transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Перегрев движка (Стрелка начала заваливать температуру. Причину не могу найти)
Перегрев движка
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Вторник, 22.11.2011, 00:24 | Сообщение # 21
Я так понял, что датчик у автора не в порядке. У меня то-же самое-до капиталки, после, после замены двигателя. Еду в гору-буква А. Паника, выбегаю, сую палец в тосол-а оно не жжет, секунд 10 можно держать.
Профиль Сайт
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
416 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Вторник, 22.11.2011, 00:40 | Сообщение # 22
Есть у меня одно наблюдение, может комуто поможет.
При нормальной температуре двигателя включаем отопитель на полную, температура двигателя, по датчику немного повышается. Считаю это нормальным, потому что охлажденный тосол после отопителя почти сразу попадает к термостату и немного его прикрывает, что повышает общую температуру двигателя. Это хорошо заметно когда на улице температура около или ниже нуля. Но у меня бензин, как дизель себя ведет, незнаю.


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 05.05.2012, 22:32 | Сообщение # 23
перегрев двигателя. что то странное твориться за 6 лет эксплуатации транзита температура всегда стояла на букве Н. без разницы зима или лето. недавно стал замечать что начала подниматься ровно по середине слова нормал. тосол залит новый, радиатор прочищен. помпа исправну струйка бежит. вчера заменил термостат на навый. как оказалось такой же купил как и стоял. одни в один.
начал ехать температуру начала заваливаться к букве "А" по шкале нормал. аж страшненько никогда такого небыло.
что может быть не в порядке?патрубок на радиаторе трогаю верхний гарячий, нижний теплый.
Прикрепления: 9680027.jpg (157.4 Kb) · 0867767.jpg (160.7 Kb)
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 05.05.2012, 23:58 | Сообщение # 24
Quote (romashko)
что может быть не в порядке?

Судя по фото, всё в полном порядке. А сколько было за бортом? Если 25 и выше, то ажур smile
Quote (romashko)
за 6 лет эксплуатации транзита температура всегда стояла на букве Н

6 лет был лёгкий недогрев двигателя из-за "подсевшего" термостата.


Сообщение отредактировал lalo16061966 - Воскресенье, 06.05.2012, 09:53
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 00:48 | Сообщение # 25
romashko, На горячем двигателе открой и включи печку салона проеть не много с печкой и попробуй какой воздух будет дуть должен быть горячим, напишешь.

Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 10:34 | Сообщение # 26
Quote (lalo16061966)
Судя по фото, всё в полном порядке. А сколько было за бортом? Если 25 и выше, то ажур

момент не совсем словил на фото, стрелка температуры заваливалась вправо до буквы "А". температура где то была 25.
Quote (bys-transit)
На горячем двигателе открой и включи печку салона проеть не много с печкой и попробуй какой воздух будет дуть должен быть горячим, напишешь.

сегодня днем проедусь проверю спасибо
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 12:05 | Сообщение # 27
romashko,
Quote (romashko)
перегрев двигателя. что то странное твориться за 6 лет эксплуатации транзита температура всегда стояла на букве Н. без разницы зима или лето. недавно стал замечать что начала подниматься ровно по середине слова нормал. тосол залит новый, радиатор прочищен. помпа исправну струйка бежит. вчера заменил термостат на навый. как оказалось такой же купил как и стоял. одни в один.
начал ехать температуру начала заваливаться к букве "А" по шкале нормал. аж страшненько никогда такого небыло.
что может быть не в порядке?патрубок на радиаторе трогаю верхний гарячий, нижний теплый.

ПРОВЕРЬ КОНТАКТЫ В ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЦЕПИ ОТ ДАТЧИКА ДО ПРИБОРА!!! smile


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
haiggg Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: луцк
Свой в доску
Группа: Проверенные
189 постов
Репутация: 13
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 12:13 | Сообщение # 28
на наших тракторах(2.5 л) перегрев-это уже неисправность smile ,смотреть надо в двух направлениях:
1. наличие ОЖ
2.циркуляция ОЖ,(в т ч и герметичность системы)
если показания датчика соответствуют действительности,и уровень ОЖ в норме- смотреть надо систему циркуляции, в первую очередь конечно термостат,и совсем не лишним бывает промывка системы(полная),
а в последний шаг я бы поставил аж помпу,.
как правило вследствие "качественных" тосолов система загрязняется очень быстро,на моей практике давно не было случая что-бы на рыночном тосоле система работала больше года-полтора,как правило его меняют перед заморозками каждый год,и за этот период он практически на 50% успевает потерять свои изначальные свойства,.
посему совет- не поленитесь тщательно промыть систему.


транзит 88г2.5Д.низкий,короткий,класный!!
не знаю-не спорю-а спрашиваю- читаю- учусь...
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 12:42 | Сообщение # 29
система циркуляции герметична,уровень в норме. помпа менялась прошлой осенью. циркуляция есть струя бъет нормально в расширительный бочек. эл. цепь на датчик исправна проверял уже. тосолу пол года. термостат уже поменял на новый. и температура сразу стала заваливаться аж до буквы "А". такое впечатление что с заменой на новый термостат сделал ещё хуже. как это вообще можно объяснить?
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 13:01 | Сообщение # 30
Как работает помпа? Может она неисправна?

Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Перегрев движка (Стрелка начала заваливать температуру. Причину не могу найти)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, GURV, Amereh