transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Домкрат, ключи и прочее (Домкрат-кто каким пользуется и у кого какие ключи)
Домкрат, ключи и прочее
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 05.02.2015, 08:14 | Сообщение # 91
Пока крепче HANSa не попадалось, даже старые советские "запасы" послабее.
Тортul неплохой, особенно по цене, но он перекаленный. Ломал его аж бегом... Yato туда же.
Джонсвей кстати неплох, держится. Ну и из Ханса мне пока ничего не удалось свернуть .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Четверг, 05.02.2015, 08:33 | Сообщение # 92
Цитата Фелuкс ()
даже старые советские "запасы" послабее.
Советский инструмент был говно, даже приблизительно по качеству не тянул с тем же дешманским топтулом.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 05.02.2015, 19:54 | Сообщение # 93
Цитата Jenia ()
Советский инструмент был говно, даже приблизительно по качеству не тянул с тем же дешманским топтулом.
На счет топтула не скажу,а лучше австрийского Штайра пока ничем не пользовался.Но бомжи вскрыли машину и сперли.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1286 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Четверг, 05.02.2015, 21:11 | Сообщение # 94
Я пользуюсь  инструментом  Gedore  За полтора года ни одного ключа не сломал. Инструмент используется  практически каждый день.

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1430 постов
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Четверг, 05.02.2015, 22:03 | Сообщение # 95
Пользуюсь набором ключей STAB. Сломал только звездочку на 40 (перед этим еще несколько, что покупал поштучно biggrin ), но все это скорей не из-за того, что ключик слабый, а потому что хотелось по быстрее открутить.

Цитата Jenia ()
Советский инструмент был говно
Не соглашусь. Был и хороший. Осталось от отца много ключей, головок. Среди ключей попадались откровенно "пластилиновые", но есть и хорошие, ими  тоже пользуюсь.Головки  - без нареканий.


Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Четверг, 05.02.2015, 22:21 | Сообщение # 96
Цитата alexx_x ()
Не соглашусь. Был и хороший. Осталось от отца много ключей, головок. Среди ключей попадались откровенно "пластилиновые", но есть и хорошие, ими  тоже пользуюсь.Головки  - без нареканий.
У меня тоже много совкового срумента, лежит уже лет двадцать, ничего не пригождается. Был набор головок советский, вроде и не плохой, но вот квадрат был не европейского стандарта 1\2, ремонтить иномарки наверное врядли бы получилось, потому как толстостенные головки были, не везде влазят. Трещетки советские просто какой-то трэш, Рожковые ключи по сравнению с той же хорошей китайщиной так вообще помойка. И чем еще хороши сегодняшние наборы инструмента, что даже если что-то прое-потерял или поломал, то всегда можно такое же докупить.
Цитата alexx_x ()
Сломал только звездочку на 40 (перед этим еще несколько, что покупал поштучно
Торкс что ли?


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1430 постов
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Четверг, 05.02.2015, 23:19 | Сообщение # 97
Цитата Jenia ()
Торкс что ли?
ну да

Добавлено (05.02.2015, 23:19)
---------------------------------------------

Цитата Jenia ()
вот квадрат был не европейского стандарта 1\2, ремонтить иномарки наверное врядли бы получилось, потому как толстостенные головки были, не везде влазят.
это точно, подходят только там, где много свободного пространства.
Трещетки советские не встречал.


Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
Shrek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Великий Новгород
Транзитовед
Группа: Проверенные
625 постов
Репутация: 28
Награды: 3
Дата: Четверг, 05.02.2015, 23:31 | Сообщение # 98
Цитата alexx_x ()
Головки  - без нареканий.
Когда-то откручивал ступичную гайку головой на 32 из советского набора, головка лопнула пополам, одна половина отстрелила мне кусочек уха, вторую половину так и не нашел. Ну его нафиг.
Сейчас пользуюсь джонсвеевским набором и набором Автодело, что один, что другой вполне устраивают по качеству. А отдельно ключ для трубок Автодело покупал- дерьмо оказалось.


Transit фургон 100L, 94 г, двиг пять поллитров Lucas EPIC 4GA 85 сил
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Четверг, 05.02.2015, 23:35 | Сообщение # 99
Цитата alexx_x ()
ну да
Если сильно затянут, то надо проворачивать и стучать молотком через специальный вороток по торцу, тогда не сломается.
Цитата alexx_x ()
Трещетки советские не встречал.
Та были, страшные, без реверса, переворачивать надо было. Огромные, с люфтом в "пол оборота", в труднодоступном месте бесполезные, можно было крутить только там где и обычным Г-образным воротком легко справляешся. Единственное что я люблю и из всего советского инструмента это резьбонарезной косой клупп, за то что им можно нарезать резьбы с любым шагом и любого диаметра. И то, еще не известно как в эксплуатации американский или европейский аналог, судя по фирменному инструменту думаю что всяко не хуже. Я не то что пытаюсь обхаять совок, но из песни слов не выкинешь. Было хорошее, сделанное под определенное производство, но в "народ" не попадало. На всех предприятиях когда приходил иностранный станок или механизм типа крана КАТО, ТАКРАФ то в первую очередь воровался из ЗИПа инструмент.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1430 постов
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Пятница, 06.02.2015, 20:28 | Сообщение # 100
Цитата Shrek ()
Сейчас пользуюсь джонсвеевским набором и набором Автодело, что один, что другой вполне устраивают по качеству. А отдельно ключ для трубок Автодело покупал- дерьмо оказалось.
вот и я хотел сказать, что и среди хорошего инструмента может быть г..-но, и среди совкового попадается хороший. Ну да ладно, это не столь важно.

Цитата Jenia ()
Если сильно затянут, то надо проворачивать и стучать молотком через специальный вороток по торцу, тогда не сломается.
Спасибо. Опыт - сын ошибок трудных. Иногда учусь на своих ошибках. Хотелось по быстрее, а в итоге вышло в разы дольше, чем, если бы пошел нормальным путем wink

Цитата Jenia ()
Было хорошее, сделанное под определенное производство, но в "народ" не попадало
у меня отец всю жизнь шофером отбомбил строительной организации,был в хороших отношениях с гл. механиком и завгаром -  может и получалось иногда обзавестись нормальным инструментом. Недавно в гараже  нашел даже несколько немецких рожковых ключей.


Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Домкрат, ключи и прочее (Домкрат-кто каким пользуется и у кого какие ключи)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, 00Жанна00, Shrek, Скорый, Tema0900, эйван, Димарик, nikola1964, Musha, Корвинус, Vladimir32rus, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06