Четверг, 24.10.2019, 03:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Термостат в Транзит до 2000г.в. (Какой нужно брать?)
Термостат в Транзит до 2000г.в.
pasza08Дата: Понедельник, 11.01.2010, 18:59 | Сообщение # 31
Новенький
Статус: Меня здесь нет
Награды: 0
у меня родной стоял на 88С. когда снял визуально он мне напомнил термостат от фольксвагена Т-2, Т-4 1,6/1,9 померял один в один поставил. На фолсовском выбито 87С но в работе машина нагревается намного быстрее чем на родном.

тарасевичьДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:10 | Сообщение # 32
Мой город: СПБ Гатчина
Супергуру
Награды: 5
дошла очередь и до моего термостата.
начял хандрить.
температура на указателе никогда не поднималась выше трети. печька жарила руку не удержать.
вчера папа сглазил говорит класно греет. после его слов так и не нагрелся стрелка почти не поднялась. по ощющениям воздух стал холоднее. сегодня с переменным успехом. поездил постоял. вроде заработало как всегда. стоиш стрелка падает к нулю едеш подымается до трети. когда поднимается стрелка то печька опять жарит как следует.
появилась мысль поменять термостат. хотел купить прям сегодня но передумал. пока подожду. посмотрел цены и выбор на EXIST.ru и не понял там идут температурные обозначения 82 градуса. в веселых картинках тоже самое. тут узнал можна горячее брать. я не против горячее взять. радиатор новый.
вопрос чего брать? ценник не велик но разброс в 2 раза. как вибирать?

Добавлено (11.01.2010, 20:10)
---------------------------------------------
патрубок после термостата холодный.

бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/

черный_чакДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:58 | Сообщение # 33
Мой город: Киев
Супергуру
Награды: 102
тарасевичь, если верхний патрубок радиатора холодный-термостат скорее жив,чем мёртв.
Почему раньше стрелка стояла в середине шкалы и температура была выше-непонятно.Такое бывает.
По температуре открывания-чем выше (до определенного предела)тем мягче и экономичнее работает мотор.
Я думаю,смело можно поставить термостат на 88 гр вместо 82 гр.
На 88 можно извлечь термосиловой элемент из термостата от Таврии в алюминиевом корпусе,на 82-в таком же от Жиги.
Единственно,нужно будет слегка обточить по наружному размеру фланчик термосилового элемента.
Правда,у твоей машины может быть другой диаметр совсем.
Думаю ближе к теплу в ОЖ добавить концентрат,чтобы поднять температуру кипения ОЖ со 105...108 гр градусов до 120.
Не поможет-поменяю термостат-работы на час..

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6

тарасевичьДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:54 | Сообщение # 34
Супергуру
тож выходит термостат от любого (почти) авто можна поставить. главное чтоб наружний диаметр был не меньше и не особо больше. (чтобы было что подточить)
я так пробку радиатора с жыгуля себе подрезал когда нужен был.
у меня менять просто. занимает 15 минут.( проверено когда упер ключь на 10 в корпус термостата при откручивании термомуфты.) корпус потек.
интересно сколько совдепия стоит а то денег хватает только на сало. smile
==========================================================================
опытпрежних переделок под совдепию показал что скупой платит дважды.

черный_чакДата: Вторник, 12.01.2010, 17:52 | Сообщение # 35
Супергуру
Quote (тарасевичь)
интересно сколько совдепия стоит а то денег хватает только на сало.

тарасевичь, столько же,сколько и Кетай.Да Кетай и для "совдепии" лепит всё подряд.
Я брал тавриканский термостат за 90 гр,Кетай-80 стоил,спрашивал у Ракеты.хотя у него могла быть Турция.

Добавлено (12.01.2010, 17:52)
Ларчик просто открывался.
Сегодня утром обратил внимание на то,что плохо работают дворники,вентилятор печки,еле светятся приборы и замолкает радио.
Оказалось,плохо зажат наконечник массы на кузове.После подтяжки соединения всё стало на свои места.
Указатель температуры опустился ниже красной отметки,но выше,чем до замены термостата и это при открытом радиаторе.
Так что термостат от Таврии оставляю на лето- перегреваться не будет.
Что характерно,указатель температуры и указатель уровня топлива запитаны от одного стабилизатора,но указатель температуры заметно врал (завышал),указатель уровня топлива-нет.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6

пикимонДата: Суббота, 16.01.2010, 00:37 | Сообщение # 36

у меня 2001г ехал из гостей где было -33 замерз как суслик стоит термостат 88 открытия .но по температурному датчику температура была на середине

тарасевичьДата: Суббота, 16.01.2010, 11:32 | Сообщение # 37
Супергуру
термостат скорее непричем. в такой мороз машыну выморажывает. даж бензинка плохо греется я в - 35 на сиерре до дома не доехал побежал в ленту подогрев сидения покупать. хотя печька жарила.

черный_чакДата: Суббота, 16.01.2010, 16:01 | Сообщение # 38
Супергуру
Quote (пикимон)
но по температурному датчику температура была на середине

Модер Микроба lfxybr пишет,что в его Транзите стрелка указателя температуры стоит посередине шкалы в диапазоне температур примерно от 70 до 100 гр С. http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=243&t=31413

Матфея гл. 7, ст. 6

тарасевичьДата: Понедельник, 25.01.2010, 19:10 | Сообщение # 39
Супергуру
на улице двадцатка. машына отказывается прогреваться. стрелка внизу. передвигаюсь короткими переездами по городу. сразу после приезда снял патрубок с термостата. тосол не течет. термостат держыт вакуум. нажал отверткой на корпус потекло из радиатора и из корпуса термостата. снял термостат.
машына транзит бегимот 2.5д 85г.
термостат орегинальный форд сделан в англии на 82 градуса. номер 844F-8575-AA
иденально чистый. тосол тож чистый.
пойду попробую его сварить. хотяыбы визуально проверить как работает.
нечем померять температуру воды. подскажыте где взять градусник? или чем померять? может в аптеке?
фотки сделал на телефон. качиства нет. завтра сделаю на фотик.

-=torpedo=-Дата: Понедельник, 25.01.2010, 19:20 | Сообщение # 40
Мой город: Ялта!
Супергуру
Награды: 25
Quote (тарасевичь)
нечем померять температуру воды. подскажыте где взять градусник? или чем померять? может в аптеке?

как то видел спец градусники для саун!
там разметка от 40 градусов начиналась и по моему на 80 заканчивалась(а может и больше).
это как один из вариантов.

Лада 21043-20/ 1.5i/evro 4/ 06 г.в .-легкоатлет)

тарасевичьДата: Понедельник, 25.01.2010, 21:39 | Сообщение # 41
Супергуру
спасибо про градусник от сауны. у батьки в бане висит. топит 100-120. видать шкала больше.
обошолся без него. так сварил. пробовал пальцем. пока палец мог пихнуть термостат не открывался. начял открываться перед закипанием. закипел тогда открылся. достал за нитку из воды сразу начял закрываться. видать работает. градусник не нужен. буду ставить обратно.
снял видео кипечения термостата на телефон. качество никакое. но выложу на ютуб скину ссылку вдруг пригодится кому.

Добавлено (25.01.2010, 20:34)
вот видео как я варил термостат http://www.youtube.com/watch?v=XLBH-HLSbb8

Добавлено (25.01.2010, 21:39)
черный_чак, модер микроба купил какуюто электронную байду. и теперь червяк в его мозгу не дает ему спокойно спать из-за не точьных данных. им заняться нечем сидят мечьтают о жалюзях на радиатор и ищют где купить. видать в магазин им не дойти. а у нас пол форума с жалюзями уже ездиит. указатель температуры видать не размечен заненадобностью.
спасение от холода в движении. пойду соберу все обратно и небуду себе больше мозг забивать и парится низкой температурой двигла и его износом. он уже свой милион дожывает.

тарасевичьДата: Вторник, 26.01.2010, 21:09 | Сообщение # 42
Супергуру
транзит. 2.5 дизель 85г.
корпус со снятым термостатом и датчиком указателем температуры.

установлен термостат и датчик.
Прикрепления: 1653572.jpg(170.8 Kb) · 2831605.jpg(120.4 Kb)

edik1972edikДата: Воскресенье, 07.02.2010, 08:35 | Сообщение # 43
Мой город: харьков
Бывалый
Награды: 0
ребята подскажите? купил термостата небыло.и не знаю должен стоять или нет?на моей модели.если да ТО ГДЕ ЕГО ПОСТАВИТЬ ПО ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ СИСТЕМЫ.ТОВАРИЩ ГОВОРИЛ МОЖЕТ ГДЕ В ПАТРУБКЕ СТОИТ.(МОЖЕТ ТАКОЕ БЫТЬ?)И КАКОЙ САМЫЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ ЕСЛИ НУЖЕН?

transit 1987СОЛИКС короткий.2л.

ft-masterДата: Среда, 10.02.2010, 21:59 | Сообщение # 44
Мой город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Супергуру
Награды: 62
Спереди двигателя фланец , от которого идет шланг радиатора. там и должен стоять термостат. smile

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master

Сообщение отредактировал ft-master - Среда, 10.02.2010, 22:01

МиколаДата: Суббота, 27.02.2010, 22:06 | Сообщение # 45
Мой город: Речица
Супергуру
Награды: 25
Незнаю оно ли повлияло ,но -
При замене двигателя,по совету друга посадил термостат на герметик. Двиг. начал греться до середины шкалы буквально через два км. пробега.

Добавлено (27.02.2010, 22:06)
edik1972edik, купи новое колечко ,резиновое,и герметика нежалей.

коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Термостат в Транзит до 2000г.в. (Какой нужно брать?)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:kropa, эйван, kvemm, Vikusya