку.
Профиль
Плоховский Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Смоленск
Свой в доску
Группа: Проверенные
203 поста
Репутация: 38
Награды: 3
Дата: Четверг, 21.08.2014, 23:47 | Сообщение # 16
Хочешь сказать , что " само прошло", но не уверен? Я бы не питал иллюзий wink

Ford-Transit 97г. краб, 14 база.
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1761 пост
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Четверг, 21.08.2014, 23:53 | Сообщение # 17
Цитата Acrylic ()
возможно ли что это не прокладка, а другая причина потери ОЖ
Надо смотреть -вытекает или наружу или внутрь в горшки Но если шел белый дым -надо вскрывать голову Я так тоже ездил даже до москвы и обратно но в результате все равно жидкость залила горшок - гидро удары тоже никому не нужны


транзит 96 бош атмосф
Профиль
Acrylic Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Слободской
Зачастивший
Группа: Проверенные
13 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 22.08.2014, 04:03 | Сообщение # 18
Не думаю что само собой прошло... Первое что в голову приходит это конечно прокладка головы. Меня смутило то что в расширительном бачке нет масла и выхлопом не пахнет. Вот это меня и натолкнуло на мысль что возможна и другая утечка тосола (через хомуты и трубки исключаю)

Ford Transit 2.5d 97г
Профиль
061275sergey Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Освоившийся
Группа: Проверенные
35 постов
Репутация: 4
Награды: 1
Дата: Среда, 07.10.2020, 18:08 | Сообщение # 19
Доброго времени суток. Подскажите. На прогретом авто, примерно до 50 градусов, наблюдается такая картина - при прогазовке резко поднимается уровень антифриза в расширительном бачке. Сбрасываешь обороты до холостых - уходит обратно до уровня. В бачке пена белого цвета с мелкими пузыриками (фото). При прогазовке на непрогретый вышеописанного не наблюдается. Обнаружил вчера, случайно. Утром осмотрел масляный щуп - ничего постороннего (анифриза) не обнаружил. В расширительном бачке до запуска наблюдается пленка, как будто пыли сыпанули. Пленка цвета антифриза (красноватая), пахнет антифризом соответственно. При прогазовке посторонних (не антифризных) запахов из расширительного бачка не обнаружил. Уровень антифриза не уходит (не заметно глазом). Выхлоп из трубы на непрогретом бело-синеватый, довольно таки приличный, но скорее не дым, а туман (авто, едущие сзади, увеличивают дистанцию). Как двигатель прогреется - дымность уменьшается, но не исчезает полностью. Что скажите? Прокладка ГБЦ? Трещина? Транзит 1996 год. 76 лошадей. Без турбины.
Прикрепления: 2177750.jpg (314.8 Kb)


Форд Транзит 1996. 2,5DI. 4HB. 76 лошадей. ТНВД BOSСH.
Профиль Авто
ak-slon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Верхнедвинск БЕЛАРУСЬ
Знаток
Группа: Проверенные
364 поста
Репутация: 12
Награды: 2
Дата: Среда, 07.10.2020, 19:40 | Сообщение # 20
Цитата 061275sergey ()
Прокладка ГБЦ? Трещина? Транзит 1996 год. 76 лошадей. Без турбины.

 Что бы не было, а вскрытие покажет. без него тут не обойтись.хорошо если просто прокладка.и лучше не оттягивай пока не прогорела больше и не наделала раковин...


transit(EY) 1999 2.5d (76PS)- (краб),тнвд BOSCH,мост4.11, серия100L, МТ75, длинный, подвышенный, R14,аквариум.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Прокладка или нет?
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor