transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Замки (достали.)
Замки
Unforgiven Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: мерефа
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 30.03.2012, 18:52 | Сообщение # 111
HELP!!! Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как снять замок с двери задка? Ав-ль FORD TRANSIT CONNECT 2008. Все болтики откручены, а личинка не даёт вытащить сам замок.

transit connect 2005 г.в 2.2d
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 31.03.2012, 11:13 | Сообщение # 112
все замки вроде одинаковые- держит скоба, упертая в наружное железо
Профиль
delta_pro Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Беларусь
Свой в доску
Группа: Проверенные
211 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Вторник, 03.04.2012, 18:19 | Сообщение # 113
Quote (Observer1959)
Народ, все проблемы решил очень просто, даже неожиданно просто: Приехал в ключеизготовительную мастерскую, а спец сказал, что проще всего вынуть замок зажигания и по нему сделать ключ. Так и сделали. В итоге, все замки открываются и закрываются. Все удовольствие - 600рублей.

пагодьте...так дело в износе ключа или замка???...я ващет считал, что замок изнашивается


Транзит 98 2,5D 55,9кВт
Профиль
1111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: брест
Гуру
Группа: Проверенные
961 пост
Репутация: 26
Награды: 13
Дата: Вторник, 03.04.2012, 18:57 | Сообщение # 114
Quote (delta_pro)
пагодьте...так дело в износе ключа или замка???...я ващет считал, что замок изнашивается

дело в износе шайбочек секрета замка они зделанны из металла похожего на латунь и очень мягкие я тоже столкнуля с проблемой лечинок (закрыть пожалуйста а открыть не вкакую) долго мучался с лечинками перебирал итп хватало на день два потом разозлился и поставил центральный с сигнализацией но через неделю ключ провернулся в замке зажигания гневу небыло придела потом поостыл и подумал что при разборке самого секрета ключу нехвотало ширины чтобы повернуть шайбочки Взял молоток и немного расплескал ключ вставил в замок и о ЧУДО замок роботает так и завожу уже год правда стараюсь оккуратненько чтоб не передовить smile


форд транзит 2.5 тди 98г
Фиат пунто 1.2 моник 97 г
Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
416 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Четверг, 05.04.2012, 00:47 | Сообщение # 115
Quote (delta_pro)
пагодьте...так дело в износе ключа или замка???...я ващет считал, что замок изнашивается

Изнашиваются и то и другое, только при изготовлении по замку, ключ делается с учетом износа, т.е. более полный, это компенсирует износ на других замках.
Делать лучше по замку зажигания:
1. Изнашивается больше других замков
2. Намного проще снимается-разбирается
Дверной замок для разборки надо развальцовывать, портится вид, пылезащита и может лопнуть пластиковая стопорная шайба.


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)
Профиль
1111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: брест
Гуру
Группа: Проверенные
961 пост
Репутация: 26
Награды: 13
Дата: Четверг, 05.04.2012, 21:40 | Сообщение # 116
Quote (ssspit)
Дверной замок для разборки надо развальцовывать, портится вид, пылезащита

а что нужно развальцовывать surprised я вроде при разборке ничего не развальцовывал ???


форд транзит 2.5 тди 98г
Фиат пунто 1.2 моник 97 г
Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
416 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Четверг, 05.04.2012, 22:29 | Сообщение # 117
Quote (1111)
а что нужно развальцовывать я вроде при разборке ничего не развальцовывал ???

счас непомню, на каком-то типе ключа, дверной замок или плоский(FO10) или бабочка(FO20), внутренность вытаскивается наружу после развальцовки наружней декоративной шайбы из нержавейки. Ключ ромбиком(FO21) во внутрь выходит, надо долго повозится, чтоб снять пластмассовую стопорную шайбу не сломав её. На крышке бензобака на любом ключе колпак снимать надо с сердцевины, это тоже не так просто, сильно растянешь металл, потом в крышке затирать будет.

Добавлено (05.04.2012, 22:29)
---------------------------------------------

Quote (ssspit)
я тоже столкнуля с проблемой лечинок (закрыть пожалуйста а открыть не вкакую)

закрывактся любым ключем, даже заготовкой
Quote (1111)
потом разозлился и поставил центральный с сигнализацией

Правильное решение!!! Откр-закр только с пульта, я у себя все замки поснимал и заварил под них отверстия при ремонте кузова.


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)
Профиль
22comuna Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Зачастивший
Группа: Пользователи
16 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 03.07.2012, 20:50 | Сообщение # 118
Меня достал замок зажигания, ключ то заедал, то не доворачивался до включения стартера. Изготовили новый - хватило на пару месяцев. Плюнул и вытряс личинки, теперь можно любым ключом .... но это секрет!!!

FT-80 1995г. 2.5d Рёв дизеля - бальзам на душу!
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Четверг, 05.07.2012, 00:12 | Сообщение # 119
У меня стал глючить ЦЗ. Причина оказалась в обрыве проводов в канале, что идёт на задние двери. Канал надломился и протёр провода.
Было решено вставить в каналы ( Их по 2 шт.) проволоку из пружинной стали ( Размотал имеющуюся пружину и добавил кусок антенны от рации по 40 см.). Концы проволок замотал изолентой к проводам.В результате каналы перестали заламываться при закрытии дверей.
Прикрепления: 8097423.jpg (85.7 Kb) · 2042075.jpg (127.1 Kb)


Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
jazzoman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 03:38 | Сообщение # 120
Здраствуйте.
Недавно приобрёл бусик 1993 года, бригаду свою возить. Проблему с замками видел и брал уже с ней. Суть такова, что передние замки разболтаные и закрывать двери надо очень нежно притягивая внутрь. Если закрывать как обычно, то они отскакивают и надо прижимать уже повторно с усилием.
Подскажите что надо допилить или подтянуть, не новые же замки покупать из за этого?


Ford-Transit CL-80
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Замки (достали.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 3323525vova, эйван, borok, Musha, AVD, Юра, Путник, Yr4ik82