Вторник, 16.01.2018, 22:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ВСЕХ ФОРУМЧАН, ВСЕХ ГОСТЕЙ ФОРУМА, ВСЕХ ВАШИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ ПОЗДРАВЛЯЕМ С НОВЫМ 2018 ГОДОМ! ПУСТЬ ЭТОТ ГОД ПРИНЕСЕТ МИР НАШИМ СТРАНАМ, ЗДОРОВЬЕ НАМ И НАШИМ БЛИЗКИМ, СЧАСТЬЯ, УСПЕХОВ ВО ВСЕХ ДЕЛАХ, СЕМЕЙНЫХ РАДОСТЕЙ. ГЛАВНОЕ - ВЕРИТЬ В СЕБЯ И ВЕРИТЬ В ЛУЧШЕЕ! МИРА И ДОБРА ВСЕМ!
Страница 2 из 7«123467»
Модератор форума: ft-master 
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Ржавый антифриз
Ржавый антифриз
SirregaДата: Четверг, 07.01.2010, 17:13 | Сообщение # 16
Мой город: Бежица
Супергуру
Статус: Меня здесь нет
Награды: 10
Quote (vad777)
все , вспомнил, летом заливал- nord, а долил -aga. во лоханулся, млять!!!

Может лохонулся с типом жидкости?
Я в оригинальный фордовский антифриз, вбухал два литра, от разных производителей, но красных. Все норм.

2.5TD Lucas EPIC 150L '92

san_sanДата: Четверг, 07.01.2010, 19:14 | Сообщение # 17
Мой город: Витебская обл.
Супергуру
Награды: 25
Quote (Sirrega)
Я в оригинальный фордовский антифриз, вбухал два литра, от разных производителей, но красных. Все норм

я тоже. Но вот вчера хотел похвастаться чистотой своего антифриза и окуел. Он весь ржавый. И тут я подумал, что это могло произойти от того, что я его однажды чуть перегрел, но не до конца. Стрелка дошла до красной черты. Ехал груженый по трассе без вентилятора и с закрытым полностью радиатором картонкой, пока скорость была до 90, еще ничего, а как дал 100 110 и мороз был 25 градусов, но все равно поперла температура. Стал, выкинул нахер картонку и поехал, наверно и антифриз помутнел из-за этого.

Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)

тарасевичьДата: Четверг, 07.01.2010, 20:06 | Сообщение # 18
Мой город: СПБ Гатчина
Супергуру
Награды: 5
про COCA-COLA
то что ней гайки отмачивают это сказки эффект как то простой воды. кстати он есть.
пробовали отмыть от накипи чяйник. вскипятили и дали постоять не помогло.
развели лимонную кислоту и вскипятили. утром чяйник был чистый вода прозрачьная.
при следующей промывке сделаю отчет. колы пока нет ушла по назначению ( не на гайки)
====================================================================
а антифризы мешать наверное не стоит чегобы там продавцы не говорили. они не себе а вам в машыны советуют. каждый производитель свои присадки бухает. кто знает какой химический реагент получится при смешывании этих присадок от разных производителей? как скоро в двигателе дыру они проедят? скорее это случится не сразу а тогда когда вы зальете нормальный антифриз который попрет через проделанную ранее (старым) дыру.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
и таблетки разные кушать горстями не советую. получяется новое химическое соединение которое не кашель лечит а печень калечит. sad

бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/

черный_чакДата: Четверг, 07.01.2010, 22:44 | Сообщение # 19
Мой город: Киев
Супергуру
Награды: 102
vad777, по-моему,ларчик просто открывается.На фото антифриз от AGA.Про эту "фирму" есть целый ругательный сайт,
ссылку в личку скину.
Что бросается в глаза на упаковке от Аги,то температура кипения антифриза 123 гр С.
Я специально не задавался поиском температуры кипения гликолевых антифризов (а они практически все гликолевые),
но,по-моему,она не выше 115 гр С для антифризов с температурой замерзания порядка -40 гр С.

Добавлено (07.01.2010, 22:44)
---------------------------------------------
Следует подчеркнуть, что некоторые из охлаждающих жидкостей под названием “Тосол” или “Антифриз”, имеющихся на российском рынке, производятся с отступлением от существующего ГОСТа, т.е. являются подделками. Использование таких препаратов в системе охлаждения двигателя внутреннего сгорания может привести к образованию пены, выпадению хлопьевидного осадка, коррозии и как следствие - выходу из строя двигателя автомобиля.
В отличии от других антифризов, которые разбавляются только дистиллированной водой, антифриз Helis Best разбавляется обычной водой, что дает потребителю возможность получения охлаждающей жидкости с температурами замерзания от минус 12 до минус 65°С. Антифриз Helis Best содержит флюоресцирующий в ультрафиолетовых лучах краситель, позволяющий легко отыскать утечку охлаждающей жидкости в подкапотном пространстве.

По нашим рекомендациям, антифриз Helis Best необходимо разбавить водой в следующих пропорциях:

Антифриз Helis Best Вода Т замерзания Т кипения
65% 35% -65°С 115°С
50% 50% -40°С 109°С
40% 60% -27°С 106°С
35% 65% -22°С 105°С
Неразбавленный антифриз имеет Т замерзания –12°С и Т кипения 170°С
http://www.aha.ru/~teks/helis.htm

Температура кипения ОЖ-40 (44% воды и 56% эти-ленгликоля) при атмосферном давлении не менее 108°С. В предкипящем состоянии уже образуются паровые пробки, нарушающие нормальную циркуляцию в системе охлаждения. Это может спровоцировать перегрев двигателя. При постоянной эксплуатации машины в тяжелых условиях (городские пробки, песчаные дороги, грязь, снег) желательно применять антифриз с повышенной (хотя бы на пару градусов) температурой кипения соответственно с более высокой плотностью. Охлаждающая жидкость ОЖ-65 (35% воды и 65% этиленгликоля) кипит при температуре выше 110°С (при атмосферном давлении). http://www.sap.net.ru/about/vacancy/tosol
Зависимость между температурой кипения и температурой замерзания антифризов http://toyota-club.net/files/04-05-10/04-05-10_rem_anifreeze/239.gif
http://toyota-club.net/files/04-05-10/04-05-10_rem_zr_anifreeze.htm

Температура начала кристаллизации, °C

-40

-65

-20

Температура кипения (760 мм рт.ст.), °C

+108

+112

+170
http://www.arkton.ru/page7.html
Ну,кажется,достаточно информации,чтобы уличить Агу хотя бы в недобросовестной рекламе?

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6

vad777Дата: Четверг, 07.01.2010, 23:14 | Сообщение # 20
Мой город: Москва
Зачастивший
Награды: 0
поправка, всех взбаламутил, сорри, залез седня под капот ,пригляделся, жидкость мутно черновато но зеленая , все таки шланги!!! ???

Форд Транзит 100, средняя крыша, короткая база, пассажирский, 1998г.в., бензин DONC 2.0.

черный_чакДата: Пятница, 08.01.2010, 14:28 | Сообщение # 21
Мой город: Киев
Супергуру
Награды: 102
vad777, может быть и шланги.
Дело в том,что гликоли разрушают обычную и бензомаслостойкую резину.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6

Сообщение отредактировал черный_чак - Пятница, 08.01.2010, 14:29

vad777Дата: Среда, 13.01.2010, 12:03 | Сообщение # 22
Мой город: Москва
Зачастивший
но ведь шланги , по моему , для системы охлаждения предназначены, причем покупал в отделе грузовых авто?

Форд Транзит 100, средняя крыша, короткая база, пассажирский, 1998г.в., бензин DONC 2.0.

vladyaДата: Четверг, 26.04.2012, 20:27 | Сообщение # 23
Мой город: Кривой Рог
Гуру
Награды: 8
Ребята привет. А я вот сегодня заглянул в расширительный бачок, а там ужас!!! Залит был тосол, он сейчас весь ржавый и на стенках бочка грязь прям камушки... Что делать? Может у кого то было что то подобное? Подскажите как вырулить из этой ситуации чтоб наверняка промыло все и залить новый тосол. Спасибо.

Ford Tranzit 1994 2,5D

lalo16061966Дата: Четверг, 26.04.2012, 20:37 | Сообщение # 24

vladya, а машина в твоих руках давно? Я это вот к чему: возможно, предыдущим хозяином в систему был залит какой-нибудь герметик. И вот теперь слой отошёл из какого-то закутка, разбился помпой и получилась муть и камушки.

Сообщение отредактировал lalo16061966 - Четверг, 26.04.2012, 20:38

vladyaДата: Четверг, 26.04.2012, 20:42 | Сообщение # 25
Гуру
lalo16061966, Я двигатель менял. Что в него заливали не знаю но был на тосоле он. Движок из за бугра то не думаю что там его шаманили, хотя чем черт не шутит...

Ford Tranzit 1994 2,5D

haigggДата: Четверг, 26.04.2012, 22:55 | Сообщение # 26
Мой город: луцк
Свой в доску
у меня та-же каша.. angry тосол гавёный,менять сцуко чаще надо,я промываю лимонкой с водой,а потом шлангу в него и ...пока чистая не потечёт.. печку отдельно ИМХО промываю ибо дрянь всякая в ней быстро оседает..

транзит 88г2.5Д.низкий,короткий,класный!!
не знаю-не спорю-а спрашиваю- читаю- учусь...

vladyaДата: Пятница, 27.04.2012, 00:05 | Сообщение # 27
Гуру
lalo16061966, haiggg, Так может печку вообще вытянуть и домой под кран промывать циклами в разные стороны, затем так же движок только где то со шланги. Затем собрать и неделю на сывородке по кататься. А перед заменой еще и ХАЙ ГИРОМ промыть? А потом залить новый тосол?

Добавлено (27.04.2012, 00:05)

Quote (lalo16061966)
vladya, а машина в твоих руках давно? Я это вот к чему: возможно, предыдущим хозяином в систему был залит какой-нибудь герметик. И вот теперь слой отошёл из какого-то закутка, разбился помпой и получилась муть и камушки.

Ну вообщем то какая разница был кто то или нет тут произошла проблема и нужны реальные действия к устранению этой лажи... sad

Ford Tranzit 1994 2,5D

lalo16061966Дата: Пятница, 27.04.2012, 00:05 | Сообщение # 28

Quote (vladya)
Затем собрать и неделю на сывородке по кататься.
Мне кажется, что это ни к чему smile
После первой промывки или уксусом, или лимонкой, иль ещё чем станет понятна степень загрязнённости. Бормотать движку надо с открытой печкой. Если она хорошо грела зимой, то и заморачиваться на ней не стоит, не забита, значит.

vladyaДата: Пятница, 27.04.2012, 00:11 | Сообщение # 29
Гуру
Quote (lalo16061966)
Если она хорошо грела зимой, то и заморачиваться на ней не стоит, не забита, значит.

Да греет что дурная... У меня еще и перегородка так что за день правый носок мокрый, а сам потный... biggrin wink

Добавлено (27.04.2012, 00:11)
а как тогда лучше промыть и чем? Советов просто уйма, я в растерянности... wacko

Ford Tranzit 1994 2,5D

haigggДата: Четверг, 03.05.2012, 21:15 | Сообщение # 30
Мой город: луцк
Свой в доску
vladya, изв. заездился, smile весна!
Quote (vladya)
Так может печку вообще вытянуть и домой под кран промывать циклами в разные стороны, затем так же движок только где то со шланги

!!!! именно так, токмо печурку я не снимал, хлопотно, использовал насос ручной smile шо матрацы надувать.
и туды и суды, промывал по причине дубака в салоне,щас постоянно меняя тосол промываю всю систему,..
эффект ржавчины ишшо вода даёт как поездишь немного, потом отмыть хлопотно, причём даже если в тосол чуток добавлять то токо дистслят,в крайнем случае дождевую- не из под крана,..

транзит 88г2.5Д.низкий,короткий,класный!!
не знаю-не спорю-а спрашиваю- читаю- учусь...

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Ржавый антифриз
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:F-Transit, kropa, -=torpedo=-, alexx_x, k750, alexbeloglazov, Боря, ov1, vik124, shamilageev, OLDJ, v_a, Valentinuth, сережа, ziminwa, 00Жанна00, adelaida-44, AlexandrATS, yanji-spam, Малыш53, Alex009, влад710, Про100Я, Nikola78, BoozyteuR, saniaba, andrey1983, vovanvovanich, tourneo, sashalesh, ОлегА, [Полный список]

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2018

Хостинг от uCoz