transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Большой расход масла (Не пойму как исправить)
Большой расход масла
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:45 | Сообщение # 61
san_san, можно об этом чуть подробней:
Quote (san_san)
заслонка в коллекторе впускном имеется?

wink


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
cat
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:29 | Сообщение # 62
Снимал и фильтр и пару раз чистил коллектор впускной(там крем был сапожный)вопрос:Может ещё поиграть с опережением впрыска и как по вашему регулировать клапана?Совсем холодный мотор должен быть или нестрашно если прогретый?Холодный заводится с маленьким перебоем ,потом работа выравнивается.Тянуть как раньше, я на нём пробывал года 3 назад 140 кмв час так уже не тянет.Сотенку идёт и как бы немного душится.На насосе добавлял чуток топлива но тяга не лучше.Интересно что если чуть позже делаю угол впрыска тянет лучше,чуть раньше по часовой,тянет хуже.Может износ и выробатка насоса или ещё чего.Откровенно порадовал он сначала меня а теперь больше двух штук вечно зелёных на него положил и толка мало.Но в мороз без подогрева заводится сапака он бешенная)))Если бы не расход масла то с остальным можно мириться.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:14 | Сообщение # 63
cat, раз вы снимали головку,меняли кольца,то скажи мне,какой зазор в замке колец старых был и новых,что поставили?
Расход масла от зазоров в клапанах практически не зависит.
Что показывает внешний осмотр мотора?Часто масло вытекает по привалочной плоскости подкачивающего насоса,по штоку этого насоса,через сальники к/вала и р /вала из под крышки клапанного механизма.Протечки оставляют потёки.
Если мало сгорает в камере сгорания,то выхлопные газы имеют характерный запах горелого масла.
Понаблюдай за машиной.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
passat191 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: КАНДАЛАКША
Гуру
Группа: Проверенные
830 постов
Репутация: 46
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:28 | Сообщение # 64
черный_чак, ПРИ БОЛЬШОМ РАСХОДЕ МАСЛА,ЕСЛИ НАРУЖУ НИГДЕ НЕ ЛЬЕТ,ПРОВЕРИТЬ ПОРШНЕВУЮ НА ИЗНОС И ПЕРВАЯ ИЗ ПРИЧИН ЗАЗОР МЕЖДУ КЛАПАНОМ И НАПРАВЛЯЮЩЕЙ.ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР,ВЕНТИЛЯЦИЯ

мерседе спринтер 315 сди 150 л.с. скайп: passat1913
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:54 | Сообщение # 65
v_a, если двигатель не в лучшем состоянии, то отсутствие заслонки способствует выбросу масла в патрубок впускного коллектора и даже вытекает на фильтр.
Quote (cat)
краб коллектор.а в нём масло))


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Понедельник, 08.03.2010, 00:04 | Сообщение # 66
Просто я ее снял и отрицательных моментов не обнаружил, даже шума на холостых не прибавилось. А колектор у меня сухой, я летом "освежал" мотор smile .

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
cat
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 08.03.2010, 12:19 | Сообщение # 67
[color=red][color=red][font=Courier]добрый день.Чак я думаю что всё таки масло сгорает в цилиндрах.менял и задний сальник коленвала и передний распредвала недавно.результата невидно.мне попала машина 240 тысяч наезжено хотя и не факт что откручен был спидометр.сейчас 415 тысяч на спидометре.при снятии воздушной заслонки работает громче.читал я где то на форуме что человек на 10 тысяч доливал 4 литра масла и ничего не мог добиться.и как то летом взял и поменял поршня с кольцами(не растачивая)и жор прекратился,мол потянутые были поршня(хотя в это слабо вериться).Сейчас выйду и посмотрю ещё раз подкачивающий,я его менял и зажимал нормально,течи там небыло.Прокладку поддона тоже сказали ребята что зажали на совесть.Маслосьёмные брал дорогие.Мастер на Малиновке сказал что маленький элипс и кроме нутромера ничем не измеришь,мол вези блок и бум растачивать,я пока сомневаюсь.,ступеньки в цилиндрах нет и хон присутствует.Пока думаю доливать и до тепла поездить а там будет видно.Предлагают ради эксперимента ребята перекинуть голову с другого транзита(есть снятая)и убедится что не голова виновата.Что ещё посоветуете.Зазор в замках колец 2мм.Кольца Гётц.Замки развели правильно.Может ещё какие мысли есть у вас по моей проблеме?

Добавлено (08.03.2010, 12:19)
---------------------------------------------
[size=20][color=blue] хороший автомобиль но нельзя в нём колупаццо без большой нужды.

Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Понедельник, 08.03.2010, 12:23 | Сообщение # 68
Quote (cat)
читал я где то на форуме что человек на 10 тысяч доливал 4 литра масла и ничего не мог добиться.и как то летом взял и поменял поршня с кольцами(не растачивая)и жор прекратился,мол потянутые были поршня(хотя в это слабо вериться).

Это я писал cool
Капиталил я мотор в эконом варианте еще в 2003г, гильзанул гильзами от ГАЗ-24, поршня старые оставил, кольца новые. Жрал как проклятый, пока этим летом я не поменял поршня с кольцами, гильзы с хоном, их не трогал, сейчас от замены до замены масло не доливаю ни грамма!


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
cat
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 08.03.2010, 12:27 | Сообщение # 69
может и првавда нужно было менять поршня.читал я где то что разнашиваются канавки в поршнях и кольцо маслосьёмное не выполняет своей функции.[color=green][size=20]
Профиль
Pavlyxa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Луганск, Красный Луч
Супергуру
Группа: Проверенные
1814 постов
Репутация: 124
Награды: 12
Дата: Понедельник, 08.03.2010, 13:02 | Сообщение # 70
Зазор в кольцах был такой же как у тебя, померял новые кольца зазор 1 мм, много - норма до 0. 65. Делаю капиталку. Осталось растачить. Масла ел 1.5 литра на 1000 км.
Меряй компресию. Пробег у тебя солидный, похоже тоже капиталка.


Transit ноябрь 2010 115T280, 2.2 SRFA, VMT6, грузовой, R16, чёрный, TREND
Бортовой журнал http://www.drive2.ru/r/ford/1252465/
Transit 1995 150S, хлопушка, 4ЕВ 2.5 TD 74кВт, Bosch, МТ75, 6 мест, R15 БЫВШИЙ
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Большой расход масла (Не пойму как исправить)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: shamilageev, Valentinuth, tourneo, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Igorek, wellnemo7, 100mazda, VladDistr, Allupod, Yr4ik82, stas24, Ford2023