Четверг, 18.01.2018, 16:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ВСЕХ ФОРУМЧАН, ВСЕХ ГОСТЕЙ ФОРУМА, ВСЕХ ВАШИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ ПОЗДРАВЛЯЕМ С НОВЫМ 2018 ГОДОМ! ПУСТЬ ЭТОТ ГОД ПРИНЕСЕТ МИР НАШИМ СТРАНАМ, ЗДОРОВЬЕ НАМ И НАШИМ БЛИЗКИМ, СЧАСТЬЯ, УСПЕХОВ ВО ВСЕХ ДЕЛАХ, СЕМЕЙНЫХ РАДОСТЕЙ. ГЛАВНОЕ - ВЕРИТЬ В СЕБЯ И ВЕРИТЬ В ЛУЧШЕЕ! МИРА И ДОБРА ВСЕМ!
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: ft-master 
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Слив тосола с блока
Слив тосола с блока
VovaДата: Воскресенье, 11.09.2016, 11:13 | Сообщение # 16
Мой город: Брест
Супергуру
Статус: Меня здесь нет
Награды: 32
Цитата Андрюха-2 ()
Понятно - прежние хозяева фиг когда откручивали...

Да его просто никто никогда и не выкручивает. Так, редкие случаи... когда делать нечего или очень хочется поковыряться в своем авто.
На СТО этого никто точно никогда делать не будет. Может и правильно что не будут, а то еще беды наковыряют себе.

Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
WV LT-50 1994 г.в. 2,4TD (70 кВт) ГРУЗОВИК
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
President Truman + Lemm 2001 Turbo + KL300

Андрюха-2Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 11:28 | Сообщение # 17
Мой город: Осиповичи
Зачастивший
Награды: 0
Цитата Vova ()
Да его просто никто никогда и не выкручивает. Так, редкие случаи... когда делать нечего или очень хочется поковыряться в своем авто.
Как я понял, прежний владелец к таким не относился. Да и в возрасте человек уже... Ездит - и ладно... Вот и весь подход. А потом в системе грязи - аж пластами...
Цитата Vova ()
На СТО этого никто точно никогда делать не будет. Может и правильно что не будут, а то еще беды наковыряют себе.
Ну так и нафиг такие СТО нужны. Это говорит только лишь о недобросовестности и (или) криворукости слесаря. 
ПОЛОЖЕНО слить жидкость из блока - сливай. "Пробка не откручивается" - твои проблемы. Ты за это деньги получаешь. Не отвернулась, сорвалась - всяко бывает, это жизнь, как говорит мой друг. Ничто не вечно, даже железо и чугун.  Бери метчик да нарезай новую резьбу. Нет метчика - значит, так СТО "готова" к ремонту, и ее заявления о своей универсальности и профессионализме - миф и ложь.
Именно поэтому СТО обхожу сторонкой. Доверяю только себе.
Пойду еще раз промою да собирать буду... ОЖ и промывку  уже купил.

Форд-Транзит, 1989, 2,5 дизель, ТНВД Bosch, короткий, низкий, пассажирский

VovaДата: Понедельник, 12.09.2016, 17:52 | Сообщение # 18
Мой город: Брест
Супергуру
Награды: 32
Как более простой вариант - заменить помпу. Она в нижнем положении, с блока сливается через отверстие вся ОЖ.
Поэтому на СТО полюбасу разведут на замену помпы, ремня ГРМ, натяжного подшипника, промывка всей системы, чем за копейки искать себе гемор.

Так хоть 100$ можно снять с клиента. А болт для слива ОЖ пусть себе клиент сам откручивает бесплатно. :)

Добавлено (12.09.2016, 17:52)
---------------------------------------------
Цитата Андрюха-2 ()
ОЖ и промывку  уже купил

Залей воду и поезди. Промывки мало помогают... из личного опыта.
А радиатор для промывки нужно снять и вручную вымывать ржу проточной водой.

На 3-ю заливку ржа более менее уходит.

Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
WV LT-50 1994 г.в. 2,4TD (70 кВт) ГРУЗОВИК
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
President Truman + Lemm 2001 Turbo + KL300

Сообщение отредактировал Vova - Понедельник, 12.09.2016, 17:53

Андрюха-2Дата: Понедельник, 12.09.2016, 18:18 | Сообщение # 19
Мой город: Осиповичи
Зачастивший
Награды: 0
Цитата Vova ()
Как более простой вариант - заменить помпу. Она в нижнем положении, с блока сливается через отверстие вся ОЖ.
Спасибо, буду знать. 
Цитата Vova ()
Поэтому на СТО полюбасу разведут на замену помпы, ремня ГРМ, натяжного подшипника, промывка всей системы, чем за копейки искать себе гемор.

Поэтому так и живем. Менталитет "Не нае...шь - не проживешь" нас губит.
Цитата Vova ()
Залей воду и поезди. Промывки мало помогают... из личного опыта.

И промывкой погонял, и проточной водой дал жизни...
Цитата Vova ()
А радиатор для промывки нужно снять и вручную вымывать ржу проточной водой.
Согласен, так и сделал, благо радиатор был снят для ремонта. Еще до ремонта промыл я его проточной водой конкретно. Результат сразу виден. 
Короче, собрал, заполнил вчера, все в порядке с системой охлаждения. Осталось только ОЖ трохи добавить в бачок, чтоб было между метками, чуток не хватает...

Форд-Транзит, 1989, 2,5 дизель, ТНВД Bosch, короткий, низкий, пассажирский

ShrekДата: Среда, 14.09.2016, 00:59 | Сообщение # 20
Мой город: Великий Новгород
Знаток
Награды: 2
Цитата Vova ()
На 3-ю заливку ржа более менее уходит.
Это смотря, сколько гуана там накопилось. Я три раза Саноксом мыл с многократной промывкой водой после него, радиатор снимал, промывал. Один хрен, рыжий осадок в расширительном бачке собирается. Знатно прежний хозяин накопил... На патрубках изнутри слой был с миллиметр.

Transit фургон 100L, 94 г, двиг пять поллитров Lucas EPIC 4GA 85 сил

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Слив тосола с блока
Страница 2 из 2«12
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:F-Transit, kropa, san_san, alexx_x, k750, alexbeloglazov, fordtransit1, McSimoff13, Бендер, ov1, v_a, митрич, сережа, transit150, мореман, ziminwa, neznaika, Danila-Master, yanji-spam, Малыш53, Dron, Про100Я, wower, Nikola78, vovanvovanich, tourneo, victor17, димаморе, Фелuкс, петрен, DYBLER, [Полный список]

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2018

Хостинг от uCoz